ДÓма!
                                    Суббота, 04.05.2024, 18:08
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » русич узбеку не товарищ? (или о разности народов)
    русич узбеку не товарищ?
    piupiuДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:45 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    сегодня в аську стукнулся мальчик, говорит, что мусульманин...
    Ну у меня первое, что вырвалось - мол, мусульман я не понимаю, мозги у них как-то не по-нашему заточены.
    Он спросил: как? а я поняла, что не могу ответить...

    я ничего не имею против людей других национальностей и вер, хорошие люди встречаются везде, так же как и мерзавцы... Но... Все-таки настороженно отнеслась бы к такому человеку.

    Первое, что приходит в голову - их отноешние к женщине... с одной стороны, они умеют создать видимость, что ты мегакоролева и тебя всю жизнь будут носить на руках. Но лично я не знаю ни одной ЖЕНЫ, которую на руках носит муж-мусульманин... Выходит, нестыковочка...

    А вы? как вы относитесь к людям другой культуры? стали бы общаться? а близко, дружить? что настораживает или, наоборот, привлекает?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:48 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Но лично я не знаю ни одной ЖЕНЫ

    а я и русских мужей таких не знаю happy

    Quote (piupiu)
    как вы относитесь к людям другой культуры?

    хачиков не люблю

    Quote (piupiu)
    стали бы общаться?

    а хз. Стараюсь не общаться


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    ЧеБурашкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:12 | Сообщение # 3
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Но лично я не знаю ни одной ЖЕНЫ, которую на руках носит муж-мусульманин.

    Я знаю. У меня очень хорошие друзья - афганцы. Очень верующие. Обожаю их. Мы дружим много лет, наши дети дружат с самого детства и по сей день. Щас даже фото выложу Маришки и Зубайра)))( маленькие мои солнышки)

    мы много лет даже Н.г. вместе празднуем)))


    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    СветаДата: Вторник, 08.12.2009, 11:36 | Сообщение # 4
    Новосёл
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 77
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не задумывалась как то над тием что они какие то не такие.В каждой национальности и вере есть свои козлы и уроды и хорошие люди.У меня много друзей-мусульман.И женатые пары есть и не женатые.Но я не видела что ыб к женам мужья плохо относились.Может мне просто не попадались?не знаю
     
    piupiuДата: Среда, 09.12.2009, 10:11 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    у меня мало знакомых мусульман, с коорыми прям тесно общалась... Были семейные пары татар, но их уклад жизни очень похож на наш (или наш на их, видимо, столетия жития бок о бок дают себя знать), но вот в свое время общалась тесно с мужичнами. Оба русские, но выросли в Дагестане, т.е. в традициях тех.
    Так вот. Первый был мой жених. Ухаживал как за принцессой, ничего не скажу, но чем ближе к женитьбе, тем больше возникало настроений типа: ты туда не ходи, это не надевай, то не делай, с этими не дружи. В итоге моя "мисиия" сводилась к тому, чтобы быть удобной вещью в доме. Обо мне бы заботились, но как!!! Продукты покупает он (потому что!), одежду мне выбирает и покупает он, на работу ходить нельзя, гостей в дом приводит только он... Я не знаю как назвать этот образ жизни, но мне он категорически не нравится.
    Второй не так заботился, как первый, но итог сводился к тому же: я сижу дома, он покупает продукты, я забочусь о его друзьях... Вообще, традиция уважения к гостю она просто в моем сознании не укладывается.
    Как-то его гость среди ночи возжелал пойти в комнату, где спала моя младшая сестра, типа она ему понравилась. Когда я его не пустила он обиделся, а когда я его вообще выперла из дома, так мой супружник устроил мне разбор полетов на тему "как нельзя поступать с гостями". Ведь МОЯ сестра ему никто, а это ЕГО ДРУГ и ГОСТЬ!...

    А эта традиция вырезания клитора у женщин!? в деревнях Дагестана она до сих пор жива! Варварство и неуважение к женщине, на мой взгляд.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    СветаДата: Среда, 09.12.2009, 10:20 | Сообщение # 6
    Новосёл
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 77
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    piupiu, все дело в том что женщины там не заморачиваются по этому поводу.их так воспитывают с детства.можно сказать что они впитывают это с молоком матери.у них в крови покорность мужу.и дай бог что бы муж попался хороший.тогда она будет жить у аллаха за пазухой.у меня подруга есть у нее папа мусульманин а мама христианка.так вот папа все пытался дочери навязать свой образ жизни.но она не поддалась ни в какую.сестра у нее поддалась а она нет.ну что могу сказать.сестра сейчас живет на всем готовом.отличный муж. четверо детей двойняшек два мальчика и две девочки.беды не знает.по 5 раз в год летает по заграницам с детьми и иногда мужем иногда его братом.семья обеспеченая по самое небалуйся.и подруга........27 лет не замужем но живет с парнем.парень наркоман последний.бьет ее постоянно деньги у нее крадет.она из сил выбивается что бы как то прокормить его и себя.потихоньку пить начала.ни дня без коктейлей или пива.выглядит на все 35-40.иногда за нее страшно делается.вот теперь сижу и думаю а что было бы если бы папа настоял и воспитал по своему?
     
