ДÓма!
                                    Вторник, 30.04.2024, 05:23
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » о насилии
    о насилии
    piupiuДата: Пятница, 04.09.2009, 17:52 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вот подумалось мне: а что такое насилие? где заканчивается целеустремленность и начинается насилие? Какие отношения между людьми там, где насилие?
    Я не говорю о рукоприкладстве. Это классика насилия. Так же как и сексуальное.
    Хотя...
    Есть же объяснялки этому: "бьет - значит любит", мол, не все равно... Или девушка любит жесткий секс, поэтому и ломалась... Или хотела, да боялась, стеснялась, мама не велела...Так что вроде как и нету насилия...

    Нет, я не об этом... И не о манипуляциях biggrin о них потом поговорим...

    А о том, что иногда человек из лучших побуждений начинает катком ездить по другому. Причем, уверяя, что он этого другого любит, уважает и заботиться.

    Пример: мамашка, которая орет на своего дитенка. Чего греха таить, я тоже голос повышаю, я не идеальная мать. Но помню: это насилие. И сын у меня всегда имеет право сказать: мама, не кричи. И я замолчу, потому что он прав. Я же его люблю, поэтому если я опустилась до такого, он подает знак, что я применяю насилие - я тут же сворачиваюсь.

    Еще пример. Человек говорит: Я тебя все равно люблю и добьюсь. И не хочет слышать, что его не любят, что не хотят быть с ним. Его собственное Я все перекрывает: хочется самоутвердиться, получить желанную игрушку, и по сути, нет никакого дела до того, что же нужно "любимому"...

    Вот так вот... Обсудим? Поразмышляем?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    ЧеБурашкаДата: Пятница, 04.09.2009, 23:24 | Сообщение # 2
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Человек говорит: Я тебя все равно люблю и добьюсь.

    У меня случай вообще кошмарный был : пытался за мной ухаживать дядечка такой в возрасте. Уж я его морозила, морозила, открыта послать не решалась из-за уважения к возрасту, но пришлось таки в конце-концов. " Ну все,- думаю- гора с плеч, уф.." Да не тут-то было! biggrin Он говорит , что не из тех, которые быстро сдаются, а , мол, любит добиваться. Вот это был настоящий писец! ПОЛНЫЙ!


    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    Буся-путешественницаДата: Суббота, 05.09.2009, 09:10 | Сообщение # 3
    Житель
    Группа: Недавние жители
    Сообщений: 118
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    И не хочет слышать, что его не любят, что не хотят быть с ним. Его собственное Я все перекрывает:

    piupiu, да, это тяжело. Человек просто ничего не слышит, как будто в ушах вата, а на глазах плёнка. Мне кажется это уже не любовь, а одержимость. И ещё, не умение понять. Любой ценой добиться, насилуя чувства другого человека. Это уже не любовь...


    Сильно хотите и мечты исполнятся! Проверено!!!
     
    светаДата: Суббота, 05.09.2009, 09:47 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    знаете разные ситуации бывают. у меня например такой случай был. бегал за мной парень один и я к нему благоволила. а потом он начал как то пропадать. я забеспокоилась и начала как бы потягивать его к себе. парень опять загорелся и загорелся так что даже замуж предложил. а я опять остыла и не нужен он мне уже был. и кинуть жалко. ну не было у меня в тот момент стоящего кавалера. а на безрыбье и рак рыба. вот так и валындались. только он пытается в кусты шмыгануть я его подтягиваю к себе потому что он мне самооценку поднимал. знаю знаю сейчас вы скажете что я сволочь и вообще, но мне это было нужно. вот и сейчас. у меня есть муж и ребенок а я того парня не отпускаю от себя далеко. муж думает что это мой двоюрный брат. и не мешает нашим встречам. родственники у меня все далеко и подтвердитьь или опровергнуть не имеют возможности. как то вот так.
     
    piupiuДата: Суббота, 05.09.2009, 11:48 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Буся-путешественница)
    Мне кажется это уже не любовь, а одержимость. И ещё, не умение понять. Любой ценой добиться, насилуя чувства другого человека.

    знаешь, "одержимостЬ", когда кто-то одержал... "Я не я и бес попутал"...
    А тут мне кажется просто имеет место удовлетворение собственных потребностей. Доступным способом. Как дите: не дали конфету - взорву нахрен мозг!.. Есть другие способы строить отношения, быть с человеком, договариваться, получать желаемое в конце концов. Но насильник не ищет каких-то цивилизованных путей. Его задача - утешить собственное Я, а не достичь "цели", которой он якобы стремиться.
    Quote (ЧеБурашка)
    не из тех, которые быстро сдаются, а , мол, любит добиваться

    жесть... У меня сразу вопрос к таким возникает: а добиваться зачем? Звездочку на фюзеляже рисовать?
    Quote (света)
    валындались

