ДÓма!
                                    Понедельник, 29.04.2024, 02:09
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    С миру по нитке....
    АськаДата: Вторник, 03.11.2009, 11:42 | Сообщение # 46
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    это вроде как ЗППП

    переведи?:)
    а то мне в голову зелепупкин почему то идет biggrin
    Про динозавров прочитала и подумала -Мы тоже динозавры
    Quote (piupiu)
    весил всего 65 кг и по размерам был сравним с человеком.

    happy


     
    piupiuДата: Вторник, 03.11.2009, 11:46 | Сообщение # 47
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Заболевание, Передающееся Половым Путем

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Вторник, 03.11.2009, 11:49 | Сообщение # 48
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Заболевание, Передающееся Половым Путем

    Благодарю за вниманеи smile
    новостей нет чет интересных ...искала искала и не нашла ! Чего блина день зря прошел что ли?:)


     
    piupiuДата: Вторник, 03.11.2009, 11:54 | Сообщение # 49
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    Чего блина день зря прошел что ли?:

    фигасе... ты про ЗППП узнала! уже польза!

    а вообще, отличная тема! типа: итоги дня. что хорошего я узнал/сделал smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Вторник, 03.11.2009, 16:05 | Сообщение # 50
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Навигация для эмо длинно ,но интересно

    Одна из лабораторий Массачусетского технологического института совместно с американским отделением научных исследований Volkswagen разработали концепцию робота-напарника, живущего на торпедо автомобиля. Девайс достаточно многофункционален, но основные его задачи — навигация и общение с водителем на эмоциональном уровне. Неужели это и есть тенденция для развития навигации будущего?

    Предполагается, что робот, который может уже вскоре появиться на новых Audi и VW, представляет собой эдакую говорящую голову. В режиме общения с водителем голова приподнимается на роботизированной ножке, наклоняется, кивает и всячески имитирует движения человека. Голубые глазки на лице-дисплее вроде бы как отображают спектр эмоций. Честно говоря, выглядит это впечатляюще — кажется, что будущее уже наступило! Но так ли все хорошо?
    К «интеллектуальности» системы относится способность запоминать места наиболее частых посещений и учитывать их при прокладке маршрутов. То есть если при поездке из точки А в точку Б рядом окажутся кафешка или автозаправка, которые вы уже посещали, система непременно подскажет это. (Однако для подобных подсказок хватит интеллекта на уровне Nokia 3310.)
    Талант подсказывать, что вам необходимо залить бензин и советы по изменению стиля езды для наиболее экономичного вождения тоже не блещут оригинальностью.
    Действительно необычной выглядит разве что возможность учитывать при прокладке маршрута… экологическую (вероятно, имеется в виду загазованность) обстановку в городе и выбирать дороги, где воздух посвежее.
    Мимика АИДы — отдельная тема. Тут все может оказаться интереснее (а может, и нет!). В голове робота установлена видеокамера, посредством которой он наблюдает за хозяином-водителем и способен различать мимику и отвечает ему отображением соответствующих эмоций. Назвать это необходимостью — язык не поворачивается, однако в условиях современного мегаполиса вопрос релакса и снятия стресса по дороге на работу и с работы считается весьма важным, так что, вероятно, «общение» с роботом можно отнести к программе психологической разгрузки. Впрочем, окажется ли сей релакс эффективнее традиционного прослушивания качественной спокойной музыки — вопрос. А то, что стоить будет стократ дороже, — факт!




     
    piupiuДата: Вторник, 03.11.2009, 16:23 | Сообщение # 51
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    клаааааааааассс! забавная игрушка... скоро мы уже совсем позабудем что такое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 06.11.2009, 13:44 | Сообщение # 52
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Code
    Большинство британских детей уверено, что Адольф Гитлер был тренером футбольной команды Германии.  

    Это выяснилось в результате опроса двух тысяч английских школьников. Их опрашивали на предмет знания истории обеих мировых войн, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на The Daily Mail.  

    Опрос показал, что каждый шестой школьник думает, что Аушвиц – это парк развлечений, посвященный Второй мировой войне.  

    При этом четверть детей полагает, что первая в истории ядерная бомба была сброшена не на Хиросиму, а на Перл-Харбор.

    жгут не только Британские ученые. Вот доигрались


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:47 | Сообщение # 53
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    жгут не только Британские ученые. Вот доигрались

    wacko вот это новости !!!!!
    Гитлер -тренер ...мда:)
    Вот так по тихому и перекраиваится вся история.........видимо.

    Добавлено (09.11.2009, 14:47)
    ---------------------------------------------
    АААА...Валуева завалили wacko


     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:20 | Сообщение # 54
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    ...Валуева завалили

    сколько их было?:) Орда? biggrin


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:32 | Сообщение # 55
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    сколько их было?:) Орда?

    один и меньше его по росту и по весу ...что то тут подозрительно все как то!:)


     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:48 | Сообщение # 56
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    что то тут подозрительно все как то!:)

    дык номано.Он ему между ног бегал туда сюда, у Валуева голова и закружилась wacko


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:06 | Сообщение # 57
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Прокуратура назвала продажу бахил неконституционной и запретила медучреждениям Кемерово продавать их посетителям.

