ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 17:26
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    С миру по нитке....
    АськаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:52 | Сообщение # 91
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Сегодня Екатерина-санница.

    Этот день считался очень хорошим для гадания. Девушки перед сном кладут под подушку кусок хлеба и загадывают: какой суженый придет кусок разломить.

    В этот день впервые после осенней свадьбы показывалась на люди молодая.

    Екатерина на санях катит к зимнему Егорию (9 декабря) в гости, к холодному Юрью.

    Прокоп прокатает, Катерина прикатает.

    Если снег упадет на сухую землю и станет путь санный, на следующий год — неурожай.

    Если на Екатерину оттепель, да туман, да слякоть — тогда морозов не жди раньше Варварина дня (17 декабря).

    Родившимся в этот день следует носить оникс.

    Нам бы снега хоть дождаться,уж не до катания


     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:57 | Сообщение # 92
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Собственно "оникс"


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Среда, 09.12.2009, 10:00 | Сообщение # 93
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Конечно,это не новость
    Но почему падают опоры ЛЭП?
    смотрим картинку

    вот такая наледь бывает на проводах:)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Среда, 09.12.2009, 12:10 | Сообщение # 94
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Название «мышь» манипулятор получил в Стенфордском Исследовательском Институте из-за схожести сигнального провода с хвостом одноимённого грызуна (у ранних моделей он выходил из задней части устройства).

    Первым компьютером, в комплект которого включалась мышь, был миникомпьютер Xerox 8010 Star Information System (англ.), представленный в 1981 году. Мышь фирмы Xerox имела три кнопки и стоила [b]400 долларов США, что соответствует примерно $900 в ценах 2007 года с учётом инфляции [1]. В 1983 году фирма Apple выпустила свою собственную модель однокнопочной мыши для компьютера Lisa, стоимость которой удалось уменьшить до $25. Широкую популярность мышь приобрела благодаря использованию в компьютерах Apple Macintosh и позднее в ОС Windows для IBM PC.
    А это первая компьтерная мышь happy

    Quote (Белоснежка)
    вот такая наледь бывает на проводах:)

    Афигеть! Просто афигеть -еще б им не ломаться ......




    Сообщение отредактировал Аська - Среда, 09.12.2009, 12:11
     
    ЧеБурашкаДата: Пятница, 25.12.2009, 21:29 | Сообщение # 95
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    А выборы президента Украины в " с миру по нитке" проканает?
    Я буду голосовать за Яценюка. Ох...как они все надоели уже!


    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    АськаДата: Четверг, 28.01.2010, 11:26 | Сообщение # 96
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    О нашумевшем "Аватар"

    У медиков могут возникнуть претензии к голливудскому блокбастеру "Аватар", который снят в формате 3D. На минувшей неделе после просмотра фильма скончался житель Тайваня. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг от долгого зрительного напряжения. Некоторые действительно жалуются, что во время просмотра "Аватара" испытывают дискомфорт. Корреспондент радио "Вести ФМ" Анна Семкина попыталась выяснить, насколько безобидны 3D-технологии.

    Аналитики утверждают - успех ленты был бы куда меньше, если бы не модное ныне трехмерное изображение.

    Фильм целиком снят в 3D-технологии и предназначен только для просмотра в специальных очках. Следы от них на лице еще долго напоминали о походе в кино.

    По-английски 3D - это three dimensions, то есть, "три измерения". Это просто улучшенная версия старого стереоизображения, объясняет заведующий лабораторией стереокинематографа НИИ Кинофотоинститута Сергей Рожков. Фильм снимают двумя камерами, а потом транслируют по очереди с одинаковой скоростью. Получается эффект, словно динозавры или мультяшные герои сходят с экрана прямо на колени к зрителю. Проблема в том, что 3 часа наблюдать за трехмерной картинкой можно лишь в специальном кинозале, уверяет Сергей Рожков.

    Одной из жертв 3D технологии уже называют жителя Тайваня - он посмотрел "Аватара" в кино и умер от кровоизлияние в мозг. Погибший и так страдал

    от высокого артериального давления, а сильное напряжение глаз помогло спровоцировать инсульт, заключили медики. На днях стало известно, что более трех миллионов британцев пожаловались на головокружение и мигрень во время 3D сеанса. В этом не всегда виноваты большой экран и тусклое изображение, считает гендиректор Научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" им. Федорова Христо Тахчиди. По его словам, объемную картинку просто не каждый глаз хорошо воспринимает.

    [b]Гинадич потом расскажи как оно там после 3D ?:) happy [/b]


     
    piupiuДата: Четверг, 04.02.2010, 12:41 | Сообщение # 97
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, а ты думаешь, бедный тайванец мог предположить, что ему инсульт грозит от перенапряжения? вряд ли... а вот в кино я с опаской хожу, потому что у меня от громкого звука там и (если близко сижу) от большого экрана голова тоже болеть начинает... поэтому я люблю смотреть кино на большом экране кинотеатра, но с последних рядов. И только в одном кинотеатре, где в уши не орет smile

    Добавлено (04.02.2010, 12:39)
    ---------------------------------------------
    Почти любой русский город может попасть на карту "Монополии"
    Мировой производитель игрушек - компания Hasbro - призывает россиян принять участие в интернет-голосовании по выбору городов, которые займут место на карте нового издания популярной настольной игры "Монополия".

    Голосование продлится до 5 марта 2010 года на САЙТЕигры. Выпуск национального издания "MONOPOLY: Города России" ожидается уже в конце 2010 года.

