ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 12:55
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Собственное творчество » Миниатюра (не нашла куда скинуть)
    Миниатюра
    БелоснежкаДата: Пятница, 08.07.2011, 21:40 | Сообщение # 1
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Рано утром над Одессой неохотно поднималось солнце. Город, постепенно просыпаясь, тормошил своих жителей. Всё как обычно, всё своим чередом.
    "Снова работа" - просыпаясь,подумала Че. Так странно, это было её имя, то ли родители пошутили, то ли были сильно на "веселе".
    Вдруг в её дверь позвонили. Очень странное событие, кто же ходит в гости по утрам-только недобрые вести.
    Че запахнула свои мини-халат и пошла открывать, а звонок всё надрывался и надрывался...

    ***

    Солнце едва поднялось из-за горизонта, но уже слепило глаза. Че тряхнула головой, пытаясь согнать остатки сна. Вот бред же приснится...
    - Ты проснулась, Че! - голос шёл из-за спины, и Че резко повернулась. Рядом с ней стоял мальчик и улыбался ей так чисто и откровенно, что почему-то сразу хотелось ему верить.
    - Че, не бойся меня! Я тут, потому что ты хотела.
    И он взял её за руку и куда-то потащил. Солнце по-прежнему слепило глаза, разобрать, что вокруг не было ни малейшего шанса. Но теплый ветерок сдувал последние остатки сна и попыток объяснить себе, что происходит.
    Тем временем мальчик продолжал держать Че за руку и говорить:
    - Че, я же стану таким, каким ты захочешь! Вот смотри..
    Тут он стал большим таким мужчиной, как будто ему лет сорок уже. Но глаза были такие же озорные и задорные. А потом он стал ветром, Че даже испугалась, что не видит его. Но ветер влёк её за собой. И тут уже можно было оглянуться.
    Мимо неслись города, один за другим, как будто между ними нет перерыва, только это были разные города. Все те, что были Че знакомы. А по другую руку бежали горы: скалистые и пологие, с меховыми шапками ледников и остроконечными пиками, неприступные и открытые для прогулок, сопки, гейзеры...
    - Или я могу вот так!- крикнул ветер, и тут мир переменился. Вокруг простирался огромный луг, он плавно уходил к холмам, зеленое море переливалось волнами, трава была чуть влажной, видимо, недавно прошел легкий дождь.
    Че присела на траву, а ветер приземлился рядом. И вот уже снова мальчик сидит рядом с ней. Она улыбалась, ей не хотелось задавать этому странному другу никаких вопросов, она почему-то доверилась ему совсем.
    - Ты читаешь мысли? - спросила Че
    Мальчик звонко засмеялся. Потом обнял её, обнял как будто мягкое одеяло укутало её...
    - Я не читаю мыслей, я просто люблю тебя...

    ***

    Кухня, горячий чайник и чашка чая, пакетик с чаем как обычно. Че зажмурилась и открыла глаза.
    НА мгновение ей показалось, что ветер влетел в окно и коснулся её щеки...я просто люблю тебя..


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Пятница, 08.07.2011, 23:17 | Сообщение # 2
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ух, как давно не было твоих рассказиков!...
    мило smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 08.07.2011, 23:21 | Сообщение # 3
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Это для Че..она тут на днях потребовала. )))

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Среда, 17.08.2011, 22:50 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    А мы все люди
    И даже в пробке
    Похожи разностью своей...

    Кто-то зевает робко,
    Кто-то ест бутерброд,
    Пробки- они явленье,
    Как звезды и небосвод.
    Неизбежность они и дань
    Дань нашей природной лени,
    Расплата за теплый зад,
    И не замерзшие колени.

    Слева в машине тихо,
    Только водитель сопит
    Торопится, видно, сильно
    Или просто грустит.
    В карете, что справа стоит,
    Не видно мне седока,
    Я взглядом буравлю двери
    На уровне их замка

    Сзади гудят призывно,
    Мол что это я торможу,
    Как будто будильник противный
    Разбудит вдруг по утру.

    Пробка стоит печально,
    Машины пылят надсадно.
    В аквариумах цены разной
    Все вместе и врозь люди.
    Вы стали мне ближе
    Словно мы пережили цунами

    Разъедемся за светофором,
    Который на свел случайно,
    Уедем ,не помня друг друга,
    Лишь только погаснет красный.

    А пока мы все же вместе...
    "Угости сигареткой что ли...?":)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...


