ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 16:33
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » C Новым Годом! » Встречаем » Новогодний дом
    Новогодний дом
    piupiuДата: Вторник, 10.11.2009, 20:36 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    надерганный советы по украшению дома:

    На ножки бокалов можно одеть специальные брелки с изображениями ангелов, снежинок и т. д. Если таковых найти в магазине не удалось, можно завязать бантики из "дождика".

    Украшением коридора может служить икебана из обычных елочных веток (или веток ели). Их можно поставить в большую вазу и украсить маленькими шариками, желательно одного цвета. Также можно сделать икебану из веточек в глубоком блюде, положить по кругу ветки, а в середину и по бокам положить мандарины. Приятный новогодний аромат обеспечен.

    На занавески можно прикрепить блестящие снежинки или звезды, чтобы создать волшебное настроение.

    Не забудьте украсить часы, ведь это немаловажный символ нового года! Их можно просто обмотать мишурой подходящего цвета (в том случае, если они висят на стене).

    ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ.

    ЕСЛИ ВЫ НЕ СТАВИТЕ В ДОМЕ ЕЛКУ...

    * Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо развесить "букеты" из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой или серпантином.

    * Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, зеркалу.

    * Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском, стеарином и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки.

    * Еще красивее будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.

    * А можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 – 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать.

    * Особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу.

    * Если в доме не найдется специальных елочных свечек, их можно сделать самим: растопить на водяной бане обычную свечу, которые продают в хозяйственных магазинах, окрасить ее, добавив в стеарин цветные чернила, чуть остудить и скрутить из полученной массы свечки любой формы, нужного объема. А вот совсем простой способ: обычную белую свечу обвить цветной клеющей лентой, или полоской из плотной цветной бумаги, или двумя полосками разных цветов.

    *Подсвечников потребуется много! Но огорчаться не стоит, если в доме их столько не наберется: выбираем круглую картофелину, репу, яблоко, вырезаем в середине отверстие по размеру свечи. Вокруг него можно воткнуть маленькие еловые веточки, на заостренных с двух сторон спичках укрепить ярким ягоды рябины, игрушки-малютки.
    * Маленький букетик из сухих цветов, веток, шишек можно закрепить с помощью пластилина на деревяшке или блюдце.

    * Оригинальным украшением стола будет подсвечник, сделанный из маленькой коряги. Его также хорошо украсить веточками, сухими цветами, шишками.

    * Можно дней за двадцать до Нового года срезать острым ножом веточки яблони, вишни, сливы, сирени, тополя, кустарниковых растений и поставить в воду. Уже через 10-15 дней на ветках распустятся нежные листочки. Эти веточки также могут быть использованы для новогодних композиций.

    * Очень украсят комнату и веточки рябины, шишки. Их можно "заснежить", намазав канцелярским клеем, а затем обсыпать натертым пенопластом или солью.

    * Шишки, веточки можно покрыть искрящимися кристалликами "инея" и иным способом: опустить в горячий насыщенный раствор соли, а затем вынести в холодное помещение. На следующий день они заиндевеют.

    * Для живых цветов в композициях нужно поставить пробирочки или небольшие пузырьки с водой, чтобы они долго оставались свежими.

    * Хорошим дополнением к веткам служит мишура с вставленной внутрь проволокой, которой можно придать любую форму.

    * Если у мамы или бабушки есть пяльцы для вышивания, то их можно (с их разрешения) обмотать блестящей мишурой или фольгой и повесить на стену. На нижней части круга нужно закрепить три-четыре веточки сосны или ели, украшенные шишками, шарами, свешивающимися колокольчиками, апельсином, яблоком, разрезанными в форме лилии, орехи, конфеты в блестящих фантиках.



