ДÓма!
                                    Четверг, 28.03.2024, 15:58
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » впечатления
    впечатления
    СержДата: Пятница, 01.01.2010, 19:38 | Сообщение # 16
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    минут 5 назад "косяки" в электросетях.по тел. отправляю оператора (по тел) на её второй,закрепленный объект,сделать необходимые переключения.в ответ "лекция" что я должен ей авто,и вообще темно и не пойду.тут и так проблемы (в другом конце города) а тут еще эта фифа!! вывод сделан-она работать не хочет.завтра отдел кадров н работу,фифу "гулять".зачем выпячивать своё Я (дешёвое) да еще на работе? тут как в армии-сказали-делай! потом будем обсуждать кто-что-как.

    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!
     
    piupiuДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:16 | Сообщение # 17
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Серж, мда... женшшина немного не права...но, может, не стоит с ней так сурово? Вдруг она с мужем с утра поругалась? smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Пятница, 09.07.2010, 19:40 | Сообщение # 18
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Девочка.
    Увидела ее, такую трогательную, наивную... В коротенькой джинсовой юбочке в складочку, на которой каждая складочка задорно торчала в сторону, как молодая трава, непобежденная асфальтом. Беленькая кофточка в лучших традициях выпускниц. Беленькие колготки, очень плотные и от этого как-то особенно бросавшиеся в глаза.
    Она шла немножко вихляющейся походкой, иногда останавливалась у витрин магазинов, таращилась в них, слегка наклонив голову, как любопытная пичуга. На ногах ее были какие-то сабо на каблуке, почти как у взрослой, но когда она стояла у тех самых витрин, сжав коленочки и развернув ноги носочками вовнутрь, эти взрослые сабо делали ее какой-то особенно беззащитной, маленькой, слабой. Какой-то...очень хрупкой...
    На голове у нее была невероятно сложная прическа, наверченная из косичек, заколочек и прочих причиндал, а завершала это творение розовая панамка, кокетливо прилаженная на самом затылке...
    Мы вместе зашли с ней в магазин. Она бродила среди стоек с одеждой, платьями, куртками как заблудившаяся принцесса в сказочном лесу. И глаза у нее были такие же распахнутые в ожидании сказки или чуда, или принца. Такая голодная, неутоленная неистребимая детская романтика жила в них.
    А мне стало страшно при виде этой девочки. И я подумала: Упаси Господи, стать такой же...
    Девочке было лет 60.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 17.02.2011, 20:15 | Сообщение # 19
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Таксистка.
    Сегодня ехала на такси. Сначала машина немного заблудилась, мне позвонила диспетчер и сказала, что соединяет с водителем. А в ответ на мое "День добрый" раздался женский голос. Конечно, женщина за рулем не такая уж и редкость и в такси они тоже работают, но эта показалась какой-то необычной.
    Потом, уже когда села в такси, она как-то так по-доброму и по-мужски покровительственно объяснила мне где тут что находится и как улицы называются. Но это все ерунда.
    Она была какая-то некрасивая, но забавная. Неопрятная, не накрашенная, взлохмаченная... Я подумала, Боже ж мой, надо все таки подкрашиваться, а то буду выглядеть как она. Руки какие-то...потертые, поношенные, просящие крема, ванночки и прочего баловства.
    Но все это тоже не главное. Главное - наш разговор. Иногда мне казалось, что это не она со мной разговаривает, а будто она мои мысли читает, или слышит, или угадывает... Удивительно легко, приятно и интересно было. Мы говорили обо все и ни о чем.
    Иногда она мне казалась слегка сумасшедшей, иногда - моим отражением в зеркале, точной копией меня, моих взглядов... Как-то я сказала "человек моего формата". Эта таксистка была больше, чем мой формат!
    В какой-то момент ей вдруг захотелось поиграть и она тихонечко подвывая "вжжжжжжжж-вжжжжж" начала исполнять на дороге какие-то...исполнения biggrin Потом рассказывала про пассажиров.
    Рассказала, что благодаря одному из них научилось простой примете: Все, что ни делается - к счастью или к деньгам. Простой и позитивный посыл... Мы болтали, что редко встретишь думающих людей, которые в поворотах своей судьбы способны увидеть свою роль. И тут она заявила, что ей именно такие и попадаются, что она уже ничему не удивляется...
    В какой-то момент я сказала, что сейчас такой период, когда в моей жизни почти не осталось знакомых, на что она с легкостью заметила, мол, значит тебе это и не нужно. И я подумала - а ведь верно. Меня не тяготит это, мне спокойно, есть время и силы заниматься другими делами.
    Благодаря ей я вспомнила вещь, про которую давно забыла: человек должен быть счастливым. И если ему хорошо, то значит он все делает правильно.
    Не знаю насколько счастлива эта таксистка, насколько она адекватна или она просто небольшая городская сумасшедшая (а что есть нормальный и сумасшедший? все относительно). Но у меня весь день было отличное настроение. Побольше бы таких людей. Они не такие как все, может быть и правда слегка двинутые, но добрые. И с ними интересно smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:06 | Сообщение # 20
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    сегодня приятно разочаровалась в человеке.
    Поехала в магаз, застряла в грязи. Причем грязь оказалась коварной и я там окопалась до середины колеса. Сзади мужик какой-то. Стоит, ждет, когда ж я, наконец, уберу свою попу с дороги. Ждал-ждал, вывернул руль, объехал и покатил. Я сижу, смотрю ему в... бампер и думаю всякие гадости, мол, воооот, мог бы и помоооочь, гааааад... А он отъехал, остановился и ко мне пошел.
    Одним словом, вытащил меня на буксире, рассказал все в подробностях, что куда чего делать, как выбираться будем... Сам трос прицепил, сам кольцо для троса установил...
    Вытащил меня, я ему "спасибо", а он "ага" и своими делами занимается дальше...

