ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 10:09
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Развлекухи » Игры » Сказка с подробностями :)
    Сказка с подробностями :)
    piupiuДата: Пятница, 25.09.2009, 04:42 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    у Григория Остера есть чудесная детская книжка, "Сказка с подробностями". Можно ее почитать ТУТ.
    Суть в том, что рассказывается коротенькая история, а потом из этой истории берется какая-то деталь или второстепенный персонаж... И рассказывается про него подробности, т.е. другая история. У него полуается занятно.
    Переймем опыт?

    итак. Сказка smile
    в одном большом-большом городе жил-был простой Волшебник. Он был совсем простой, потому что ничего не умел. Даже колдовать. Он только умел иногда наколдовать людям хорошее настроение и улыбку. И то только хорошим людям, от плохих людей у него начинала болеть голова, хорошо, что плохих было совсем мало.
    Однажды волшебник пошел гулять в парк. Надел свою зеленую шляпу, полосатые носки как у Че, взял в руки трость и вышел из дома. Уже в воротах парка он встретил маленького мальчика. Тот держал в руках мороженку и плакал. Волшебник конечно же спросил, почему мальчик плачет? Оказалось, что у него недавно болело горло. И он очень боится, что оно снова заболит. И очень хочет мороженку.
    Тогда волшебник засмеялся и совершил первое в своей жизни настоящее волшебство. Он сделал так, чтобы у мальчика никогда-никогда не болело горло, потому что болеть неприятно, грустно и больно!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 30.09.2009, 15:09 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Но мальчик пока что не знал о том, что у него никогда не будет болеть горло. Поэтому он не поверил волшебнику. Мальчик только пуще прежнего расплакался, а мороженое в его руках таяло на глазах. Волшебник расстроился, что вот, когда он говорит правду, ему не верят. Но сделать ничего не смог. Поэтому он снова обратился к мальчику и спросил, чем он может ему помочь. Но мальчик не ответил, он и сам не знал этого.
    Тогда добрый волшебник подумал и придумал другое решение. Он попросил мальчика никуда не уходить и побежал вглубь парка. Там отыскал тележку с мороженым и купил её всю. И почти бегом двинулся снова к выходу из парка. Мальчик по-прежнему ждал его, но его эскимо почти совсем растаяло. Тогда волшебник что-то шепнул, крякнул, топнул ногой, и эскимо само запрыгнуло в тележку с мороженым.
    Мальчик удивился, но волшебник успокоил его и сказал:
    - Вот тебе целая тележка с мороженым. Там есть холодильник. Ведь ты можешь откусить маленький кусочек мороженого, а чтобы оно не растаяло, снова положить его в тележку.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 30.09.2009, 15:18 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вторая подробность. Про тележку.
    На самом деле тележка эта была не простая. Ну, то есть конечно, снаружи она выглядела как простая, но на самом деле!...
    Когда-то давно в ней возили мясо, сало и прочие скоропортящиеся продукты. А она была, эта тележка, такая мечтательная. И все мечтала возить мороженное. И чтобы всех детей радовать. Вот идет мимо мальчик или девочка, а тележка бац! и угощает его мороженным. И когда волшебник подарил ее мальчику - она очень обрадовалась.
    Ведь раньше она ходила с тетей или дядей, они угощали мороженным детей за деньги. А мальчик, думала тележка, не будет брать денег. Ведь он был очень добрый! И тележка так обрадовалась, что покатилась-покатилась весело по дорожке, прямо как собачка! Выкатилась из парка, и увидела светофор! Тележка никогда раньше не обращала внимание на светофоры и поэтому, когда увидела нарядный красный огонек - смело скатилась на дорогу.
    Тут раздалось со всех сторон: пиииип! бум! хлоп! Тележка замерла от испуга на месте. Хорошо, что никто не пострадал. А мальчик строго ей сказал, что дорогу нужно переходить только на зеленый!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 30.09.2009, 15:29 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    А светофор так напугался, что от испуга даже выключился. И машины, и люди не знали, как же им теперь быть. На дороге образовалась огромная пробка. И все кричали, ругались, некоторые даже толкали тележку.Когда светофор пришел в себя и увидел, что тут твориться, он испугался за тележку, ведь она так растерялась. И он начал ей подмигивать всеми своими огоньками, от чего образовалась ещё большая неразбериха.

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Четверг, 01.10.2009, 11:04 | Сообщение # 5
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    не ...я так не могу ....а у вас клеов получается smile
    жду продолжения ........ cool


     
    piupiuДата: Четверг, 01.10.2009, 11:27 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    четвертая подробность. Про неразбериху и Аську smile
    Пока все путались в неразберихе и суматохе у светофора, к перекрестку подошла девочка аська. Она увидела мальчика, тележку и скромно спросила: а можно мне тоже мороженного? Тележка с мальчиком очень обрадовались,что можно кого-то угостить, тем более такую хорошую девочку и угостили. Девочка сказала "Спасибо" и пошла дальше.
    Девочку звали Аська smile Была она очень добрая, очень красивая, очень честная и у нее были очень грустные глаза. Даже когда она смеялась. Говорили, что когда она родилась - на улице были тучи, она увидела их, расстроилась и решила, что мир ее не очень любит, раз вот так вот встречает тучами. И когда выросла,то глаза такими и остались, с грустинкой. Потому что говорят, что как человек в первый день родится- так и будет. А еще Аська любила мечтать.
    Вот взяла она мороженку, идет по улице, солнышко светит, лизнет она мороженку и думает: до чего вкусная мороженка! вот если бы всем людям по такой мороженке, то все бы обрадовались и стали добрыми. И тут Аська увидела бабушку, которая хотела перейти дорогу, но боялась. Потому что некоторые водители очень не вежливые и не пропускают пешеходов. Аська рассердилась и сказала: Бабушка, давайте я вам помогу. И помогла перейти дорогу бабушке. А один некультурный водитель хотел проехать, но в самый последний момент остановился и пропустил их. Только Аська не заметила, как доела мороженку и последняя капелька от нее упала прямо Аське на брюки!
    - Блина!, - сказала Аська и решила, что все к лучшему. Придет домой постирает брюки и станут они красивей, чем раньше!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 01.10.2009, 11:41 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    piupiu, ой какая прелесть smile

    ......а про мальчика .......чет я больно много прошу сказаок последнее время


     
    piupiuДата: Вторник, 03.11.2009, 19:42 | Сообщение # 8
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    а мальчик тем временем пришел домой и увидел, что у него на ботинке порвался шнурок.
    - Ой, подумал мальчик.
    -Ой, подумал шнурок. И решил.что его выбросят. И расстроился. А мальчик взял и не выбросил, а привязал шнурок на мешочек, в котором был подарок для мамы. Как бант. И подарил маме. Мама рассмеялась, поцеловала мальчика и сказала, что это самый лучший в мире подарок. И шнурок обрадовался. Потому что быть самым лучшим в мире очень приятно smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Развлекухи » Игры » Сказка с подробностями :)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024