ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 05:06
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Кинозал » Просто хорошее кино
    Просто хорошее кино
    piupiuДата: Вторник, 15.09.2009, 11:08 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Сегодня день рождения фильма "Дети капитана Гранта"... Обожаю его, надеюсь, мне удасться заразить любовью к нему детей и внуков... Вместе спразнуем столетие фильма smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 16.09.2009, 23:56 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Хороший фильм. Я, правда, от начала и до конца не смотрела его. Но кусками видела
    Есть у меня идея отснять его заново. Но от этого он только потеряет таинственности. И очарования тайны


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:04 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    smile я не хотела бы его переснимать... Мне кажется, что это самая лучшая экранизация!

    Добавлено (06.12.2009, 21:04)
    ---------------------------------------------
    посмотрела сегодня старый фильм (не такой старый как "дети капитана Гранта", но все же) "Заплати другому"
    Трэвор все воспринимал серьезно и новое школьное задание он попытался выполнить на отлично. Одиннадцатилетнего мальчика судьба не обделила разочарованиями, и он решает изменить этот ужасный, полный зла, мир. На ум ему приходит гениальная идея: а что если помочь трем людям, а они заплатят другим трем, а не ему. По задумке добрые дела должны были разойтись по всему свету. Но жизнь не сказка и далеко не все благодарны ответно...

    я когда первый раз его посмотрела, подумала: до чего схожи у нас мысли с ним, с этим мальчиком... Меня в детстве тоже такие мысли посещали... /вздыхает...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:13 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    далеко не все благодарны ответно..

    Это точно, добро люди принимают как должное, а зло почему-то сразу выпячивают


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:16 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    а мы вчера смотрели фильм Юрия Мамина "Не думай про белых обезьян"...
    Ребята, это что-то с чем-то.
    Во-первых, там ПИтер smile Даже ржавчина на крышах вот та самая, родная, питерская smile и видимо питерские режиссеры думают как-то совершенно особенно... Но нет, не с этого надо начать smile
    Во-первых, весь фильм зарифмован. Все слова - это стихи. Причем они настолько... Органичны, естественны и просты, что это как-то и не замечается smile
    Во-вторых, не знаю специально это или нет, но мне кажется да... так вот, на протяжении всего фильма звучит музыка. И звучит она громче, чем текст. И в итоге приходится смотреть и слушать.
    В-третьих, весь фильм меня не покидало ощущение, что его смысл от меня ускользает. Вот кажется вот-вот, и схватишь ее, поймешь, и тут на экране происходит что-то, что заставляет тебя замереть с открытым ртом и забыть дышать. А потом, словно авторы вспомнили, что ты же их смотришь, они возвращаются к какому-то эпизоду...и снова ты смотришь не отрываясь, и снова завораживает, и чувствуешь, что вот-вот она, мысль...

    Мне фильм очень понравился. Я не смогу сказать о чем он. Это тот редкий случай, когда каждый увидит в нем только свое. Но мне бы очень хотелось его обсудить... Фильм необыкновенный, он одновременно и гениален и "ни в какие ворота не лезет", и грустны и смешной, и вот кароч smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Пятница, 04.02.2011, 16:34 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вот даже и не знаешь, хорошее кино или так... но мне понравилось smile
    Сегодня посмотрела "Убить Фрейда". Такой очень своеобразный фильм, со своим вкусом, настроением, послевкусием, совершенно ни на что не похожий...
    и нет ни насилия, ни крови, ни агрессии wink одним словом, рекомендую...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 06.10.2011, 18:40 | Сообщение # 7
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    тут надысь поглядела "Мама напрокат".

    Маленькая Соня живет с отцом и бабушкой. Мать давно бросила семью, уехав в Америку в поисках другой судьбы. Несмотря на то, что отец и бабушка очень любят Соню, девочка все-таки страстно мечтает о матери, чем очень огорчает отца, не верящего в порядочность женщин после поступка бывшей жены. Но он решает доказать и Соне, что мачеха — это не лучший выход из положения. На трассе, по которой он часто проезжает работая дальнобойщиком, в третьеразрядном кафе он уговаривает (за хорошую плату) буфетчицу Тамару — грубую, давно махнувшую на себя рукой, женщину — пожить некоторое время в его доме в качестве предполагаемой мачехи, объяснив ей, что всеми силами она должна показать Соне, что страшнее мачехи ничего нет.

    До чего наивный, простой, предсказуемый фильм! Но до того милый... Мне понравился smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Пятница, 25.11.2011, 22:37 | Сообщение # 8
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    А я на днях посмотрела "Небесный суд"

    "Адвокаты Андрей и Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове."