    Как же хорошо, что такие люди еще есть! Дай Бог ему всего и чтоб ни гвоздя, ни жезла...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:09 | Сообщение # 21
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    парикмахерские.
    В фильмах часто показывают эпизоды, где сидят какие-нить дамочки в креслах и точат лясы. Как-то этот момент проходил мимо меня, потому что стригла меня или приятельница, или знакомая и все на дому.
    А тут получилось так, что уже несколько раз я была в этом заветном заведении...

    Первый раз меня слегка подивило, как мастер между делом рассказывала кто ее клиент, кем работает, чего делает, кого видел. И привела это все к тому, что "дача-то у них соседская с Путинской на Красной поляне" и все эти разговоры про Кабаеву "на самом-то деле правда. А жена его запила и в монастырь ушла"... Хм... ну... лично я не знаю что на это сказать. Сидела просто и внимала...

    А вчера сидя в кресле послушала, как "ему ж губернатор театр построить обещал", "Куда ему театр-то!? У него столько квартир!" "Так он же их актерам своим отдает. Которые семейные, они там живут и только коммуналку платят".

    Голова пошла кругом. Оно, может, и интересно, но как-то неловко, когда вот так, за между делом обсуждают планы людей, их семьи, жизни... Брррр... В очередной раз порадовалась за своего мастера. Она на работе болтает только про стрижки, краски и новости, которые известны всем.

