ДÓма!
                                    Четверг, 28.03.2024, 22:08
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    С миру по нитке....
    БелоснежкаДата: Вторник, 10.11.2009, 15:11 | Сообщение # 61
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    нееее - мне не довелось - я стрелала из винтовки в школе хорошо

    а что у вас на ОБЖ не давали разбирать и собирать автомат?:)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:59 | Сообщение # 62
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    а что у вас на ОБЖ не давали разбирать и собирать автомат?:)

    давали -мальчишкам -а нам девченкам в это время давали маникен и надо было чего-то с ним сделать - лечили его мы smile

    Добавлено (10.11.2009, 19:59)
    ---------------------------------------------
    Самая маленькая в мире мама ждет прибавления
    35-летняя Стейси Геральд станет многодетной мамой: через четыре недели на свет должен появиться её третий ребёнок. Необычность ситуации заключается в том, что рост Стейси всего 71 сантиметр, и растущий внутри неё плод может убить свою мать.

    Стейси Геральд страдает заболеванием, при котором лёгкие плохо развиты, а кости очень ломкие и практически не растут. Однако, несмотря на такой серьёзный недуг, женщина смогла встретить любовь и обрести счастье.

    В 2000 году Стейси познакомилась с Уиллом, вместе с которым работала в супермаркете. А через четыре года они поженились. Уилла высоким тоже не назовёшь – его рост около 160 сантиметров.

    Сразу после свадьбы супруги задумались о детях, но врачи и родственники Стейси начали отговаривать женщину от столь опрометчивого шага – беременность могла убить её. Несмотря на уговоры, Стейси решила, что обязательно будет рожать, когда через год после свадьбы узнала о том, что беременна.
    На 28 неделе беременности медики решили сделать Стейси кесарево сечение, и на свет появилась маленькая Кэтери. Девочка весила меньше килограмма. Как позже выяснилось, малышка унаследовала болезнь своей матери. Но, тем не менее, это не омрачило счастье её родителей. Правда, в настоящее время Кэтери уже практически сравнялась ростом со своей мамой.

    А год спустя Стейси вновь забеременела. И опять повторилась история с уговорами и увещеваниями медиков и матери Стейси, которые опять боялись, что женщина не переживёт беременность.

    Но и в этот раз всё обошлось: на 34 неделе родилась Макайя. Вес девочки при рождении уже был практически нормальным – около двух килограммов. Нельзя сказать, что беременность далась Стейси легко. По её словам, она часто плакала, что стала похожа на футбольный мяч с головой и маленькими ножками. Из-за большого живота женщина не была способна самостоятельно передвигаться и пользовалась инвалидной коляской, а всю работу делал её муж, который сейчас учится на священника.
    Стейси и Уилл не планировали третьего ребёнка, но, узнав о том, что в семье вновь ожидается прибавление, несказанно обрадовались – ведь теперь у них должен родиться сын.

    Стейси говорит, что, несмотря на все трудности, она действительно счастлива, ведь дети – это чудо и её самая большая радость. «Я думаю, что теперь мы не остановимся на троих детях, ведь они – наши самые лучшие подарки».

    что-то двойные ощущения взыает сей факт -и радость и недоумение.


     
    piupiuДата: Вторник, 10.11.2009, 20:40 | Сообщение # 63
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ммм... а я так просто рада за тетеньку... Дай Бог ей здоровья и ее детям... Молодец она.

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Пятница, 13.11.2009, 10:48 | Сообщение # 64
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Сколько должно быть часовых поясов в России
    02:19 «Комсомольская правда»

    Во время своего вчерашнего обращения к Федеральному собранию Президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России — уж очень дробное деление.

    Сегодня страна поделена на одиннадцать поясов. А было бы хорошо, если бы их было 4, как в США (не считая Аляску и Гавайские острова), или вообще один, как в Китае. Тогда бы, по мнению президента, страной было бы управлять гораздо проще и эффективнее.
    -чет мне смешно стало ,может в силу моего малого понимания вообще чего либо:)

    ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

    Кто придумал расчертить Землю?

    Разделить всю Землю на 24 часовых пояса по 15 градусов в каждом, а за нулевую линию взять Гринвичский меридиан — середину нулевого пояса — предложил канадский инженер-связист Сэндфорд Флеминг (1827 — 1915). Внутри пояса время принимается всюду одинаковым, а на границе переводят стрелки на час вперед или назад. Это решение позволяло значительно упростить расчет временных поправок: разница между двумя часовыми поясами всегда оставалась кратной целому часу. При этом отклонение от естественного солнечного времени не должно было превышать 30 минут.