    Фильм свежий,идея свежая-по крайней мере я не видела таких сюжетов и не слышала .
    В фильме всего 4 серии ....а так ЖАЛЬ....хочу еще....очень интересно!!!
    Советую


     
    piupiuДата: Суббота, 26.11.2011, 10:04 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    О, спасибо... обязательно посмотрю smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Суббота, 03.12.2011, 19:34 | Сообщение # 10
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    только что посмотрела "Невесту на заказ". Описалово прочитала - вроде как мелодрама с запутанными отношениями и все такое. Начала смотреть. Ну да, мелодрама, ну да, запутанные... Но вот ей Богу, не об этом фильм... Не о запутанности и не о мелодраме.

    До последнего надеялась, что авторы сваяют стандартный хэппи енд. Фиг. Финал остается открытым. И от этого понимаешь, что кругом жопа, но надежда царапается, дрыгается и борется за жизнь... Но в целом мне фильм понравился... как-то...зацепил что ли...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:38 | Сообщение # 11
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    а я посмотрела "Небесный суд". Мне понравился. А еще у меня прям в душе все переворачивалось, думала, насколько близка эта тема Хабенскому, надеюсь, для него эта роль окажется терапевтичной... Обожаю этих двух людей: Хабенского и Пореченкова.

    только что закончила смотреть "далеко по соседству".
    Описалово:
    К пятидесяти годам у Томаса за спиной престижная работа, счет в банке, жена и дети. А впереди — серая и неинтересная жизнь. Однажды Томас по ошибке садится не на тот поезд и оказывается в городе своего детства. Именно здесь сорок лет назад случилась страшная трагедия, от которой мать так и не смогла оправиться.
    Чудесное превращение дает Томасу возможность вернуться в прошлое. Оказавшись в собственном теле в четырнадцатилетнем возрасте, но с опытом пятидесятилетней жизни, он вновь встречает первую школьную любовь, старых друзей, любимую сестру и верного пса. Встречает и отца, который пока еще не ушел из семьи. Возможно, весь смысл удивительного путешествия в том и состоит, чтобы предотвратить трагедию?..

    Впечатления. Во-первых, это европейский фильм. Совершенно ни на что не похожий. И вроде потасканная тема, путешествие во времени, но с каким необычным вкусом сделано. И музыка. ТИхая, ненавязчивая, душевная и ускользающая... Словно что-то из собственной памяти и души отзывается и пропадает в прошлом, снова возвращается, снова ускользает...

    Чудесный фильм. Не каждому понравится, наверное. Но мне очень понравился. Возможно даже как-нибудь пересмотрю....


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Вторник, 17.04.2012, 18:47 | Сообщение # 12
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    сегодня посмотрела фильм Дмитрия Астрахана "Ночной таверны огонек".
    Вообще я очень нежно люблю его фильмы, его актеров, его узнаваемый почерк... Они у него очень добрые, иногда чуть истеричные, иногда "как по голому нерву", но всегда у верится, что "все будет хорошо". У него фильмы вроде и чернушные, но все же добрые... С надеждой, что ли...

    А сегодня посмотрела... И какое-то неоднозначное ощущение. В течении всего фильма не могла отделаться от мысли, что не будет ничего хорошо. Да просто нечему быть тут хорошо. Мужик-алкаш.
    Пить бросил - молодец. А что дальше? Когда пил было тускло, тухло и беспросветно. Бросил пить - стало суетно, ответственно и все так же беспросветно. А финал вообще просто подкосил.
    Может, это некоторая разбалованность американским кином, когда все ясно: скажи так, сделай так и будет щастье. Ан нет. Нету здесь рецепта. Никто не показывает образец для подражания. Героев вообще убрали из реальности. Они сбежали в сладкий мир фантазий.

    И извечный вопрос "что делать?" так и остался открытым...
    я даже не знаю, готова я кому-то советовать этот фильм. Не знаю... Но поговорить о нем точно бы хотела.

    и что самое страшное... узнаешь себя...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Пятница, 11.11.2016, 07:40 | Сообщение # 13
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    большая маленькая я.
    во-первых, я смотрела этот фильм 3(!!) раза подряд.
    Первый раз одним глазом, потому что меня все время что-то отвлекало (хаха, ну мы, аналитики понимаем),
    потом поняла, что одновременно он меня бесит этот фильм и притягивает.
    потом я стала его смотреть второй раз. Голова цепляется за диалоги, за прическу главной героини, за ее образ, чем-то напоминающий одну девушку... а душа и какая-та часть меня все время проваливалась куда-то, был диалог, а раз! и уже не понимаю, о чем речь? что происходит? при чем здесь это? кто все эти люди?
    и вот я посмотрела фильм в третий раз... Да Бог с ним, с этими провалами, значит, так надо... Но фильм любовно запишу к себе на полочку и буду пересматривать...Иногда нужно...побыть с собой в мире. и любви.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Кинозал » Просто хорошее кино
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024