    Тетки со сплетнями - страшное оружие.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Пятница, 24.06.2011, 12:01 | Сообщение # 22
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Милый дом.
    Мы переехали. Сначала предполагалось, что мы переедем к теще. Переехали, прожили с ней сутки и в спешном порядке стали собирать свои вещи.
    Как тяжело было переезжать с той квартиры. Хоть я и не любила ее, хоть сразу относилась к ней как к временному убежищу, но все равно... С таким трудом собирала вещи. Словно они расползались от коробок, так же как мысли. Каждое движение как в плотном облаке ваты. Иногда казалось, что сама квартира не хочет нас отпустить. Но вот все... Уехали. Там осталась куча мелких вещей, которые вроде нужны, но, с другой стороны, хочется поднять руку вверх и как в том фильме резко ее опустить вниз с нужными словами.
    В какой-то момент увидела там мальчика.Старше, чем тот, который наводил ужас. Подумалось, что он с нами хочет. Ну а что? Домовых принято звать с собой в новый дом. Но я не стала его звать. Тогда у меня сошел с ума телефон. Он стал набирать смски... Вообще, надо сказать, весьма жуткое ощущение. Когда вещь начинает жить какой-то своей жизнью, непонятной и оттого пугающей. Уговаривала себя, что это обычный глюк, не секрет, что у меня вся электроника кривит и с ума сходит. Интересно, а у новых хозяев продолжаться те концерты, что были у нас? А может, это просто я — обычная городская сумасшедшая?
    Ну да ладно, все это было долгой прелюдией и вступлением.
    Вчера мы вернулись в наш дом.
    Когда-то давно мы переехали сюда совершенно непонятно как. Моя бабка вдруг решила пустить меня жить сюда. Я почти не помню, как он тогда выглядел. Думаю, что уныло и одиноко. Грязные желто-зеленые стены, куцые шторы и стада тараканов... Помню, что мне было очень плохо здесь. Жуткий дух был в квартире, как говорят, энергетика плохая. Потом мы делали один ремонт. Второй. Здесь родился старший сын. Потом здесь же зародился второй.
    Все, кто приходил к нам в гости говорил, что в доме совсем иначе дышится, что дом наш светлый, добрый. Несколько раз так бывало, что у нас оставались ночевать люди в совершенно разбитом состоянии, физически и морально. А наутро они просыпались словно новенькие. И так удивлялись, благодарили, снова удивлялись переменам в себе. Это было приятно. И даже хочется думать, что в этом есть и наша заслуга. Столько здесь народу перебывало (кстати, ведь у всех жильцов были перемены только к лучшему, потому и съезжали: кто женился, кто детей рожал, кто свое жилье покупал)!
    И вот, через несколько лет мы вернулись. Пришла — пахнет другими людьми, грязно, пусто. Помыла наскоро полы, чтоб уж не совсем в свинарнике спать, легла. И поняла: я ДОМА. Первый раз за последние недели уснула счастливая, спокойная, уверенная, что все будет хорошо.
    Я люблю этот дом. Это такое сладкое чувство, быть в родном месте... Дома...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Суббота, 02.07.2011, 12:58 | Сообщение # 23
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    храм любви.
    Мы сейчас живем около ЗАГСа. Когда я была маленькой, мы с братом часто сидели на балконе, смотрели в щель в полу на свадьбы, которые приезжают и всячески их обсуждали. Конечно, нас больше всего интересовали невесты. Они ж самые красивые. Мы разглядывали их шляпы и шляпки (в то время, видимо, они были модны), платья и наряды (несколько раз о, ужас! невесты были в красном! или в розовом! или в салатовом!). Женихов мы тоже разглядывали, причем исключительно как атрибут невесты. Ну и если свадьба приезжала на огромных разукрашенных "Волгах" это, конечно же, не оставалось незамеченным.
    Теперь я снова живу у ЗАГСа, снова три дня в неделю (а то и чаще) наблюдаю свадьбы и по какой-то своей дурацкой привычке разглядываю их.
    Заметила, что стало меньше молодых свадеб. Когда невесте и жениху до 25. А если и приезжают такие свадьбы, то они совершенно особенные. Часто на крылечке ЗАГСа собираются бабушки этих молодоженов. В парадных туфлях, строгих серых или коричневых платьях, повязанные цветастыми платочками. Стоят и терпеливо ждут. И очень похоже что они где-то в очереди за колбасой по талонам или еще за чем важным... Только почти новые туфли и строгие платья "на выход", которые шили лет 30 назад и которые теперь на иссушенных старушках висят мешком, только они и выдают, что появились они тут по какому-то очень важному поводу. А молодые тем временем выгружаются, принимают поздравления, советы, вопросы от толпы родственников и лишь небольшая кучка их друзей с каким-то неповторимым стилем и шармом разгуливает в этом море людей. На таких свадьбах они самые интересные персонажи.
    Вот мальчик в какой-то невероятно модной шляпе на затылке прошел к машине гостей. Ему здесь неинтересно, среди толпы тетей, дядей, двоюродных родственников и прочих малознакомых личностей. Но ему приятно себя показать. И он с независимым лицом м вальяжной походкой прогуливается неспешно от одной машины к другой. Вроде и при деле, и с кучей гостей общаться не приходится. Кому надо - сам подойдет.
    Вот девочка, наверное, свидетельница. Метнулась к машине за чем-то, растерялась. Платьишко скромное, прическу сама делала. И видно, как хочется ей помочь, быть нужной, но в этом столпотворении про нее уже давно и прочно забыли. Там есть тетушки-активистки, которые все знают, все умеют. Не одни свадьбы-похороны организовали. Стоят, уже дают указания своим муженькам, а девочка робко подходит, не знает куда себя деть. И подойти к ним страшно, и вроде как лента свидетельницы у нее, значит она ответственная...
    Вот наконец-то приехали еще друзья молодых. Ребята скучковались, повеселели, потянуло от этой компании духом авантюризма и приключений, понеслись шутки, смех... И пока старшие заняты тем КАК все организовать, эти увлечены тем КТО сегодня женится. Девчонки хихикают с невестой, поправляют юбки, шепчут на ушко свежие новости. Мальчишки тоже уже обсуждают достоинства машины, которую кто-то видел-купил-прокатился...Они искренне радуются празднику, тем более такому значительному и редкому. Это же не новый год раз в году, это свадьба! такое вообще считанные разы в жизни бывает...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 22.12.2011, 19:08 | Сообщение # 24
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    мои потрясения.
    1. забираю сына из садика.
    Залетает мамашка... В пуховике до колена, ниже торчат гамаши с начесом аля советский лыжник, на голове розовый шапка, а во лбу... а вот и нет! не звезда! а образок богоматери, накрепко пришитый...

