ДÓма!
                                    Среда, 24.04.2024, 13:23
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    С миру по нитке....
    piupiuДата: Пятница, 16.10.2009, 14:44 | Сообщение # 16
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, ну ты редииска!!! biggrin biggrin biggrin

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Пятница, 16.10.2009, 19:36 | Сообщение # 17
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Московский аэропорт Домодедово впервые принял аэробус А380. Самый большой в мире пассажирский самолет, который сегодня впервые пересек российскую границу, перед посадкой совершил круг почета над аэропортом.
    Масса суперлайнера А380 — 280 тонн, высота — 24 метра, длина фюзеляжа — 73 метра, размах крыла — почти 80 метров. В базовом варианте А-380 рассчитан на 525 пассажиров. Он может совершить беспосадочный перелет на 15 тысяч 200 километров.
    Самолет является не только самым большим по вместимости, но и самым экономичным
    На разработку А380 ушло около 10 лет, стоимость всей программы — около 12 миллиардов евро. Airbus утверждает, что для возмещения затрат корпорации необходимо продать 420 самолётов. Сейчас уже есть 200 заказов на этот самолет.
    Первый коммерческий рейс А380 совершил 25 октября 2007 года. Самолёт вылетел из Сингапура в Сидней. В небе авиагигант провел 7,5 часов. На борту были 455 пассажиров и 30 членов экипажа. Минимальная цена билета на первый рейс лайнера составляла 550 долларов. За максимальную сумму — 100 тысяч 380 долларов — выкупил два места класса «люкс» британец Джулиан Хейвард, которому предоставили право первым из пассажиров подняться на борт.

    Вообще конечно это зверь машина -он огромный!!!!!


     
    piupiuДата: Суббота, 17.10.2009, 10:13 | Сообщение # 18
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, пипец...и такая громадище еще и летает!? Мамочки...не...ни за что не полечу...
    высота 24 метра...Это....5 метров-2 этажа... почти...10этажный дом!?!?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Суббота, 17.10.2009, 22:50 | Сообщение # 19
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    piupiu, я когда видела по ТВ егото вспомнила Титаник почему то wink

    Хорошочто все хорошо заканчивается .....ролик 10 прям секунд

    Добавлено (17.10.2009, 22:50)
    ---------------------------------------------
    да что ж такое то -не вставляется ролик:)
    есть квадрат малевича -черный -а у меня белый




    Сообщение отредактировал Аська - Суббота, 17.10.2009, 23:18
     
    piupiuДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:35 | Сообщение # 20
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Миллион мыльных пузырей а то и больше взлетело в омское небо 10 октября. И все – благодаря необычной акции, которая третий год подряд проходит в Омске. На этот раз эпицентр мыльной радости оказался на площади у Речного вокзала.

    Ровно в три часа дня пара сотен человек, собравшихся на площади у шара, вынули из сумок и карманов флакончики с мыльной водой, и небо наполнилось мыльными пузырями всех размеров. Радовался процессу и стар, и млад, а обладатели нескольких флакончиков делились со случайными прохожими, которым тоже хотелось пустить пузырек-другой. Это, знаете ли, затягивает!

    «ОтдохниОмск.ру» узнал у одного из организаторов, Константина Савельева, как же три года назад родилась идея проведения этой акции.

    — Помню, словно это было вчера… — рассказывает Костя. — Сидели и думали, что можно сделать для мира такого хорошего, доброго, радость подарить… И внезапно, словно с неба, упала идея: мыльные пузыри!!! Сама идея родилась у моего брата, а я ее реализую уже третий год.

    Пускание мыльных пузырей – один из самых удачных флэш-мобов (и один из самых многочисленных). Действительно, на то, чтобы выдувать пузыри, усилий много не требуется, а вот радости это приносит массу. Причем и взрослым, и детям. Чего стоят импровизированные соревнования на самый большой пузырь или на пузырь-долгожитель! А фотографировать пузыри – сплошное удовольствие.

    — Цель у нас простая — подарить улыбки миру, людям и себе, конечно. Очень радостно, когда встречается множество разных людей, радуются как дети — и вместе с детьми.

    За три года менялось место, где омичи пускали пузыри: например, в прошлом году ими наполнилось небо у Музыкального фонтана. А в этом году миллион мыльных пузырей одновременно взлетел сразу в двух местах: в тот же день и в тот же час акцию провели в Новосибирске.

    — Новосибирск мы присоединили к нашей акции в этом году впервые, — продолжает Костя. — Просто несколько друзей туда переехали жить и увезли с собой нашу идею и желание воплотить ее на новом месте. Правда, как выяснилось, там такие акции уже кто-то проводил… Но радости слишком много не бывает!

    У ребят уже зреют идеи новых флэш-мобов. Да и пускание мыльных пузырей скорее всего заметно изменится к следующему году.

    — В эти три года акция практически не изменилась, а вот в следующем году она изменится — это точно! Как? Узнаете осенью 2010 года! – улыбается Костя Савельев.



