ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 09:33
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » Поход на репу (или если бы старость могла :))
    Поход на репу
    piupiuДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:59 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Недавно пришлось побывать на репетиции одной панк-группы.
    Вообще, все хотелось это рассказать не так. И начать не так. ПО крайней мере, когда я ехала обратно, эмоции переполняли, чувства бурлили, в голове кипело. Или кипели разные мысли.
    Потом снова наволились старые дела, проблемы, повседневная текучка и мысли уже не так кипят, но все ж голову мою не покидают...
    Собственно, по прошествии времени, думала написать или записульку (из которой, даст Бог, когда-нить да что-нить вырастет), и вообще пара предложений во впечатлениях... Но потом решила, пусть будет так, отдельной темой, глядишь буду натыкиваться периодически, а может и дополнить чем найдется...

    Так вот... Были мы на репетиции...
    Вообще, перед самим мероприятием чувства были весьма противоречивые. С одной стороны, субботний вечер, редкое время, когда не нужно никуда нестись, ни в садик, ни в школу, можно дома тупо попялится в телек или еще как-нить "выключиться"


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:38 | Сообщение # 2
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    а с другой - ну это же... музыка! Кстати, когда мы говорили о музыке с мальчиком из этой группы я всячески его подколупывала и даже говорила, что "ранетки" тоже рок. Все надеялась, что он выйдет из себя и покажется во всей красе. Но нет, мальчик оказался очень стойким. Или из меня провокатор никакой...

    В общем, репа. Едем. Как на грех, телефон мой опять сотворил чудо. Всю неделю я не могла до мальчика дозвониться. Вернее дозвониться не могла день всего, а на следующий день нужный номер пропал из моего телефона. Ну нету его и все! Хоть убейся! Пришлось ехать в школу, искать директора, потом завуча, потом классную, вызванивать маму (перед этим какую-то другую тетю), потом наконец-то получила заветный номер, набираю, а мой телефон как нив чем не бывало говорит: "вызываю Андрея-барабанщика"... Ну вот не собака ли?!

    Дозвонилась, договорились, все складывается, аллилуйя!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:44 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Репетиция была назначена на 16. Но мы договорились встретиться в 3, при этом мальчик не говорил адрес пункта назначения, а давить на него и выпытывать я побоялась, ну как все сорвется? В итоге поехала на свиданку в центре города у памятника. Правда, ощущение было именно такое: будет все как обычно, но может, случится что-то необычное; легкое волнение смешанное с легким пофигизмом; размышлизмы где и как парковаться и вообще, может, пешком, заодно и прогуляюсь.... И стойкое ощущение намечающегося свидания средней руки. Ну как же? под памятником...
    Что-то я задумалась... А были ли у меня свидания у памятника? Вроде нет... Хотя нет... Пару раз назначала у кораблика у ТЮЗа... Я его нежно любила, этот кораблик. Ну да ладно, не об этом речь.

    biggrin Столько слов и никак не приду к главному...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:57 | Сообщение # 4
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Одним словом, приехала я к памятнику Ленину. Иду, смотрю, нет никого. Ну думаю, капец. Щас буду стоять как тополь на Плющихе. Ладно, где наша не пропадала. Подхожу, поднимаю голову - вот оно! Т.е. они! Андрей был не один, а с группой товарищей. Ребята спустились, он нас начал знакомить: это ХХХ, т.е. Саша, это Кира, т.е. Катя, ну, погоняло такое...
    Я аж зависла. Ну и как мне представиться? Оксана? Пиу? ХельгаизЁбурга, по нашему Ольга?
    Потом долго-долго думала, кто же я... Наверное все же Пиу. Я Пиу, просто Пиу... (Я Гарри, просто Гарри(с) biggrin скромно и со вкусом biggrin biggrin biggrin )...

    Подошел Киреев (мой телефон опять решил выключиться и мне повезло, что он набрал Андрея, так бы и торчали там) и мы наконец двинули в путь.

    ПО дороге смотрела на ребят, все думала. С одной стороны, представиться вторым именем - некоторый жест доверия. Ведь второе имя более живое, более осознанное, его не мама-папа при рождении выдали... А с другой, похоже на некоторую попытку эпатажа. Мол, знай наших, я не катя какая-то там, а Кира.

    Не знаю, надеюсь, когда-нить поговорить с ними об этом. А может и нет. Не решила пока.