    2. стою в магазине, выбираю тряпочку на костюм старшему... и тут...
    в зал выплыла Она...
    Мужеподобное создание, которое вспомнило, что оно по первичным половым вроде как баба. И вроде как праздник скоро... И вот оно решило нарядиться... в юбочку... ему глубоко за 40... а юбочка как у американских школьниц из группы поддержки в кино. ТОка черная... Фасон и длина один в один. А поскольку праздник, подол юбочки был украшен страусовым боа...местами оторвавшемся.
    Сама тетя тоже было украшена. Она загрунтовала нижнюю часть лица, шею и открытую часть бюста чем-то белым и с блестками... в итоге это выглядело как нечто пластмассовое и блестящее...мама... не приведи такое во сне увидеть...
    полгода на психиатров работать придется...
    представляете, такой пластмассовый белый блестящий мужик, а нос, лоб и глаза землисто-коричневые, в морщинах и шевелятся... и все это еще и упаковано в боа и юбочку....бррр...

    чужие какие-то...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 23.12.2011, 08:47 | Сообщение # 25
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    В пуховике до колена, ниже торчат гамаши с начесом аля советский лыжник, на голове розовый шапка, а во лбу... а вот и нет! не звезда! а образок богоматери, накрепко пришитый...

    если серьезно, то она идиотка))
    а если не серьезно, то я неприлично ржала:))

    Quote (piupiu)
    2.