    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 11.11.2009, 16:18 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Я всегда мирушой украшаю -все что можно украсить -гирлянду вешаю из угла в угол smile Красота - волшебство smile
    А вот про пяльца -спасибО!:) happy

    Добавлено (11.11.2009, 16:18)
    ---------------------------------------------
    Год Тигра

    Очень красиво будут смотреться заснеженные веточки. Сделать их легко. Нужно окунуть обыкновенные ветки в легкий клейстер и, следом обсыпать их сахаром, солью или шелушенным пенопластом.
    Самое главное украшение Нового года – это елка. Поставить ее лучше не глубже в угол, а на видное место. В украшениях свобода и разнообразие, но нужно больше любимых «тигриных» цветов: желтого, оранжевого, красного, металлического. Можно сделать вместе с детьми полосатые, под цвет тигра бусы и гирлянды. Можно сделать своими руками елочную игрушку для каждого гостя с индивидуальными пожеланиями. И, конечно же, под елкой должно лежать большое множество подарков, разнообразных красивых коробочек с бантами.


     
    piupiuДата: Среда, 18.11.2009, 11:18 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Чтобы получить благосклонность металлического тигра, подберите новогодний декор золотистых или серебристых оттенков.
    Привилегии приближающего года – роскошь и пафос. По дому должно быть множество украшений различных типов. Помимо стандартной символики - проявите изобретательность и немного фантазии - «нарядите» дом необычными вещами. Например, расставьте металлические вазы с фруктами или развесьте золотистые колокольчики. Кроме того, праздничное убранство можно разнообразить рогом с инкрустацией. Это послужит символом изобилия и достатка, а также подобное украшение непременно угодит Тигру.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 18.11.2009, 11:22 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    рогом с инкрустацией

    ну да, а как же напоминание о буйволе,который замочил тигра?
    happy


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 18.11.2009, 11:48 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    о буйволе,который замочил тигра?

    может, наоборот? это трофей тигра...он буйвола съел, а рог того, на стенку...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 18.11.2009, 16:02 | Сообщение # 6
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Новогоднее елочное печенье-игрушка несъедобное )

    Выпекали по такому рецепту :
    1 стакан мелкой соли
    0,5 стакана воды
    1 стакан муки
    Замесить тесто, оно получается очень эластичное, раскатать слоем примерно в 5 - 7 мм, вырезать по трафарету или выдавить формочками любые фигурки. У каждой фигурки вверху сделать небольшое отверстие, чтобы потом продеть сквозь него ленточку или красивый шнурок, выложить на противень, чтобы отверстие в фигурке не пропало - вставить в него вертикально спичку, и выпекать в духовке на среднем огне минут 7 - 10 до светло-золотистого оттенка, периодически проверяя, чтобы не подгорело.
    Дать остыть. Разукрасить фигурки красками. Я не стала грунтовать смесью кдея ПВА и белой гуаши как советовала Инна Ле ( испортился клей ), а просто взяла краски и разукрасила фигурки, затем влажной кисточкой собрала золотистые мелкие блестки и нанесла на ещё влажную краску - блестки взяла с елочного шарика.
    Печенье Елку разукрасила только зеленой окантовкой и намеком на желтые бусы.
    Сквозь отверстие продеть ленту.
    Вуаля! smile

    Добавлено (18.11.2009, 16:02)
    ---------------------------------------------
    Камин из коробки и гирлянды smile
    Клевая идея !

    Камин.
    1 коробка, 1 китайская гирлянда - желтого цвета, переливающаяся с программами. Голографическая бумага, можно упаковочную - в ней 50% эффекта. Вырезаете в коробке одну сторону, чтобы получилась ниша. Внутри все оклеиваете голографической бумагой. в центре красный полукруг на черном фоне для эффекта глубины.
    Фото не передает всей прелести. Камин переливается. Очень уютно




    Сообщение отредактировал Аська - Среда, 18.11.2009, 16:10
     
    piupiuДата: Среда, 18.11.2009, 17:37 | Сообщение # 7
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, за камин - особый респект! Крууууууууута...в субботу пошукаю гирлянду smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 18.11.2009, 20:36 | Сообщение # 8
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    за камин - особый респект!

    я так думаю можно ввести вилку не через верх,а дырочку проковырять и аккуратно заклеить потом галогрфической бумагой smile


     
    piupiuДата: Вторник, 27.10.2015, 06:46 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ЧТО ПОЛОЖИТЬ В АДВЕНТ-КАЛЕДАРЬ? 

