ДÓма!
                                    Четверг, 25.04.2024, 09:35
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    С миру по нитке....
    piupiuДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:21 | Сообщение # 76
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Сколько стоит счастье?

    Молодой австралийский экономист Пол Фрижтерс оценил в денежном эквиваленте эффект от основных событий в жизни человека, которые делают его счастливым или несчастным. Исследование продемонстрировало, что сумма, в которую "обходятся" те или иные события, зависит от пола испытуемого.

    Фрижтерс наблюдал за частной жизнью 10 тысяч человек с 2001 года. Все они регулярно оценивали степень удовлетворенности жизнью. Как показали наблюдения Фрижтерса, люди склонны давать жизни оценку в восемь баллов, однако показатель может меняться после важных событий или значительных доходов и убытков.

    Как выяснилось, развод заставляет мужчину чувствовать себя так, будто он лишился 61,5 тысяч фунтов стерлингов. Для женщин расставание с мужем равносильно потере 5 тысяч фунтов. Смерть возлюбленного или ребенка женщина воспринимает, по оценкам Фрижтерса, как потерю 73 тысяч фунтов, а мужчина - как потерю 350 тысяч.
    Сколько стоит счастье?

    Радость от рождения ребенка у мужчин равносильна приобретению 18,2 тысяч фунтов, а у женщин - 4,9 тысяч. Вступление в брак для женщины равнозначно приобретению 8,7 тысяч фунтов, а для мужчины - 17,7 тысяч. При этом переезд воспринимается женщинами примерно так же, как приобретение 1,45 тысяч фунтов, а мужчинами - как убыток примерно в 8,95 тысяч.

    Ранее похожие оценки приводились в книге исследователей Стива Генри и Дэвида Альбертса "Вы на самом деле богаты, просто пока об этом не знаете". В частности, они оценивали радость от фразы "Я люблю тебя" в 163,4 тысячи фунтов.

    а кто-нить может суммы в рубли перевести? а то...я богата, но хочется знать, НАСКОЛЬКО?! smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:25 | Сообщение # 77
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    В Питере в прошлую субботу в ЛенЭкспо собирались едристы. вот фотка с их съезда, и коммент с фонтанки

    Quote
    Лéминг:
    картинка напоминает сценку из Маугли.
    "Бандерлоги, подойдите на один шаг ближе-е-е" :))
    biggrin


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Вторник, 24.11.2009, 17:50 | Сообщение # 78
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    картинка напоминает сценку из Маугли.

    крутоооо сравнили

    Добавлено (23.11.2009, 15:46)
    ---------------------------------------------

    Quote (piupiu)
    а кто-нить может суммы в рубли перевести?

    инэт все может -у меня вот так получилось
    7`749`628.89 RUB
    1 GBP = 47.54 RUB

    Добавлено (24.11.2009, 17:50)
    ---------------------------------------------
    Я тут краем глаза видела,что хотят остановить выдачу загранок,и про то как можно понять какой человек если обратить внимание на его предпочтения в еде -Обе статьи скучные ...и поэтому вот пока на сегодня тишина с новостями!


     
    БелоснежкаДата: Среда, 25.11.2009, 10:45 | Сообщение # 79
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Стартует регистрация доменных имен в зоне «.рф»

    С сегодняшнего дня по 25 марта 2010 года включительно будут приниматься заявки на резервирование доменных имен в домене «.рф» от обладателей исключительных прав на товарные знаки и государственных органов, сообщает Координационный центр национального домена.

    Доменные имена для государственных нужд резервируются бесплатно. Стоимость услуг регистрации для владельцев торговых марок определяется регистраторами.

    Открытая регистрация для всех желающих начнется 7 июня 2010 года. В интернете первые сайты с адресами на русском языке должны появиться в феврале будущего года, пишет «БалтИнфо».


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Четверг, 26.11.2009, 16:39 | Сообщение # 80
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Названы самые «иномарочные» города России

    Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг самых «иномарочных» городов России, где в 2009 году было куплено больше всего импортных автомобилей. Как и предполагалось, на первом месте идет Москва. Здесь за 10 месяцев этого года было реализовано 346 910 иномарок. Это почти 40% от всего рынка в России. На втором месте с большим отставанием идет Санкт-Петербург – 89 770 иномарок. Замыкает тройку Екатеринбург с показателем 25 610 машин.

    Затем города идут уже с не такими значительными разрывами. Так, в Краснодаре было продано 23 480 иномарок, в Ростове-на-Дону 22 500 машин, а в Нижнем Новгороде 22 290. Также в десятку вошли Казань (16110), Самара (15510), Уфа (14 640) и Челябинск (12 670 шт.).

