ДÓма!
                                    Пятница, 19.04.2024, 15:20
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Статистика

    Бывают моменты в жизни, когда хочется, чтобы рядом был человек, с которым ты поделишься этим моментом.
    Едешь по дороге ночью, вокруг стоит лес, темный, морозный, дорога петляет туда сюда. И еще так с горки, на горку. Вот в один момент ты поднимаешься на горку, а впереди!
    Луна...Полумесяц таинственно желто-белого цвета. Он большой и такой близкий, что кажется, протяни руку и возьмешь его. Он смотрит на тебя, не мигая. А ты не можешь оторвать от него глаз. И тут дорога уходит вниз, ты теряешь из виду такой обманчиво близкий полумесяц. Потом вновь взмываешь на горку, и тут снова Он. Как принц, как король, как подросток, как седеющий старик.
    И только тут ты понимаешь, как же хотелось, чтобы эту красоту увидел ещё тот человек, кем заняты мысли. Кажется, что если он посмотрит на этого красавца, то в душе станет теплее, мягче, нежнее.
    А в высоте по-прежнему горел, затухал, возрождался, умирал, крал, любил, смеялся, грустил, смотрел с высока его Высочество Месяц.
    Просмотров: 528 | Добавил: Белоснежка | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)

    я сегодня закончила записульку...
    Когда-то давно из такой вот записульки родился фильм. Говорят, неплохой фильм. И вроде даже что-то там на фестивалях получал... Потом с меня ждали еще "сценарии", а я все не могла разродится. То, что очень хотелось написать - не писалось, то, что писалось - совершенно нереально снять...
    И вот уже почти год мне хотелось написать про окна. Я и сама очень люблю в них смотреть smile Они вышли нудными, корявыми, очень сырыми... Надо доделывать и доделывать, но главное- дело сдвинулось с мертвой точки. Я этому очень рада... Последние несколько месяцев жизнь была словно замершая... Как после урагана, когда смело все, что было, осталась пустота и тишина... А потом природа берет свое и начинает все расти, цвести и плодоносить smile Не знаю насчет плодов, очень хочется.чтобы они удались. ... Читать дальше »
    Просмотров: 483 | Добавил: piupiu | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

    В детстве в глубоком казалось, что пойти в кино- это так круто и необычно. И мечталось о кино. Потом 90-ые годы, одевать и то было нечего. Есть нечего. Вообщем, как-то так. Кино... Прийти, купить билетик. Когда гаснет свет, ты остаешься наедине с экраном, где своя жизнь, свои проблемы. Это окутывает тебя со всех сторон, захватывает, одурманивает.
    А поход с друзьями в кино! Вместо пар?
    Правда, у меня так не было. Но с друзьями веселее, как обычно. Приходишь, садишься с ними на один ряд, и даже самый грустный фильм становится смешным. Шутки, легкий стёб, и вот уже "Матрица" - это комедия. А НЕО не спаситель, а главный комик.
    Или "Властелин колец", так трагично Фродо несёт кольцо, так ответственно, но тут еле слышная шутка, и весь зал смеётся.
    Но было...Было то кино, которое дороже остальных. То кино, которые останется не то что в памяти, а в сердце. Рука в руке, тепло по всему телу, моё любимое кино. Теперь тот фильм мой любимый.
    На экране скитания и по ... Читать дальше »
    Просмотров: 479 | Добавил: Белоснежка | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

    Когда я была маленькая, я как-то услышала фразу: Друг - это дар Бога... Я тогда не поняла, подумала ну как так? Ведь чем больше - тем лучше, не имей сто рублей, а имей сто друзей... И только с годами я поняла смысл этой фразы. У меня мало друзей. Но они самые лучшие.
    Я и мои друзья совершенно разные люди. Иногда мы не понимаем друг друга, иногда ссоримся, сердимся, можем наговорить друг другу гадостей под горячую руку... Но... Наверное, тем и отличается дар Бога от других людей. Он - особый.
    Другу необязательно быть рядом в беде и радости, но он всегда искренне порадуется вместе с тобой или погрустит. В ссоре он попытается услышать, о чем ты говоришь, а если вдруг сорвется грубое слово - простит, ведь ты не со зла... Я знаю, что могу доверять мои друзьям. Что за моей спиной всегда есть надежная стена моих друзей. Что если очень плохо - можно позвонить и поплакать в жилетку. А если очень хорошо, то можно позвонить и вместе покричать "УРА!!!"...
    Я их очень люблю, мои ... Читать дальше »
    Просмотров: 483 | Добавил: piupiu | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (1)

    Нежность… я тебя жду, я знаю придешь… Когда только слышишь эти слова в самом начале спектакля, то уже наворачиваются слезы. А потом про Нежность, которая больше чем любовь и которую нельзя предавать… не очень обычная сцена, маленький зал, куча чужих людей. И ты один среди них. Внутри все уже давно плачет, но как же так, заплакать на людях..
    А там на сцене тем не менее идет действие. Электричка, он и она… Давно не виделись, школьные знакомые. Она все говорит про Нежность, буквально в каждом слове, в каждом взгляде..Да все как у всех, но есть Нежность в клетке..а внутри все бурлит и кипит и с каждым словом « я тебя жду, я знаю придешь…» внутри все тоньше и звонче. И ты один, совсем один. И каждый актер играет для тебя. Одного тебя. По сцене скачут четыре человека, изображающие мир..мир который вокруг нас.. смех над глупостью, в зале смеялись над тем, как совокуплялись игрушки. А мне было не смешно. Было противно, больно, как будто тащат все говно во мне наружу.
    Ты был таким ... Читать дальше »
    Просмотров: 515 | Добавил: Белоснежка | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (2)

    Нежность.

    Я тебя жду…. Я знаю, придешь…
    Я знаю, придешь… ты рядом где-то…
    Нежность…

    Вышла после спектакля, руки дрожат, в глазах туман… Только что, на моих глазах, распяли Женщину. Оплевали, распяли, унизили, смешали с грязью… А она ЖИВЕТ. Она живет, такая, какая есть, каких сотни и миллионы, простая женщина, такая же, как соседка по подъезду…
    Дешевенькая одежда, дурацкая помада. Не принцесса, не жена олигарха, обычная. Так же как многие ковыряется в саду, трясется с рюкзаком в электричке, растит-кормит детей. И так же как многие девочки верит в принца.
    А что же принц? Первый принц в ее жизни сейчас едет с ней в электричке. Второй принц подарил ей лопату. «Лопату, чтобы могилу себе выкопать в этом саду». Первый принц врет ей, посмеивается над ее теплотой, над ее искренностью, над стихами в подвале, над ее верой в светлое. А второй лежит дома на диване «кверху пузом», пока она трясется с рюкзаком, едет на свои сотки, чтобы гробить там здоровье, себя, ... Читать дальше »

    Просмотров: 484 | Добавил: Леля | Дата: 17.08.2009

    « 1 2 3 4
    Copyright дОма! © 2024