    Блин ну где ты таких находишь)) Я вот такое редко встречаю)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 12.01.2012, 11:43 | Сообщение # 26
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Впечатление, которое я хотела рассказать ..но не успела.
    Ехала я как-то на такси недавно. Машина вроде приличная. Праворульная. Чистая. Сажусь, а водитель пацик такой. Ну вот в спортивных штанишках поприличней абибаса. В куртяшке какой-то, хотя на улице как бы зима и холодно. И глаза похожи на глаза таксиста Даниеля из фильма Такси. Ростом маловат, и такой весь суетливый, столько сразу одновременно делает. И за рулем прям активный. Если смотрит налево то как будто всем телом, или направо, тоже так. И машину так ведет, разгоняется резко, тормозит редко. И весь как будто на шухере стоит. И меня прям поразила его манера вести машину- сидя на руле практически, создавая вокруг себя ощущение, что он ведет не машину с коробкой автомат, а как минимум старый престарый грузовик, где надо все держать под контролем каждую секунду. Может у него еще от наших машин такая привычка осталась.
    И почему таким вот пацикам так везет с глазами, длинными ресницами, которые сами вверх закручиваются. Нет, чтобы мне такие... smile


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 01.02.2012, 18:37 | Сообщение # 27
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    были мы тут на концерте "Чайфа"... концерт называется "Зимняя акустика". Как говорят сами чайфы, это такой камерный концерт, домашний, только для своих...
    Пришли на концерт, мне стало сразу грустно и печально: кругом были тети и дяди около 40. Дядьки были толстые, основательные и серьезные... Тетки тоже толстые, с поджатыми недовольными губками, такие... бабки из магаза или с рынка...

    И я тоже, если честно... И толстая и в какой-то бабской кофточке... Кароч, печалька.
    Иду и думаю: а ведь раньше тут все носились в оранжевых касках и футболках. А самые скромные повязывали оранжевые банданы как пионерские галстуки. И было весело, задорно (как же интернет это слово испоганил), как-то...свежо, словно это не на тебе оранжевая футболка, а внутри тебя плещется оранжевое солнце и оранжевые песни...

    Поднялись в зал - там ходят серьезные взрослые люди, чинно рассаживаются согласно купленным билетам. Сидят, сдержанно переговариваются, ждут, когда начнется концерт. Время уже 19.15, а никто не кричит "ЧАЙФУ!!!", никто не свистит, не хлопает. Все сидят и просто ждут. У меня уже сердце совсем упало. Было полное ощущение, что я не к ребятам с нашего двора песни послушать пришла, а на симфонический концерт...

    Наконец, свет потух и тут по залу полетело нестройное, но такое... дорогое что ли... "Чайфу! Чайфу!" Толстые дядьки стеснялись что ли при всех кричать? Хотя, я бы наверное, тоже стеснялась...

    Ну а потом было как обычно. И старые, забытые песни, и не старые, но совершенно неузнаваемые... (а как вам песенка "Мумий Троля" исполненная на мотив, до боли похожи на "о, голубка моя....") ну и конечно хоп-хоп-хоп, который в этот раз был совершенно не под занавес...
    Одним словом, хорошо погуляли... Но какие мы стали....


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:56 | Сообщение # 28
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    я сегодня в маршрутке видела дитя гор, злобного чечена и вакхабита, боевика Аль Каиды и все такое. Все при нем: и шапочка, и борода, и взор горящий, и тот самый склад лица...
    Только вот был он таким тонким, хрупким и одмином (ну, это, конечно, я придумала). Просто он сидел в маршрутке и держал в руках пакетик на молнии-липучке, в котором были сложены маленькие карты для компа. С упаковками, без, в коробочках и так просто. Пальцы тонкие, компьютерные, да еще и карточки эти... Странно было видеть это, если честно.
    но зацепило другое.