    отличное слово! biggrin Сто лет не слышала...а у нас говорили валадаться smile
    Quote (света)
    сейчас вы скажете что я сволочь

    не, не скажу... Я не Бог, осуждать и выносить вердикты - не моя миссия...
    а самооценка Ваша как теперь себя чувствует?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    snopochekДата: Суббота, 05.09.2009, 12:40 | Сообщение # 6
    Житель
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    и ведь эти люди даже не понимают - ПОЧЕМУ с ними не хочется общаца, а что такого??? я ж не заставляю....... я не умею с такими, и стараюсь подальше держаться, но в окружении всё равно найду пару - тройку wink

     
    светаДата: Суббота, 05.09.2009, 13:28 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    самооценка поднята по самое немгу. Думала мне жалко будет ан нет. не жалко совсем. знаете почему? мне я сама дороже. зачем жалеть человека который пытался меня заставить страдать своими уходами приходами? вот сейчас на работе у меня новый поклоник но старого я отбрасывать не буду. чем больше поклоников тем лучше. правда? я сейчас тоже глазки строю вовсю. интересно. думаю что крючок он уже заглотил. осталось дело занаживкой. ну за ней дело не станет. я стройнвая красивая замужем. мне нужно только внимание. в загс я не потяну никого. муж у меня удобный. не ревнивый совсем. нормально.

    Добавлено (05.09.2009, 13:28)
    ---------------------------------------------
    и знаете я поняла не так давно одну вещь. чем больше у тебя поклоников тем лучше твоя самооценка. причем поклоники могут быть разного пола. я не сбрасываю со счетов любовь двух девушек. у меня например мужу нравится лесбипорно смотреть. правда он не знает что я знаю об этом. но думаю что скоро преподнесу ему сюрпртиз. у нас на работе есть девка она лесби. и не так давно я в кеурилке бросила как бы вскользь что хотела бы попробовать любовь с девушкй. и она начала мне оказывать знаки внимания. думаю что скоро решусь на секс с ней. знаете она так восторзено ком ен относится что меня прям трисет. вы можете конешно меня закидать помидорами но я не откажусь от этой затие всеравно. повышение самооценки моя первая необходимость. мне так хочется и так будет. девочка дарит такие шикарные подарки она моя начальница и от этого еще круче. правда она навящивая очень но это ничего. у ней красивое тело она молодая. на мой разволд не претендует. думаю что склоню ее к сексу втроем. отличная мысль я думаю. никогда бы не сказала об этом никому но вроде сайт недольшой. а мне так выговорится хочется. вот сейчас сижу тут муж телик смотрит а мы с начальницей по аське переписываемся и виртуальным сексом занимались. возбужусь побольше и к мужу подбочек пойду. ну и кто меня после этого может осудить? я делаю счастливыми людей.

     
    piupiuДата: Суббота, 05.09.2009, 14:05 | Сообщение # 8
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    snopochek, я тоже думаю, что лучший выход - держаться подальше...
    света, Знаете... Складывается впечатление, что Вы не очень-то цените и уважаете тех людей, которые рядом с Вами. Может быть, они и не заслуживают Вашего уважения... Но я бы не хотела быть среди людей, которых ни в грош не ставлю, которые мусор для меня. Для меня быть принцессой помойки не прикольно...
    Хотя соглашусь, что
    Quote (света)
    мне я сама дороже. зачем жалеть человека который пытался меня заставить страдать своими уходами приходами?

    я бы такого тоже не стала жалеть (ценить и уважать)...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    светаДата: Суббота, 05.09.2009, 14:15 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    а почему вы решили что я их нив грош не ставлю? они нужны мне. очень нужны. я готова расшибится для них в лепешку...только пока они мне интересны. а разве все люди делают не так? разве пока человек интересн тебе ты не делаешь ему хорошо? ну и себе конечно. думаю что они счастливы со мной. если бы это было не так то онине стали бы ко мне воращатся как только я поманю пальцем. я понимаю что это зависимоть у них такая. но и я тоже завишу от них. и я это хотябяы понимаю. моя самооценка страдает без восхищения. мне становится плохо. я хочу что бы мной восхищались. это плохо? я конечно эгоистка но ведь и они от меня получают тоже обажание. и вот чего бы моей начальнице не бросить свой взгляд на другую? так нет. она меня к себе подтягивает. разве это не эгоизм с ее стороны. я замужем у меня ребенок а она хочет получить меня на блюдечуке с галубой каемочкой. я согласна на секс с ней. ну так ей этого и надо. вот она и получит то что хочет. а я получу новую порцию обажания и подарков. муж меня не подозревает. мне хорошо, ему хорошо. начальнице хорошо. каждый получает то что хочет. это и есть счакстье

    Добавлено (05.09.2009, 14:15)
    ---------------------------------------------
    я же не насильно их заставляю. нет. это нормально я думаю. неужели ктонибудь из вас отказался бы от этого?