    Кризис у них в стране cool




    Сообщение отредактировал Аська - Четверг, 26.11.2009, 16:39
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 26.11.2009, 16:43 | Сообщение # 81
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Все-таки это не показатель. Надо же рассчитывать на душу населения хотя бы. А то в Москве огогого народу живет. А в Ростове? happy

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Среда, 02.12.2009, 11:09 | Сообщение # 82
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Китайцы спешат заключить брак до наступления 2010-го «вдовьего года»

    ПЕКИН, 2 дек — РИА Новости, Мария Чаплыгина. Суеверные китайцы не планируют свадьбы на 2010 год, опасаясь, что он будет несчастливым, сообщает в среду газета «Чайна Дэйли».

    Сегодня Китай, как и весь мир, живет по солнечному календарю, но внимание жителей страны к наследию традиционного лунного календаря остается достаточно сильным. С лунным графиком сверяются практически все важные семейные события, благоприятные и неблагоприятные дни высчитываются как при планировании крупных деловых сделок, так и рождении детей и заключении браков.

    Как уверяют специалисты, с началом нового лунного года 14 февраля наступит период, который суеверные китайцы зовут «годом вдов» и верят, что в этот период женщинам будет тотально не везти в поиске спутника жизни. Приверженцы лунного календаря также предупреждают, что «вдовий год» грозит опасностями мужской половине семьи, несет угрозы расторжения браков и рождения несчастливых детей.

    В этой связи в последние месяцы и вплоть до февраля будущего года в Китае продолжается настоящий «свадебный бум». Многие пары, ранее планировавшие заключение брака на 2010 год, узнав о неблагоприятном прогнозе астрологов, переносят свадьбы на более ранние сроки. Зачастую это делается под влиянием более суеверного старшего поколения.

    Компании, занимающиеся организацией свадебных торжеств, отмечают, что количество свадеб значительно увеличилось уже в ноябре. При этом многие из состоявшихся торжеств изначально были запланированы на весну 2010 года, сообщает газета. «Я была очень удивлена, получив от своей подруги приглашение на свадьбу в конце декабря этого года, ведь еще несколько дней назад она говорила о том, что торжество запланировано на будущий 2010 год», — приводит издание слова жительницы города Шэньян по фамилии Чан.

    Согласно традиционному календарю, лунный год делится на 24 части, в числе которых так называемый период «начала весны», которым управляет благоприятствующая заключению браков мужская энергия Ян. По расчету астрологов, нынешний период «начала весны» завершится с приходом 14 февраля нового лунного года и наступит вновь лишь с началом 2011 года.

    интересно интересно.........


     
    piupiuДата: Среда, 02.12.2009, 12:34 | Сообщение # 83
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    так!!! кто у нас неженатый!!! бегом в ЗАГС, бегом!!! а то все, потом цельный год жениться нельзя!

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 02.12.2009, 13:19 | Сообщение # 84
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    а я и не собиралась happy

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 02.12.2009, 13:24 | Сообщение # 85
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    а я и не собиралась

    а придется! а то потом приспичит, а упс! опаньки! нельзя уже...давай-давай! надо - значит надо!... так...где у нас геныч..он тут последний из могикан...неженатый то есть...все...щшас обженитесь, а если что развестись всегда успеете...
    А Лариску Кивлар переженим с Сержем... surprised все...рафаэлки кончились...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 02.12.2009, 13:30 | Сообщение # 86
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    happy ООООО какие дела то smile

     
    БелоснежкаДата: Среда, 02.12.2009, 13:40 | Сообщение # 87
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    с! опаньки! нельзя уже...давай-давай! надо - значит надо

    кому надо? мне?:) biggrin десять тысяч ха. Чтобы только и думать,чтоб такого приготовить вечером пожрать? нунах:) happy

    а вообще одной лучше,хочу халву ем, хочу пряники(с) biggrin


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Четверг, 03.12.2009, 04:47 | Сообщение # 88
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ну не скажи... вдвоем спать теплее...есть на кого руки-ноги сложить... и вообще...в хозяйстве может сгодиться...
    Мальчики, это я не о вас, вы-то вона какие...вы ж то у нас ого-го-го!!!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 03.12.2009, 07:40 | Сообщение # 89
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Мне и так не холодно спать. А вдвоем так еще и храпеть будет на ухо, и жрать нужно готовить, и стирать, и вещи его гладить..
    с хозяйством я и так справлюсь, так что в загс ходите сами. а я поживу счастливо biggrin


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    КааДата: Четверг, 03.12.2009, 11:12 | Сообщение # 90
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 553
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    в хозяйстве может сгодиться...
    Мальчики, это я не о вас

    то есть мы не сгодимся?! surprised


     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024