    угощения 

    Самое простое и распространенное наполнение рождественских календарей - сладости, маленькие конфетки, шоколадки и т.д. 

    подарки 

    Помимо угощений в календарь можно положить маленькие подарки - мячики, браслетики, пазлы, карманные книжки и т.д. 

    главы интересной книги 

    Еще одна идея - это найти интересную детскую книгу, разбить ее на нужное количество глав или частей и каждый день прочитывать детям по одной части. 

    задания по изучению алфавита либо счета 

    Если календарь начинается 1 декабря и заканчивается 31 декабря - то это идеальное время для изучения алфавита. Один день - одна буква. Так что все задания можно приурочить этому благому делу. Также можно обучаться счету - последовательному и обратному, что тоже хорошо. 
    задания по подготовке к праздникам 

    А еще адвент-календарь можно использовать в качестве плана подготовки к Новому Году. Соответственно в каждом из кармашкев (коробочек, конвертиков и т.д.) будет лежать задание на день. С радостью делимся идеями заданий (изменяйте с учетом возраста ребенка): 

    Написать и отправить письмо деду Морозу. 
    Нарисовать или купить открытки к Новому Году, подписать и отправить друзьям, родным и близким. 
    Выбрать либо изготовить и упаковать подарки для друзей, родных и близких. 
    Сделать снежинки и елочку из бумаги, макарон и т.д. 
    Сделать рисунок на окне (благо сейчас в продаже имеется множество трафаретов и спреи, но можно использовать и обычную гуашь и самодельные трафареты) 
    Нарисовать снежинки разными способами. 
    Нарисовать елочку разными способами. 
    Сложить оригами либо объемные фигуры (домик, дем Мороз, елочка, снеговики и т.д.) 
    Сделать новогоднюю аппликацию. 
    Сделать деда Мороза и снеговика из рулонов туалетной бумаги. 
    Изготовить елочные украшения. 
    Сделать новогоднюю гирлянду. 
    Отгадать зимние загадки. 
    Сделать кормушку и повесить во дворе либо в лесу. 
    Сделать ледяные подсвечники. 
    Слепить снеговика и сделать дома снеговиков из ваты, нарисовать манкой либо солью. 
    Поиграть в снежки во дворе и покататься на санках. 
    Заглянуть под подушку и посмотреть, что там принес святой Николай. Почитать историю о нем. 
    Разукрасить картинки на новогоднюю тематику. 
    Посмотреть мультфильм про Новый Год. 
    Прочесть книгу с новогодней тематикой. 
    Выучить новогодний стишок. 
    Выучить и петь-плясать под новогодние песенки. 
    Выбрать несколько игрушек либо купить новые и подарить деткам в детской больнице либо в детском доме. 
    Придумать новогодний костюм. 
    Сходить на новогоднее представление. 
    Испечь или приготовить вместе с мамой (папой, бабушкой, дедушкой) какое-нибудь праздничное блюдо. 
    Выбрать елку на елочном базаре или купить искусственную и нарядить. 
    Прогуляться по городу и посмотреть, как он украшен к праздникам (если в городе есть домик деда Мороза и Снегурочки, обязательно туда заглянуть и сделать фото на память). 
    Устроить вечер воспоминаний (вспомнить самые радостные, самые веселые, самые счастливые, самые грустные, самые неожиданные и т.д. события этого года, вспомнить, чему научились в этом году, чем можем гордиться). 
    Пусть детки помечтают, какими они будут через год - насколько вырастут, чему научаться, где побывают и т.д., записать это все, положить и запечатать в конверт до следующего года. Главное, запомните, куда Вы этот конвертик положите. 
    Купить что-нибудь вкусненькое и неожиданно навестить кого-то из своих друзей, бабушку с дедушкой, крестных и т.д. 
    Устроить день объятий и улыбок.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » C Новым Годом! » Встречаем » Новогодний дом
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024