    Тысячи жалоб и обращений жителей Кемерово вынудили правоохранительные органы города проверить исполнение законодательства в сфере оказания медицинских услуг. Местные жители выступали против покупки бахил при посещении поликлиник и больниц. По результатам проверки было установлено, что руководство медучреждений создает препятствия для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, которая гарантирована Конституцией РФ. Представители прокуратуры считают недопустимым соблюдение санитарных норм за счет личных средств граждан. Администрация медицинских учреждений, установившая для посетителей правило обязательного ношения бахил, должна предоставлять их бесплатно.
    А в других значит продолжайте покупать граждане:)


     
    БелоснежкаДата: Вторник, 10.11.2009, 14:41 | Сообщение # 58
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Сегодня исполнилось 90 лет выдающемуся конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову. В этом году исполнилось 60 лет и самому знаменитому его изобретению — автомату АК-47. Всего Калашников создал около 150 образцов оружия, которое было принято на вооружение более чем в ста странах мира, на флагах и гербах нескольких из них размещено изображение АК.  

    Несмотря на свои почтенные годы, Михаил Тимофеевич и сегодня работает главным конструктором стрелкового оружия ОАО «Концерн Ижмаш» и живёт в Ижевске, где сегодня проходят главные торжества в честь дня рождения великого оружейника.  

    Сам Калашников надеется, что юбилейные мероприятия послужат главной цели — «развитию нашей оружейной отрасли и воспитанию патриотизма у молодежи».  

    «Молодые люди должны понять, что главная ценность не в материальных достижениях, а в служении Родине, своему народу», — убеждён конструктор.  

    Свои первые изобретения — специальное приспособление к пистолету ТТ для повышения эффективности стрельбы из него через щели в башне танка, прибор для учёта моторесурса танка — механик-водитель танка Калашников сделал ещё в 30-е годы прошлого века. Тогда же за изобретение регистратора количества выстрелов из танковой пушки он получил в награду именные часы от командующего войсками Киевского Особого военного округа Георгия Жукова.  

    В октябре 1941 года Калашников был тяжело ранен — его танк был подбит противником. В госпитале, где он провел долгие месяцы, возникла идея, которую сам Михаил Тимофеевич сформулировал коротко и точно: «Я решил попробовать, нельзя ли создать для нашего солдата пистолет-пулемёт».  

    Легендарному конструктору понадобилось пять лет, чтобы опытный образец самозарядного карабина стал автоматом Калашникова, который 1949 году был принят на вооружение Советской армии.  

    Всего Михаил Тимофеевич создал около 150 образцов оружия, которое было принято на вооружение более чем в ста странах мира. АК-47 неоднократно модернизировался и совершенствовался. Калашников известен также и как конструктор пулемётов. Среди его изобретений — ручные пулеметы РПК и РПКС калибра 7,62 мм со складывающимся прикладом; ручные пулеметы РПК-74 и РПКС-74 калибра 5,45 мм со складывающимся прикладом. В начале 1970-х Калашниковым был создан охотничий самозарядный карабин «Сайга», сконструированный на базе автомата.  

    Оружейная система Калашникова была признана лучшей в мире, и ей нет равных до сих пор. К началу XXI века в пятидесяти пяти странах насчитывалось около ста миллионов единиц оружия из «семейства Калашникова».  

    «Мне удалось создать конструкцию, которая может развиваться по требованиям времени, — говорит Михаил Тимофеевич. — Трудно сейчас сказать, какие виды будут признаны "оружием XXI века". Но в одном я не сомневаюсь — это будет наше, российское оружие».  

    Михаил Калашников — лауреат литературной премии «Сталинград» 1997 года и член Союза писателей России. Он опубликовал нескольких книг, в том числе «Записки оружейника», «От чужого порога до Спасских ворот», «Я с вами шел одной дорогой», «В вихре моей жизни».  

    Доктор технических наук, генерал-лейтенант, лауреат Сталинской и Ленинской премий Михаил Тимофеевич Калашников удостоен множества государственных наград, среди которых — две Звезды Героя Социалистического Труда,  орден Святого Андрея Первозванного, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден «За военные заслуги», три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Отечественной войны I степени, орден Трудового Красного Знамени, орден Дружбы народов, орден Красной Звезды, государственные награды Белоруссии, Казахстана и Венесуэлы, многочисленные медали России и СССР.  

    Сегодня в Кремле гениального оружейника поздравит с юбилеем президент России. Михаил Калашников собирается задать Дмитрию Медведеву самые важные для него вопросы: «Почему я у российских солдат не вижу последних образцов своего оружия? Почему заказов нет?»


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 10.11.2009, 14:42 | Сообщение # 59
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Вы собирали когда-нибудь Калаш?:)
    я собирала happy


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Вторник, 10.11.2009, 14:50 | Сообщение # 60
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    Вы собирали когда-нибудь Калаш?:)

    нееее - мне не довелось - я стрелала из винтовки в школе хорошо cool


     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024