    В 1883 году идею Флеминга приняло правительство США, а в 1884-м на международной конференции в Вашингтоне 26 стран подписали соглашение о часовых поясах и поясном времени. Было решено, что границы поясов необязательно должны проходить строго по меридианам — в целях удобства они согласуются с государственными и административными границами. Поэтому в некоторых регионах, живущих по поясному времени, отклонение от времени солнечного может достигать часа и более. В наши дни большая часть мира живет именно по поясному времени — просто потому, что это удобно.

    wacko biggrin блин че делают:)


     
    piupiuДата: Пятница, 13.11.2009, 16:11 | Сообщение # 65
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Фрикадельку размером с напольный глобус изготовили мексиканские повара накануне премьеры мультфильма «Переменная облачность, возможны фрикадельки». Кулинарное шоу состоялось в городе Канкун. О состоянии облачного покрова в этот день очевидцы не сообщают, но возможность фрикаделек была доказана сполна.

    Проведя на кухне 20 часов, повара отеля «Ритц-Карлтон» выдали на-гора фрикадельку весом 49,5 килограмма — самое большое изделие из фарша, которого когда-либо касался зуб человека. Арбитр Книги рекордов Гиннесса зафиксировал достижение — сначала на бумаге, после с помощью ножа и вилки. Рекордную фрикадельку попробовали гости, включая Анну Мингеллу, вице-президента студии «Сони Пикчерс». «Когда мы рисовали наш мультфильм, создание огромных фрикаделек, их внешнего вида и звука, с которым они ударяются о землю, доставило нам немало веселья, — прокоменти-ровала Анна Мингелла, не отрываясь от тарелки. — Теперь мы еще и знаем, каковы они на вкус».

    В фильме «Переменная облачность,' возможны фрикадельки» еда проливается из туч после того, как изобретатель Флинт Локвуд случайно запускает в небеса аппарат по превращению воды в провизию. Погодно-кули-нарную аномалию (град из фрикаделек и макаронные торнадо) ему приходится укрощать вместе с девушкой по имени Сэм Спаркс, ведущей погоду на местном телеканале.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 17.11.2009, 23:27 | Сообщение # 66
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Это не новость:) но наберитесь терпения:)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Среда, 18.11.2009, 09:40 | Сообщение # 67
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    I have not understood .....набралась терпения досмотрела,но ничего не поняла:)

    Водительские права – скоро разрешат «на автомате»

    Новые программы обучения в автошколах начнут действовать уже с 2011 года. С этого момента у учеников появится возможность сдавать на права на машинах с автоматическими коробками передач! Правда, в водительских удостоверениях будет делаться соответствующая отметка, и любители АКПП не смогут ездить на машине с «механикой», передает «Российская газета».
    Не секрет, что для многих водителей (особенно для женщин) механическая коробка передач является настоящим врагом. Ну не могут некоторые люди научиться переключать передачи и одновременно нажимать на две педали. Так зачем же над ними издеваться, решили в Министерстве образования. (офигенский довод -какого фига вообще тогда садиться за руль)И поэтому готовится постановление, которое позволит водителям при желании сдавать на права на автомобиле с автоматической коробкой передач.

    Собственно говоря, «сдавать на автомате» можно и сейчас. Но при этом водитель должен доказать, что он умеет пользоваться «механикой» - ему необходимо на автомобиле «с ручкой» тронуться с места в горку. Выполнить это упражнение, не умея навыков управления механической коробкой передач, практически невозможно.


     
    БелоснежкаДата: Среда, 18.11.2009, 09:44 | Сообщение # 68
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Аська, ты видела треугольник как взмыл?
    Антигравитация


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Среда, 18.11.2009, 09:58 | Сообщение # 69
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    ты видела треугольник как взмыл?

    видела smile Ты ж верно сказала,что это не новость ...по тв уже сколько раз показывали опыты над лягушками и другими подопытными, как они их поднимают (не давно при чем видела,а показывали они это к тому,что многие люди создают видимость того что они вот умеют парить в воздухе ......)


     
    БелоснежкаДата: Среда, 18.11.2009, 10:02 | Сообщение # 70
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Аська, это не видимость, а реальный опыт по антигравитации

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Среда, 18.11.2009, 10:41 | Сообщение # 71
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    это не видимость, а реальный опыт по антигравитации

    дык и ученые говорят о том же ,что кто-то вот так вот и дурит народ:)


     
    БелоснежкаДата: Среда, 18.11.2009, 10:51 | Сообщение # 72
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    что кто-то вот так вот и дурит народ:)

    ася..я тебе говорю,ч то это реальный опыт. вчера на афедре в политехе был проделан такой же


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 19.11.2009, 09:48 | Сообщение # 73
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Сегодня кстати всемирный День Туалета
    Так что надо пойти и помыть свой туалет happy
    сделать ему приятно happy


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Четверг, 19.11.2009, 10:36 | Сообщение # 74
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Пароль, Кто кого не слышит -я чет не пойму ????
    Я тебе поверила еще с показа этого ролика -и подкрепила инфой об экспериментах ученых на лягушках.
    А есть при....которые на...ют народ!
    а ты мне опять снова здорова
    Quote (Пароль)
    .я тебе говорю,ч то это реальный опыт.

    wacko
    Ушла туалет наводить свой biggrin


     
    БелоснежкаДата: Четверг, 19.11.2009, 10:38 | Сообщение # 75
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    Ушла туалет наводить свой

    куда наводить....
    smile помой! скажи ему пару нежных слов happy


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024