    вот сколько видела подобных персонажей, все они какие-то диковатые, грязноватые, глаза бешенные... а этот был какой-то прям...интеллигентный, деликатный. Когда рядом с ним в маршрутке тетка плюхнулась, он подвинулся, но так достойно, воспитанно...
    если честно, мне стало его жалко. Запинают его где-нить в темной поворотне, никто не будет разбираться человек это, пусть и кавказской национальности или хач укуренный, с гор спустившийся.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 09.05.2013, 22:30 | Сообщение # 29
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    сегодня ходили на парад. Мы с портретами деда и бабушки прошли в "Бессмертном полку". И я плакала. Потому что это святой праздник, потому что столько сил было положено на эту Победу. Потому что война это страшно. И потому что для меня это действительно праздник со слезами на глазах. Сквозь слезы.

    1 мая нас от работы послали на демонстрацию трудящихся. За участие давали отгулы, 500 рублей к премии или еще какие бонусы. На демонстрации обязательно было нужно отметиться, посчитаться...

    А сегодня... Люди, сами, без бонусов и пинков, за свои кровные деньги пришли с портретами своих солдат, шли по улице и гордились ими. И это было здорово. У меня нет слов. Я шла и плакала. Словно все эти тысячи людей но несколько минут вернулись к нам из небытия, из памяти, воскресли и были вместе с нами. Это было целое море портретов в военной форме... Целое море... героев...

      

    Мой дед не любил говорить про войну. ДА и что про нее рассказывать? Как не знали, будешь ли завтра жив?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 05.03.2015, 17:25 | Сообщение # 30
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    оказывается, целый год у меня не было впечатлений, которые хотелось остановить, запечатлить и напечатать, если не в памяти, то на листочке... Какая унылая жизнь...

    Но вот, уже несколько дней меня просто переполняет и держаться больше нет сил. Пыталась рассказать мужу - немного не понял. Подруги - точно не поймут... Ну и ладно.

    есть  у нас на работе одна женщина. Она уже в возрасте, странная она... Говорит тихо, слэнгом иногда не к месту пользуется, ну и вообще.. не описать это. Насколько я поняла, жизнь у нее несчастливая какая-то, не складывалась...НО! есть в ней что-то особенное, тихое и светлое. Я иногда думаю, что наверное такие они и есть - ангелы среди людей.
    "Я с ними пытаюсь разговаривать тихо, как с людьми. Они же люди. Они подходят обниматься. Я обнимаю. Иногда идет мимо, а я чувствую, что погладить надо. Не хватает им этого - любви, ласки..." Она действительно прям светится изнутри, добрая такая, светлая. Как-то раз вышла с работы, и тут звонок. Встала, стою разговариваю. И тут она сзади подошла, обняла меня, прямо в кольцо рук взяла. Потом повернулась к ней, она руки опустила, улыбается. А я понять не могу что изменилось в эти 5 секунд?
    А потом поняла! Я чувствовала такую защищенность! В буквальном смысле спина прикрыта, сзади опора... Я впервые поняла, почувствовала и пережила как это - защищенность... Как же я ей благодарна за это чувство, которое она мне дала. Пережить подобное - дорогого стоит...

    Я не хочу сказать, что жизнь у меня тяжелая и бьет ключом гаечным, да по голове... Нет, у меня все хорошо. Но эта женщина позволила мне испытать чувство, про которое я знаю, но о котором не задумывалась наверное. А может быть, я действительно в нем нуждалась, просто признаваться в этом как-то..не комильфо, и, в первую очередь, себе smile

    И вот занятная штука. Буквально в тот же день позвонила одна женщина и в разговоре назвала меня Оксанушкой... Так... трогательно... В голове сразу пронеслись все образы Аленушек-Василисушек... И я среди них. Оксанушка... это очень странно...
    Все люди зовут меня по-разному и каждое имя - своя роль, свой образ, свой сюжет... мама - дома, ОВ - на работе, Пиу в тырнете...

    А теперь вот, Оксанушка. У меня не было такого опыта... И мне интересно, а та моя сторона, которая Оксанушка, она какая? я не знаю. Я с ней еще не знакома...

    ПыСы. Вот почитает кто этот бред и скажет: девушка, да вам пора лечицца!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » впечатления
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024