    Место, где они репетируют тоже достойно внимания. Вообще, насколько я поняла, находится оно на территории ювелирного завода или как он там, кароч, где золото делали (если ничего не путаю). Это надо просто видеть!
    Центральная улица города, пафосные дома, новоделы, бутики, все просто дышит помпой, деньгами и еще чем-то неприятным, но привлекательным. И вот, мы заходим в здание с таким фасадом и оказываемся в глухом дворе. Такой... очень питерский двор. Конечно, если бы еще и шуткатурка со стен облезла, то было бы вообще ощущение один в один. Ну да ладно. Тут стены были вполне порядочные, гадко-зеленые. Железная лестница, коридорчики узкие. Красота, одним словом!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Вторник, 12.04.2011, 18:00 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Помещение было очень маленькое, полутемное... Но какое-то уютное. Или мне хотелось, чтобы таким оно было. чистый ковролинчик на полу, стены обитые мягким... Красота. Ну, понеслась!

    Первый раз в жизни я пожалела, что не дружу с техникой. И первый раз в жизни меня захватила мысль снимать самой. Я даже потом попросилась еще на репетицию, чтобы пофотографировать их. Даже всерьез задумалась о технической стороне вопроса. Понятно, что это интересно только мне, но все ж. Потом Покажу ВС, глядишь и научит чему... Еще бы фотик хороший найти. Со вспышкой снимать нельзя. Со штатива смысла нет. Муж сказал, надо зеркалку... Балин... ладно, бум искать...
    хм... а ведь у нас есть Крок!!! Крок, миленький! Дай фотик напрокат?! Клянусь, что буду с ним нежна и заботлива!

    что запало в голову...
    девочка Кира, сидевшая на полу. Вообще, насколько я поняла, эти панки большие поклонники аниме. Так вот девочка Кира сидела в лучших традициях ипонских мультиков. Вроде мульт (т.е. динамичное изображение), но она неподвижна и статична... кароч. Это надо видеть. И в том полумраке у нее глаза казались совершенно огромными, и стрижка такая, как положено и челочка на глаза. Просто песня кароч.

    "Учитель" Он старше Андрея года на 2. По крайней мере, так кажется. Они оба играют на барабанах. Играют одно и тоже, но совершенно по-разному. Андрей - более аккуратно что ли, у него звуки округлые, четкие, правильные, но нет в них какой-то перчинки. У "Гуру" перчинка есть. Есть здоровая доля нахальства и чуточку позерства. Он в начале вечера навертел на шею платок, был весь такой...мммм...актуальный... Потом платок снял, все ж таки жарко. Потом и рубаху расстегнул. И был уже не таким модным, пижонским, не таким ммм...слово не могу подобрать... Стал просто худым парнем. biggrin А еще у него очень глубокий и красивый голос. Странно, что он не поет... Если б они забацали какую-нить рок-балладу с его голосом, то девчонки-подростки штабелями бы падали...

    Солистка. Девушка, которая в школе не привлекла внимания совершенно. Все, что я о ней отразила (даже не о ней, а просто, что есть какая-то девушка, с которой Андрей пришел на урок, все). Как я ни старалась приглядеться к ней, ну не цепляла. И по дороге на базу я смотрела на нее и все думала: Что ей это дает? зачем? для чего? почему? Обычная, с обычной долей подростковой агрессивности, все как положено: протестность, активность и все такое...
    Оказалось, что она их солистка. Сама поет, сама и слова пишет. Хм. Интересно.
    Потом в голове долго вертелось:
    Я нарисую плакат и напишу ФАК, ФАК!
    глубокомысленно biggrin

    При этом солистка их девочка с длинными волосами, обаятельная помпушечка с добрым лицом. Она так смачно кричала этот свой фак. Мы потом с Киреевым поспорили. Я говорила, что очень инетерсно пообщаться с этой девочкой, поговорить, что у нее там на душе. А он говорил, что это просто дань моде, такой подростковый нигелизм и эпатаж ... Не знаю. Если я все же буду их снимать, обязательно поговорю...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:11 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ну вот... поход на репу-2 обломался. А желание фотографировать остается...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 30.06.2011, 14:03 | Сообщение # 7
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ребята с репы не попали в фильм... Они настолько..многогранны и интересны, что вставлять кусок про них - мало, а "раскрывать тему" невозможно, рамки фильма не позволяют... И поэтому в фильме нет даже намека на них. Жаль...

    Все же охота их поснимать, так охота!,..


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » Поход на репу (или если бы старость могла :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024