    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:59 | Сообщение # 21
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    piupiu, Классная акция smile Улыбку вызвала даже у читателя smile

    Добавлено (23.10.2009, 16:56)
    ---------------------------------------------
    Кто-то катается по городу на четырехколесном транспорте той или иной модели, а тем, у кого нет "железного коня", приходится путешествовать на свои двоих, стирая вместо покрышек подошвы ботинок, сапог и туфель, а заправляясь с помощью еды и воды.

    Этот "вид транспорта" и способ передвижения зачастую называют "пешкарусом". В свое время дизайнеры обыграли этот момент в своих проектах, прорекламировав новые модели автомобилей при помощи женских туфелек.

    Удивительно, кстати, насколько популярной оказалась эта идея с автомобильной обувью. Так, сразу несколько дизайнеров решили использовать ее в своих проектах. В результате свет увидели туфли-ламборджини, опель на каблуках, гоночные балетки и еще несколько видов подобной обуви.



    Добавлено (23.10.2009, 16:59)
    ---------------------------------------------
    Мне беленькие и голубенькие понравились happy




    Сообщение отредактировал Аська - Пятница, 23.10.2009, 16:58
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 23.10.2009, 23:50 | Сообщение # 22
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Забавно:)
    Но я предпочитаю кроссовки


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Суббота, 24.10.2009, 09:52 | Сообщение # 23
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, класс!!! я б от таких не отказалась smile

    а как вам это?
    Профессор Эллен ван Волд из университета Радбода в Неймегене, Нидерланды, утверждает, что в Библии не написано, что Бог сотворил мир. По ее мнению, первое предложение Библии ("В начале Бог сотворил небо и землю") просто-напросто неправильно понималось на протяжении многих веков, передает "Вокруг света".

    Текстологический анализ еврейского текста Библии в контексте всей книги и древних мифов Месопотамии позволяет утверждать, что глагол bara ("сотворил") на самом деле означает "духовно отделился". Таким образом, первое предложение книги Бытия следует читать так: "В начале Бог отделился от Неба и Земли".

    Напомним, что согласно иудео-христианской традиции, Бог сотворил Землю из ничего. Профессор ван Волд, напротив, считает, что в начале Библии речь идет не о начале времен, а о начале рассказа. Она говорит: "в Библии утверждается, что Бог создал человека и животных, но не саму землю". Первоначально была вода, в которой жили чудовища. Бог отделил землю от воды и свет от тьмы, однако не сотворил их.

    Новая концепция творения изложена профессором ван Волд в комментарии к новому переводу Библии, который она готовит к изданию. По мнению автора, ее позиция вызовет горячую дискуссию в обществе и затронет сердца многих религиозных людей. Она говорит: "Это ранит даже меня саму. Я религиозный человек и привыкла воспринимать Бога как точку доверия. Я хочу сохранить это доверие".


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:48 | Сообщение # 24
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    а как вам это?

    Да уже не знают как и о чем поговорить ....лучше б деревья сажали да птиц кормили б зимой ...
    cool


     
    piupiuДата: Вторник, 27.10.2009, 10:34 | Сообщение # 25
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, а мне понравилось про Бога... По крайней мере эта версия в мою концепцию вполне вписывается smile

    Россиянка победила в конкурсе «Миссиc бабушка Вселенной»
    47-летняя Елена Тверитнева, зампрокурора из России, завоевала титул «Миссис бабушка Вселенной» на международном конкурсе в Турции. Ее соперницами были вышедшие в финал бабушки из Франции, БLife.ruолгарии, Румынии, Грузии и Боливии.
    Для конкурсанток были определены три номинации: главная - «Миссис бабушка Вселенной», а также «Супербабушка» и «Деловая бабушка». На подиуме Елена появилась в форме прокуратуры России.
    - В нашем обществе к сотрудницам прокуратуры сложилось отношение как к каким-то безэмоциональным монстрам в юбке, – объясняла свое участие в конкурсе Елена. - А в нас много человечного и прекрасного.
    У Елены трое внуков. Младшая внучка появилась на свет, когда бабушка ехала на конкурс

    фотка мегабабушки smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 27.10.2009, 10:47 | Сообщение # 26
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Ничего так бабушка.
    А мне кажется что это хорошо, когда возраста не боятся и его не скрывают.
    В каждом возрасте есть свои плюсы.
    Жаль только у нас разучились уважать старость.
    А старость обозлилась на молодость. Не все конечно, но бывает


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Вторник, 27.10.2009, 11:46 | Сообщение # 27
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    фотка мегабабушки

    хм...это она от природы такая или как ?:) Вот какая я да ?скажите -завидую.... да просто не понятно,либо она супер пупер молодой бабушкой стала,либо много деньгов угрохала на такую вот внешность .....

    tongue Да ,я такая -могу и так ! tongue


     
    БелоснежкаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:02 | Сообщение # 28
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Аська, либо и то и другое
    а еще лучше фотошоп:)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Вторник, 27.10.2009, 13:10 | Сообщение # 29
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    не, ну а что? ей 47 лет...не так уж много... некоторыевон и в 70 умудряются прилично выглядеть...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:57 | Сообщение # 30
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    ей 47 лет...

    а выглядит на 20 лет как молодая мамочка!:)
    При хороших деньгах можно и уделить себе внимание на косметологию ......ну в общем разговор пустой !
    Браво-молодец! smile


     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024