    Сообщение отредактировал Белоснежка - Среда, 17.08.2011, 22:51
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 18.10.2011, 15:20 | Сообщение # 5
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Он ждал звонка. Гипнотизировал телефон, глядя на него часами, держал всегда его рядом, ставил самый громкий звонок. Но телефон молчал. Там была куча денег, он мог позвонить в другой город. Но...некуда было звонить.
    За окном зауныло выл ветер, дождь был недавно, и поэтому на улице было безлюдно. Очередной пустой никому ненужный вечер.
    И этот вечер был таким же, как и многие до него. Уже с час он смотрел на телефон, который всё также лежал тихо на столе. Наклонив голову, прижавшись щекой к столешнице, смотрел и смотрел на сотовый. В окно стучал невидимый ветер, как будто маленькими кулачками, постукивая по стеклу. Осень, поздняя.
    И тут...
    Случилось что-то, чего раньше не было с ним. Экран телефона засветился, он нетерпеливо заерзал по столу, катаясь от вибровызова, и мелодия такая громкая в пустой квартире заиграла настырно,врываясь так бесцеремонно, в его жизнь.
    Человек взял телефон в руки, боязно, как будто хрустальный, и взглянул на экран.
    "Номер не определен".
    "Ещё лучше" - подумал Человек.
    Но робко поднес телефон к уху:
    -Да?
    В трубке хрустело, гудело, хрумкало. Человек даже успел расстроиться, что кто-то ошибся номером.
    - Кхм, грхм...алллооо!-Пророкотало в трубке. - Это ты?
    Человек нахмурился, но ответил, что это он, да.
    - А ты дома?
    Удивился Человек и хотел было спросить, кто это, но ответил лишь, что он дома.
    - Тогда окно открой, будь добр...
    И в телефоне послышались короткие гудки.
    "Очень странно"- подумал Человек, но окно пошел открывать. И как только он его приоткрыл, нсразу на Человека повалилось, что-то мягкое и теплое.
    Подскалзываясь на почему-то ставшим мокрым полу, Человек поднялся, отряхиваясь от белого то ли пуха, то ли чего-то похожего. Напротив него стоял... Мишка. Точнее медведь, самый натуральный, только как Винни-Пух из советского мультика.
    -Слушай, парень, ну чего ты рот раскрыл. Ты ведь вНовый Год загадывал радостную внезапность. Так вот он я. Твоя радостная внезапность!
    Очумелый и ошалелый от говорящего медведя и информации, Человек присел на край табуретки.
    Медведь же размял лапы, почесал за ухом, откашлялся и снова заговорил:
    - Вот ты странный, я к тебе почти весь год шлепал, еле нашел, а ты сидишь как истукан и молчишь. Тебе надо мне обрадоваться, так было сказано мне. Но где же твоя радость?
    "Вот наглая внезапная радость"- подумал Человек, а вслух спросил:
    - А почему ты мне позвонил?
    Медведь присел на табуретку, которая под ним жалобно затрещала.
    - Я тебе в окно стучал. А ты тут смотрел на свой телефон, и ничто больше тебя не интересовало.
    Медведь вздохнул:
    -Полетишь со мной?
    Человек почему-то даже не удивился, хотя медведи же не летают:
    -Полечу!
    Медведь расплылся в улыбке, так странно, что он вообще это умел. И Человек забрался ему на спину. Вместе в октрытое окно они еле -еле влезли. Но, протиснувшись, почему-то не упали вниз, а полетели. И ветер был бессилен перед како-то медвежей силой. Медведь летел как журавль,иногда помахивая сразу четырьмя лапами.
    Наклонившись к уху медведя, Человек спросил:
    -Почему ты летаешь!?
    - Я летаю, потому что хочу летать...
    Человек улыбнулся впервые за несколько лет искренне. Отпустил руки и поднял их вверх. Они летели в кромешной тьме. Сначала в лицо им бил лишь ветер, потом моросил мелкий дождик, потом ливень намочил всю одежду Человека, а потом снег стал свистеть мимо. Но медведь всё летел и летел. Человек улыбался всю дорогу, а когда они стали снижаться, заметил, что вокруг всё бело.
    -Где мы?
    Медведь не ответил на этот вопрос, только лапой махнул, мол пойдем со мной.
    Шли недолго совсем. Но вокруг все было великолепно: белые ёлки, сосны высотой с большущий дом, под ногами пружинил мягкий снег, который не холодил ног, на плечи падали снежинки, все разные разные и большущие такие, что Человек смотрел на них, как завороженный. Скоро показался деревянный домишко. Медведь шел прямо туда. И как он смог протиснуться в малюсенькую дверь! Волшебство...
    -Ты посиди тут- сказал медведь и ушел снова через ту же самую малюсенькую дверь.
    Человек был в деревенском доме очень давно, но всё тут было такое душевное. Даже кружка с завитками и узорами, которая стояла на столе. Человек только успел оглядется, как дверь скрипнула и внутрь вошел...
    ДЕД МОРОЗ!
    Именно таким он и был в мыслях Человека.
    -Ты думал меня нет?- спросил Дед Мороз и засмеялся- Приветствую тебя тут. Мы долго с Михаилом думали, что же ты имел ввиду, загадывая "радостную внезапность"...И решили у тебя самого спросить.
    Человек молчал, восхищаясь чудо-бородой Деда Мороза, его тулупом, узорным, красивым и каким-то сверкающим.
    -Так чего же ты молчишь?
    Человек встал, подошел к Деду Морозу близко-близко. От дедушки шло тепло, несмотря на имя и легенды, такое радостное, родное и уютное...
    -Вы и есть моя внезапность. Мне казалось, что мне слишком много лет, чтобы верить в чудеса. Такие как Вы. Но вы есть...значит и чудеса случаются.
    Дед Мороз засмеялся так искренне, что Человек тоже стал смеяться.
    Потом они пили чай из больших морозных кружек, но чай был горяч и вкусен, а пар свивал на кружках новые морозные узоры. После чая, Дед Мороз, Человек и Медведь катали помощника дедушк- снеговика. Он вышел в этом году особенно удачно. Было весело и радостно, Человек забыл всю свою грусть и свои печали. Он хохотал и резвился, как ребенок, кидался снежками в медведя, прятался за соснами от снеговика. Прыгал и резвился в снегу, как маленький. А потом, когда настало время улетать обратно, Дед Мороз подарил Человек картинку. Маленькую такую, вроде бы вырезанную изо льда, где был изображен тот самый домик Деда Мороза.
    Человек улыбался, обнимая дедушку и Снеговика.

