ДÓма!
                                    Среда, 01.05.2024, 19:42
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Вопросы про здесь и сейчас » Что тебе снится ? (тайны сноведений разгадаем?)
    Что тебе снится ?
    АськаДата: Пятница, 02.10.2009, 11:25 | Сообщение # 46
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    А мне ничего не снится ,потому что не спится путем:)

     
    piupiuДата: Пятница, 02.10.2009, 20:48 | Сообщение # 47
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, а что/кто тебе мешает спааааааать?

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 08.10.2009, 09:39 | Сообщение # 48
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Мне сегодня приснился сон: Я приезжаю на юг, знакомлюсь с девушкой из кемерова, мы вроде идем купаться, но потом я оказываюсь в какой-то комнате. Где мне и двоим моим знакомым хорошим приносят письмо от другого человек. Причем приносит враг наш, он желает нам зла, но дает письмо почитать, чтобы мы выдали чем-то что же написано в письме. А письмо закодированное. Не сразу поймешь о чем оно. Я его прочитала, а потом отдала друзьям. Пока они его читали, я обернулась и над кроватью увидел зеркало. Мутное. Себя в нем не увидела.
    испугалась и проснулась.
    к чему бы это всё?


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Четверг, 08.10.2009, 10:20 | Сообщение # 49
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вау! какие сны нам сегодня приснились...

    "Зеркало – Самоидентификация; увиденное во сне означает, попытку взглянуть на самого себя, со стороны, убедиться в правильности своего образа. Подтвердить свое "я". Говорит о некоторой неуверенности в себе." (русский народный сонник)

    Психоаналитический сонник
    Зеркало – Нарциссизм, который эгоистичен и малоценен, он может быть ауто- эротическим или гомосексуальным. Зеркало также может являться символом познания Самости и Тени, то есть нарциссизм может быть творческим. Символ встречается как на стадиях нарциссизма, так и при регрессии. Отражения в воде, зеркале соответствуют увиденному лицу Другого, которое воспринимается как свое, что указывает на возможную проекцию. Мифическая дверь, через которую другой мир может вторгнуться в этот. Магический символ бессознательных воспоминаний. Связан с образом двойника или друга. Отражения. Сознание отражает черты собственной натуры, как позитивные, так и негативные. Бессознательное изредка представляется как зеркало, противоположное сознательному, в котором всё искажается, в том числе и время. Отражение себя. Какими мы видимся другим и, таким образом, наша внешность. Бессознательное может использовать данный образ, указывая на фундаментальное единство двух противоположностей, например добра и зла, которые индивид в своих размышлениях считал различными. Платон рекомендовал зеркало молодым людям для наблюдения добродетели или порочности, видимых на собственном лице.

    Психоаналитический сонник
    Письмо – Известие из прошлого. Неоткрытое - Девственность. Непрочитанное письмо. Игнорирование.

    Мне кажется этот сон, все три момента (поездка, письмо, зеркало) все об одном и том же, только разными образами.
    я бы так перевела сон: тревожишься ты сильно, хочется вырваться из того, что есть, "выйти из ситуации", чтобы иметь возможность от нее отстраниться,отдохнуть, м.б. взглянуть со стороны. Есть какие-то сложные, закодированные отношения между друзьями, врагом... Причем вы нужны друг другу: ведь без него вы не получите письмо,а он без вас не сможет узнать содержимое. А мутное зеркало, в котором нет отражения - говорит о том же: что все слишком запутано, мутно, неясно.

    А мне приснилось, что я спорила с врачами. Мне страшно, я в вопросе "плаваю", но попой чую - можно так сделать! А они знают,чтоможно,но боятся рискнуть... Вот мы и спорили smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 08.10.2009, 10:28 | Сообщение # 50
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Мне чет послденее время снится картины связанные с бегством ,ну в том плане что мне надо убежать от кого-то (при чем я бегу одна,а там еще знакомые мои тоже остаются)....а целиком я не запомнила эти сны....