     
    АськаДата: Суббота, 05.09.2009, 21:47 | Сообщение # 10
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    У меня на этот счет такой взгляд , что уж коль дошло до такого,то не один тот виноват кто говорит
    Quote (piupiu)
    Я тебя все равно люблю и добьюсь.
    .У него были основания так сильно полюбить.
    Тяжело, но стоит донести другой стороне ясность какую-то ,чтоб он начал думать по другому -не во вред себе и другим.
    Человек любит..... бывает со всеми.С кем не было? Он ведь не за просто так полюбил? нет конечно. Проблема и одного и второго и не думаю,
    Quote (piupiu)
    что лучший выход - держаться подальше...
    каша заварена двумя и есть обоим.
    Может и грубо и обидно сказано,но это так мне видится (а я могу и ошибаться). А если и сторониться его,то уж тогда вообще никакого контакта не должно быть,дабы зажила рана.

    Добавлено (05.09.2009, 21:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (света)
    .только пока они мне интересны.

    ошибочка выходит


     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:14 | Сообщение # 11
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    имеет место удовлетворение собственных потребностей.

    Как-то я не задумывалась, что на это можно смотреть и с этой стороны.

    Но можно на эту "проблему" взглянуть и с другой стороны. Человеку плохо, больно, одиноко и он, конечно, не прав, что досаждает любимому человеку. Но понять его можно, тем более, что со временем, он понимает, что любимый человек его не хочет. А раз не хочет, то тут уже ничего не поделать.

    Держаться подальше...хм... Но ведь можно помочь этому человеку, сказать ему что-то доброе и ободряющее.

    Что-то вроде того: " Ты хороший, умный, добрый человек, но так сложилось, что я тебя не люблю. Ты крепись, у тебя всё будет хорошо, вот увидишь"....

    А про слова " я тебя добьюсь"..
    ну чтож..всякое в жизни случается. И эти слова не означают что человек добивается другого как игрушки любимой ,которую не купили...
    Хотя ..я мало понимаю в людской психике (манипуляция biggrin )


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:02 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Аська, а в чем ошибочка? не поняла. чесно. может вы мне обясните?
     
    piupiuДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:20 | Сообщение # 13
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, согласна... Если речь идет о равных отношениях, партнерских... Но мы же говорим о насилии... Когда один другого не хочет слышать. Когда у него есть цель/желание, и все остальное в расчет не идет.
    И в этой ситуации "каша обоими заварена", до боли напоминает "я не насиловал, она сама была в короткой юбке и меня всячески дразнила и заманивала"

    Сестрёнка, ага... Это будет звучать приблизительно так:
    Знаешь, ты хороший человек, я говорил тебе об этом много раз, но так сложилось, что я тебя не люблю. Мне самому не сахарно от этого, но ты не грусти, у тебя все будет хорошо. А пока можешь лезть в мою жизнь, хотя она тебя не касается, рыдать и угрожать, хотя мне это неприятно, но пусть тебя это не беспокоит, тебе-то плохо. Ты крепись, я буду ободрять тебя, а ты тем временем можешь плевать на мои чувства и просьбы... Да, это неуважение ко мне, но ведь тебе-то плохо... Так что давай, я буду понимающей тебя терпелкой, а ты можешь делать все, что хочешь... Не стесняйся, дружище... Мы же родные люди...

    Интересно, а если случится встреча с насильником не моральным, а физическим? Тоже нужно проявить максимум понимания? Ведь человеку плохо, не от сладкой жизни ить подонком стал...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:22 | Сообщение # 14
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Сестрёнка, ага... Это будет звучать приблизительно так:
    Знаешь, ты хороший человек, я говорил тебе об этом много раз, но так сложилось, что я тебя не люблю. Мне самому не сахарно от этого, но ты не грусти, у тебя все будет хорошо. А пока можешь лезть в мою жизнь, хотя она тебя не касается, рыдать и угрожать, хотя мне это неприятно, но пусть тебя это не беспокоит, тебе-то плохо. Ты крепись, я буду ободрять тебя, а ты тем временем можешь плевать на мои чувства и просьбы... Да, это неуважение ко мне, но ведь тебе-то плохо... Так что давай, я буду понимающей тебя терпелкой, а ты можешь делать все, что хочешь... Не стесняйся, дружище... Мы же родные люди...

    о..ну теперь понятно в принципе...
    Ты права.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Вторник, 08.09.2009, 19:50 | Сообщение # 15
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    а в чем ошибочка?

    вот ответ ......
    Quote (света)
    а почему вы решили что я их нив грош не ставлю? они нужны мне. очень нужны. я готова расшибится для них в лепешку...только пока они мне интересны.



     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » о насилии
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024