    -Спасибо вам, дедушка!- прокричал Человек, садясь на спину медведю.
    Дед Мороз лишь улыбался в след.
    Домой они вернулись также, как и улетели. Окно было нараспашку. Человек слез с медведя и только повернулся, чтобы поблагодарить и его, но тут зазвонил оставленный на столе телефон. Но Человек подумал, что сначала надо отблагодарить Мишку, повернулся. А медведя и след простыл. Вздохнув, Человек поднял трубку:

    -Привет, я тут подумала, может ты захочешь встретить с нами Новый Год?
    - Конечно хочу!

    Человек улыбался, а в руке у него теплела картинка изо льда, превращаясь на глазах в деревянную. Где был изображен лесной домик и дым над трубой.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Вторник, 18.10.2011, 16:30 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ваау! классно! Спасибо!!!!
    я, пожалуй, это утащу в новогодний раздел... smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 26.10.2011, 00:42 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    shy

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:58 | Сообщение # 8
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    ....
    И тогда Он спросит меня:" Что ты сделал хорошего?"
    Что за глупые мысли, зачем ему нужно спрашивать... И тогда Он посмотрит мне в глаза?
    Для чего, ведь Он видит меня насквозь.
    Так может, я захочу что-нибудь спросить у Него? Вряд ли, в это время мне будет не до вопросов.
    Как много вариантов, как мало решений. Задумываться о них, тратить свои силы.
    Я только сделаю, что мне подскажет душа.

    И внутри всё взорвалось странным теплом, которое прошло по всему телу. Он стоял и смотрел на меня, сквозь меня, поверх меня, вокруг меня, не на меня...Он сделал шаг, один,другой, подошел ко мне, подплыл ко мне, подлетел ко мне. И я головой уткнулся в Него...
    Я Люблю..Тебя


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:12 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Белоснежка, прости, просто ассоциация... с "Догмой"
    Вышел Бог, прости, люблю...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:48 | Сообщение # 10
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    piupiu,это на фильм ассоциация. В смысле, под тему фильма написано. Возможно, очевидность. Но это мысли мои.

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Собственное творчество » Миниатюра (не нашла куда скинуть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024