    Сестрёнка, ну я только опиралась на сонники,сама нге умею расшифровывать:
    Брать полученное письмо в руки означает, что Вам будет трудно вести себя честно по отношению к коллегам и домочадцам.
    Видеть огромное зеркало с мутной поверхностью - стать жертвой интриг и клеветы.
    wink


     
    БелоснежкаДата: Четверг, 08.10.2009, 10:40 | Сообщение # 51
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Вообще весь сон был довольно напряженным. Все время в воздухе такое напряжение было, что вот вот что-то случится.

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Пятница, 09.10.2009, 08:30 | Сообщение # 52
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Сегодня мне приснился нселенный пункт и я ехала на каком то транспорте и видела из окна огромное зеркальное озеро.

     
    snopochekДата: Пятница, 09.10.2009, 10:33 | Сообщение # 53
    Житель
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    а мне сегодня приснился бывший, типа мы снова вместе и живём у его родителей angry я типа суп поставила ему разогревать и пошла бельё стирать, суп подгорел biggrin как такое могло быть умом представить не могу, но в супе вроде была булка wacko и именно она стала такого золотистого цвета, типа её поджарили, но бульон не выкипел wacko это полбеды, супа я ему всё таки налила, поговорила с ним посидела, и вспомнила что у меня в ванную вода наливается - бельё полоскать wacko прихожу, а там потоп biggrin
    Встала, думаю ни фига се, приснится же чушь такая biggrin


     
    АськаДата: Пятница, 09.10.2009, 14:36 | Сообщение # 54
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    snopochek, Бардак в твоей жизни мать - бардак.И главный подозреваемый на его распространение - это бывший муж.

     
    snopochekДата: Пятница, 09.10.2009, 14:49 | Сообщение # 55
    Житель
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Аська, wacko

     
    piupiuДата: Пятница, 09.10.2009, 21:00 | Сообщение # 56
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, считается, что вода во сне - это твое бессознательное, то, что скрыто в глубине твоей души. Озеро - оно спокойное, небольшое, не общедоступное, как курорт на море. Т.е. ты не каждому показываешь свою душу smile А зеркальность - защищает его от посторонних...Ну и населенный пункт - люди-то все равно рядом с тобой есть.

    snopochek, вода - это твое бессознательное biggrin которое рвется наружу, что-то с твоей душой непонятное происходит, суматошное...

    Девочки, сны очень интересные, но разбираться с ними вот так, походя нельзя. Мой взгляд весьма и весьма приблизителен smile (это я так...решила на всякий случай уточнить) smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Пятница, 09.10.2009, 22:38 | Сообщение # 57
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    не общедоступное

    Quote (piupiu)
    е каждому показываешь свою душу

    Верно- меня по-настоящему даже мама не знает cool
    Quote (piupiu)
    о разбираться с ними вот так, походя нельзя.

    а как можно?:) а как нужно?:)


     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 05:35 | Сообщение # 58
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Сегодняшний сон был не богат на события.
    Во сне я давила такие смачные прыщики, которые так легко выдавливаются.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:05 | Сообщение # 59
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    а мне сегодня снилось, что у меня зверски, адски, болит позвоночник...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 14.10.2009, 11:42 | Сообщение # 60
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    а мне сегодня снилось, что у меня зверски, адски, болит позвоночник...

    Видимо просто лежала неудобно.

    А мне приснилось,что я с кем то езжу по деревням (зачем не знаю) -но они одна за одной остаются там где то ,после остновок в каждой.

    Добавлено (14.10.2009, 11:42)
    ---------------------------------------------
    да еперный театр
    Я ж писала и видимо не обратила внимание,что ответ не добавился ....
    Мне снилось опять,что я полы мою в большом здании ....3 этажа,а мыть начала со второго:)

    больше не буду ругаться в неположенных местах biggrin


     
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Вопросы про здесь и сейчас » Что тебе снится ? (тайны сноведений разгадаем?)
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024