ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 15:14
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » Необычные дома
    Необычные дома
    АськаДата: Суббота, 13.03.2010, 12:29 | Сообщение # 31
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Шагающий дом - движемая недвижимость

    Жилье сейчас стоит недешево. Но жить, тем не менее, где-то нужно. Датская дизайнерская группа N55 предложила оригинальное решение – шагающий дом. Как понятно из названия, это просто жилье, которое способно перемещаться самостоятельно – шагая.

    Это, конечно, не особняк. Высота его составляет 3,5 м, ширина – тоже 3,5, а длина – 3,72 м. Габариты, скажем прямо, довольно скромные. Каркас и обшивка сделаны из дерева и фанеры. Поэтому весит дом совсем немного – 1200 кг. Это с учетом стальных опорных лап и внутренней обстановки.

    Не впечатляет – можете подумать вы. Миллионы людей во всем мире живут в домах на колесах, и пока не слишком понятно, зачем было выдумывать еще один. Сказано же: он шагает! Правда, небыстро. Максимальная скорость движения шагающего дома составляет 60 метров в час. Посмотрите видео, там все видно.

    Еще лучше – снова скажете вы. Зачем нам передвижной дом, который двигается со скоростью раненой черепахи? Все дело в том, что в основу идеи N55 была положена предельная экологичность устройства. Так, например, элестроснабжение дом получает от солнечных батарей и миниатюрных ветровых генераторов. Внутри имеется печка, рассчитанная на использование дров как самого экологичного вида топлива. Дом может доукомплектовываться тепличным блоком, чтобы обеспечивать жильца (или жильцов) свежими экологически чистыми овощами. Не забыт и экологичный санитарный блок. Ну, а шагание позволяет отказаться от автомобиля (дома на колесах ведь не лошади возят, правда?).

    Не знаю, насколько практичным этот дом будет летом. Возможно, датское солнце не настолько жаркое, но в климате потеплее в июльский день в эту черную коробку будет страшно зайти – кондиционера в комплекте оборудования мне найти не удалось. Зато экологичность на высоте.

    В общем, с трудом верится, что идея получит широкое распространение, но – чем черт не шутит? А вдруг пройдет десять лет, эти дома научатся бегать, и мы массово покинем свои многоэтажки...


     
    АськаДата: Четверг, 18.03.2010, 12:15 | Сообщение # 32
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline



    1 - в Париже ; 2-Омаха; 3-Лондон;4- не знаю откуда; 5-Киото ;6- Нью Йорк; 7- Южная корея; 8-Испания.


     
    АськаДата: Четверг, 06.05.2010, 11:43 | Сообщение # 33
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline


     
    piupiuДата: Вторник, 13.07.2010, 07:43 | Сообщение # 34
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    пополняю коллекцию smile


    Экологическое жилище от компании Sybarite опирается на обыкновенные металлические опоры, однако жилые помещения располагаются как раз на уровне крон и утопают в зелени, что создает полное ощущение жизни на дереве.
    Главная цель проектировщиков заключалась в создании жилища, минимизирующего воздействие человека на окружающую среду. Обширное остекление помогает сэкономить на освещении, а заодно создает ощущение единства с природой. В водопроводе используется собранная дождевая вода, электропитание обеспечивают солнечные батареи и ветряки. В итоге здание приобретет полную энергетическую автономность.

    я бы хотела жить в таком доме...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:14 | Сообщение # 35
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    чудно...по какой-то причине не нашла у нас инфы о домах-пузырях... Хотя была...
    Канадский плотник Том Чадли строит дома на деревьях, взяв за основу жилища эвоков – одной из рас в голливудской эпопее "Звездные войны". Эвоки – низкорослые, не больше 70 см, существа с шерстью, похожие на "медвежат", аборигены луны Эндор (на ее орбите погиб Дарт Вейдер и была уничтожена вторая Звезда смерти). Эвоки не владеют современными технологиями и живут в хижинах, которые строят на деревьях.

    Следуя примеру эвоков, дома на деревьях Чадли представляют собой висящие сферы. В них можно подняться по веревочному мосту.

    Построены эти деревянные сферы вручную, причем Чадли использует технику сборки лодок. Дома покрыты стекловолокном и не пропускают воду и влагу. В них есть туалет, кухня с микроволновой печью и холодильником. Прочие необходимые для квартирной обстановки вещи, в том числе кровати, чердак и двери, могут быть сделаны по индивидуальному заказу. В одном таком доме могут проживать четыре человека.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Суббота, 09.07.2011, 13:46 | Сообщение # 36
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline

    вот угадайте, что это? и где?
    а вот и нет... Это - детский садик. И находится он в простом российском городке Йошкар-Ола, посреди простых деревянных домиков. Город-то крохотный. Красота?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:11 | Сообщение # 37
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline


    В Китае в районе города Хуайнань провинции Аньхой (Huainan Anhui) несколько лет назад было построено оригинальное здание - Piano shaped building. Но назначение «музыкального» здания совсем не музыкальное: здесь располагается выставочный комплекс.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    вербенаДата: Суббота, 07.12.2013, 22:19 | Сообщение # 38
    Житель
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вы это серьезно? smile

    Все будет хорошо, даже если не так как ты хочешь....
    Не отвечай на все вопросы всерьез - это игра.
     
    piupiuДата: Пятница, 16.05.2014, 11:23 | Сообщение # 39
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    надо на досуге темку прибрать, а то половина фоток поломались-порвались-повыкинулись...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » Необычные дома
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024