    СержДата: Пятница, 11.12.2009, 21:26 | Сообщение # 7
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Татары они наши уже))) не считаеца за хача практически. Мне по барабану (хотя неприятно,но всё же) когда дама с хачем кувыркаеца (замужем),но та дама совсем не думает о детях общих!Вернее про отношение к ним (детям).Ой как тяжко им в школах-дворах,там где нет мамы одним словом.
    И да здравствует 2 августа!
    каждый хач знает что ЭТО Такое)))
    ПыСы: от меня в 220км есть город металургов, называется Новотроицк. Так вот, там нет ни одного хача! Ни на рынке ни в кафе,ни тем более в криминале! ТАК решили "авторитетные люди бизнеса". Приезжаешь туда и вначале непонятно-что не так?чего не хватает?)))


    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!


    Сообщение отредактировал Серж - Суббота, 12.12.2009, 11:22
     
    СветаДата: Суббота, 12.12.2009, 12:01 | Сообщение # 8
    Новосёл
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 77
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Серж, у нас область забита выходцами с солнечного кавказа.все больше конечно на рынках и теперь еще маршрутки.а у них как у китайцев-нету совсем правил для них.почти всегда создают варийные обстановки на дорогах.страшно рядом с маршруткой стоять в машине.
     
    piupiuДата: Суббота, 12.12.2009, 14:09 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Света, у нас на районе (с) тоже прям...как будто диаспора их, таджикская... Две диаспоры, армянская еще... Подруга работает в школе, куда какраз они водят своих детей со всего района...
    Вот смотрю, странно: с одной стороны, они соображалистые. В первый класс приходят - по-русски не говорят, к концу года пишут (!!!) грамотнее в разы, чем некоторые русские... Друг за друга держаться, особенно семьи когда в школе (их иной раз по 3-5 человек детей приходят), у нас не всегда так друг за друга цепляются (хотя, может, им по-другому и не выжить в чужой стране)
    А с другой стороны, все-таки они какие-то... диковатые, невоспитанные что ли? Ну и может я и придираюсь, но видела не раз, как влегкую сподлить могут. В глаза смотрят, а за спиной не то что камень, а пачка ножей приготовлена...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    СержДата: Суббота, 12.12.2009, 17:47 | Сообщение # 10
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Это не дикость,это в крови у них! лисы подлые

    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!
     
    piupiuДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:37 | Сообщение # 11
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Серж)
    лисы подлые

    а русские видать дурни полные biggrin по крайней мере в сказках Иваны все балбесы, выезжают за счет неслыханного везения...
    По крайней мере я точно попадаю впросак временами :)))

    Добавлено (14.12.2009, 11:37)
    ---------------------------------------------
    в защиту "хачей"...
    Как-то была знакома с одним армянином... Он с другом у нас в городе сеть кафе держал (это то, что я знаю, подозреваю, что еще дофига чего он держал)... Так вот. Дядька был умный, приятный, очень волевой... Бывший спортсмен кстати biggrin В далекой молодости честь СССР где-то там защищал...
    Так вот...
    Как-то раз встретились мы с ним в кафе, а я накрученная моей знакомой сижу и думаю, как сказать-то ему, что ну не буду с ним встречаться, типа я не такая, я жду трамвая и т.п. Сидим, пьем кофе. Он смотрел, смотрел, начал выспрашивать, что со мной случилось, я начинаю мямлить что-то на тему "нам надо расстаться"...

    блин! Мне потом аж стыдно стало smile Он поржал и сказал: Оксана-джан, у меня есть жена и семья, я их люблю и не променяю ни на что... У меня есть любовница, там тоже все нормально. Если я захочу девушку, у меня будет девушка. Но с тобой-то мне просто приятно разговаривать!!!
    Мы потом потерялись, не знаю к лучшему или жалеть об этом, но он действительно был мне кем-то типа очень старшего брата, который поможет в ЛЮБОЙ ситуации, словом или делом, даже если я не права, даже если сама виновата, все равно поможет, поржет, покивает "ой, Оксана-джан", но поможет smile Вспоминаю о нем с большим теплом, дай Бог ему и семье его здоровья.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    СержДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:54 | Сообщение # 12
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    НАРОДНЫЕ сказки значит без конкретного авторства?! Или вдолбили что ТАК и есть?! Как ща вдалбливают-русака можно валить, а чебурека-низяяя!!ну да, русак дурак.....до сих пор погранцы хачей охраняют тех, насредтин мож и мудрый клоун, но мне милее Задорнов И жирик с их высказываниями о Русском человеке.

    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » русич узбеку не товарищ? (или о разности народов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024