    Организаторы ожидают, что в голосовании примут участие десятки тысяч россиян - жителей больших и малых городов нашей страны. Именно они определят выбор городов и порядок их размещения на игровом поле. Точно такой же подход компания Hasbro применяла при разработке национальной версии игры в других странах. На сегодняшний день только 10 стран, среди которых Германия, Великобритания и Франция, имеют свою версию "Монополии". Одновременно с Россией национальное издание этой игры запускает Турция.

    Первоначально в список населенных пунктов, представленных на сайте, включены 168 городов с населением свыше 100 тысяч человек. Но только 22 из них займут место на игровом поле русской "Монополии". Посетителям сайта представится возможность внести в этот список свой город, пишет JustMedia.

    "Ответственную миссию выбора городов мы решили возложить на российских граждан, - сказал глава представительства Hasbro в России Томаш Мицек. - Москва это будет или Люберцы, Сургут или Новочебоксарск - неважно. Каждый город хорош по-своему. А, судя по опыту других стран, где уже проходили подобные голосования, очень часто небольшие города обгоняют по количеству голосов такие мегаполисы, как Лондон или Париж. Так что если вы хотите видеть на карте "Монополии" свой любимый город, голосуйте. Все в ваших руках".

    Добавлено (04.02.2010, 12:41)
    ---------------------------------------------
    НОвость Специально для Че, самой лучшей поклонницы Джека_Воробья в мире!

    Прапрадедушка Джони Деппа жил в Одессе

    Одесская газета "Блик" установила, что предки Джонни Деппа проживали в городе Одессе.

    Правда, выводы свои издание делает на том лишь основании, что в Государственном архиве Одесской области отыскался документ, где подтверждается: некий Николай Александрович Деппъ (на фото), действительно, проживал в городе в конце XIX века.

    Косвенное указание на то, что Николай Александрович приходится Джону Кристоферу Деппу каким-нибудь троюродным прапрадедом, журналисты "Блика" видят и в том, что у обоих имеются "немецкие корни".

    Тем временем сотрудники архива доступу прессы к документам не препятствуют и только робко замечают: что выводы делать все-таки рановато и надо бы этот вопрос тщательнее исследовать.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:33 | Сообщение # 98
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Иван Охлобыстин хочет быть президентом
    ну не прелесть ли?
    Будет у нас так колоритный президент...
    Если он сумеет добраться до выборов я спецом пойду на них, проголосую за эту лапушку...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Суббота, 24.09.2011, 18:59 | Сообщение # 99
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    тут надысь услышала, что в Сомали на радио в детской радиовикторине победители получили автомат и ручные гранаты... Там тоже все дружно сошли с ума... целая страна...
    Мне в такие минуты вспоминается анекдот про две планеты:
    Встретились две планеты и одна другой жалуется: - Я где-то разум подцепила, и ей приятельница отвечает, мол, ничего... немного потемпературишь, потом полихорадит, пара-тройка катаклизмов и все как рукой снимет... Наша планета явно уже температурит, вот и лихорадка намечается...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Суббота, 15.10.2011, 01:48 | Сообщение # 100
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    осталась пара-тройка катаклизмов..

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Пятница, 18.11.2011, 13:58 | Сообщение # 101
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ну что.... Британские ученые снова на высоте!
    Они сделали новое открытие века! Оказывается, курение ухудшает память! ВОт так вот оно, а вы думали...

    Учёные из Университета Нортумбрии в Ньюскале (Великобритания) провели исследования, в ходе которых выяснили, что курильщики рискуют значительно ухудшить свою память.

    Учёные из Университета Нортумбрии в Ньюскале (Великобритания) провели исследования, в ходе которых выяснили, что курильщики рискуют значительно ухудшить свою память.

    В исследованиях принимали участие 69 человек, принадлежащие к разным половозрастным группам. 24 добровольца не курят, 27 – курят и 18 испытуемых отказались от этой привычки. Суть эксперимента заключалась в том, что всем участникам предлагалась простая прогулка по кампусу университета, после которой они рассказывали учёным всё, что им удалось запомнить, в частности, описать определённые предметы.

    В результате этого нехитрого эксперимента ученым удалось определить, что курильщики смогли запомнить и описать лишь 59 процентов из необходимой информации. Бросившие курить добровольцы показали более хороший результат – им удалось запомнить 74 процента всей информации. Самая хорошая память оказалась у тех, кто никогда не поддавался этой пагубной привычке, им удалось 81 процент из увиденного.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Пятница, 18.11.2011, 13:58 | Сообщение # 102
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ну что.... Британские ученые снова на высоте!
    Они сделали новое открытие века! Оказывается, курение ухудшает память! ВОт так вот оно, а вы думали...

    Учёные из Университета Нортумбрии в Ньюскале (Великобритания) провели исследования, в ходе которых выяснили, что курильщики рискуют значительно ухудшить свою память.

    Учёные из Университета Нортумбрии в Ньюскале (Великобритания) провели исследования, в ходе которых выяснили, что курильщики рискуют значительно ухудшить свою память.

    В исследованиях принимали участие 69 человек, принадлежащие к разным половозрастным группам. 24 добровольца не курят, 27 – курят и 18 испытуемых отказались от этой привычки. Суть эксперимента заключалась в том, что всем участникам предлагалась простая прогулка по кампусу университета, после которой они рассказывали учёным всё, что им удалось запомнить, в частности, описать определённые предметы.

    В результате этого нехитрого эксперимента ученым удалось определить, что курильщики смогли запомнить и описать лишь 59 процентов из необходимой информации. Бросившие курить добровольцы показали более хороший результат – им удалось запомнить 74 процента всей информации. Самая хорошая память оказалась у тех, кто никогда не поддавался этой пагубной привычке, им удалось 81 процент из увиденного.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » С миру по нитке.... (о новостях)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024