ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 01:18
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Собственное творчество » Окна
    Окна
    piupiuДата: Суббота, 29.08.2009, 21:09 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    я люблю заглядывать в чужие окна. Еще с детства я помню, как шел домой после второй смены, на улице темень, на небе звезды, а на домах узор из желтых окон. Почему-то мне очень нравились окна именно с таким вот, желтым,теплым светом. В некоторых окнах свет из-за абажуров и люстр был красный или зеленый...нет, такие я не любил... Иногда я гадал по окнам: если получиться узор из них, то мама за двойку ругать не будет...

    Потом я вырос, стал обычным молодым человеком: учусь, встречаюсь с девушками, пью пиво с друзьями. Но все равно, провожая очередную подружку домой заглядываю в эти желтые прямоугольники. Так интересно: что за люди там живут, чем дышат, о чем мечтают? Почему-то кажется, что у них обязательно все хорошо: они любят и любимы, у них чудесные дети. Вот сейчас собрались на ужин, рассказывают друг другу как день прошел, делятся всем подряд... Ах, да... Ну вот пришли...
    - до завтра, Маша/Аня/Света... Дежурный поцелуй...
    - да хорошо погуляли... Конечно, я позвоню, малыш... Конечно ты самая-самая, конечно, люблю, хочу, уже скучаю...
    Фуф... Свободен... Интересно, почему женщины придумывают столько сложностей? Хорошо провели время, к чему все остальные сюси-пуси?

    Полупустой троллейбус. И снова окна-окна... Спокойной ночи, добрые люди... Вот окно с какой-то вязанной шторкой. Наверное, там живет бабулька какая-нибудь. Печет пироги внукам по выходным, а на неделе точит лясы у подъезда... А вот окно,заваленное коробками, книгами... Наверное, молодая семья переехала недавно... Цветок на окне... Кто-то у окна...о! приехали...

    А вот мой дом. Мои окна темны. Дома нет никого, такие черные дыры на стене. Пустые, холодные... И как-то даже завидно немного тем, желтым теплым окнам, в которых кого-то ждут, встречают ужином...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    ЧеБурашкаДата: Суббота, 29.08.2009, 22:03 | Сообщение # 2
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Я люблю любоваться окнами накануне Нового года. Сразу видно, где ребятня живет, пусть даже и совсем взрослая)))

    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    Буся-путешественницаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:10 | Сообщение # 3
    Житель
    Группа: Недавние жители
    Сообщений: 118
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    я люблю заглядывать в чужие окна.

    Обожаю!!! Я всегда раньше мечтала превратиться в маленькую мушку и летать по окнам, подглядывать за тем, как люди живут, что делают. Особенно вечером интересно. smile
    Quote (ЧеБурашка)
    Я люблю любоваться окнами накануне Нового года

    Ага, ага! И когда светятся в окнах огоньки ёлочные..Сказка!


    Сильно хотите и мечты исполнятся! Проверено!!!
     
    АськаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:21 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Походу дела МЫ все любим заглядывать в окна biggrin

     
    piupiuДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:06 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Каждый новый день похож на предыдущий. Утром я встаю, делаю себе кофе, пялясь в окно выпиваю его и топаю на работу. Или учебу. В тот день я точно так же как обычно сделал кофе и неспешно его попивая смотрел на улицу. У меня квартира высоко, люди кажутся маленькими и далеко внизу. Бегут, торопятся по своим делам, лица хмурые, сердитые...ВОт трамвай пришел - толкаются, грузятся в него, покатили на работу, увеличивать ВВП...

    А за трамвайной остановкой дом. Такая длинная белая свечка. Наверное, малосемейка какая-нибудь. Там комнатка и рядом малюсенькая кухня, окошко у нее узенькое...

    Хм... Это уже интересно... В окнах напротив за жалюзями, которые ничего не скрывают, поселились две девчонки. ТО, что поселились недавно совершенно точно! Эти окна были пустые. Единственные с жалюзями, я поэтому и помню... А теперь гляди-ка, кактус какой-то появился. А вот и хозяяяяяяйки... Гы.... бегают по дому в одних трусиках... Ничего так девчонки, фигурки вполне... Отличная картинка с утра пораньше! НАстроение обеспечено...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 02.09.2009, 12:24 | Сообщение # 6
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    А у меня напротив моих окон только "Пенсионный фонд" -там в окнах ваще ничего не видно! Скука прям smile

     
    piupiuДата: Четверг, 17.09.2009, 08:43 | Сообщение # 7
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вот и потянулись похожие дни: утро с девчонками в окне, учеба-работа, вечером ужин с ними. Они почему-то почти никогда не закрывали жалюзи и все время были как на ладони. Я так привык к ним, что в какой-то момент заметил, как стал называть их Девочка и Та. И было так приятно каждое утро встречаться с ними, смотреть как моя Девочка поливает их горшок на окне, как снует между комнатой и кухней... Как собирается на свою учебу, какие-то тетради складывает. Вечерами она приходила пораньше, садилась за стол у окна и читала. А иногда залезала на подоконник и смотрела на улицу. Или снова пропадала в какой-нибудь книжке.
    Интересно... О чем она читает? О чем думает, когда вот так смотрит в окно? Моя девочка была в эти минуты такая красивая...Нежная, тихая, мечтательная....
    Та была совершенно другой. Во-первых, я ни разу не видел, чтобы она что-то делала дома. Я вообще ее видел дома очень редко. Обычно вечерами она приходила, что-то рассказывала Девочке, махала руками, потом плюхалась на диван и большее ее не было видно. А Девочка моя что-то ей говорила, говорила, говорила, а потом снова садилась за стол заниматься.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)

    Сообщение отредактировал piupiu - Четверг, 17.09.2009, 08:44
     
    АськаДата: Четверг, 17.09.2009, 10:23 | Сообщение # 8
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Интересные наблюдения....чьи это ?

     
    piupiuДата: Четверг, 17.09.2009, 10:51 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, а это важно(с) ? smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 17.09.2009, 11:02 | Сообщение # 10
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    а это важно

    Мне важно ....потому что я когда читаю эти вот наблюдения,то представляю тот дом,что видно из окна вашей кухни....


     
    piupiuДата: Четверг, 17.09.2009, 11:07 | Сообщение # 11
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    это тот самый дом smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 17.09.2009, 11:34 | Сообщение # 12
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    это тот самый дом

    happy ой как хорошо smile Спасибо!:)


     
    piupiuДата: Среда, 23.09.2009, 10:56 | Сообщение # 13
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Зимой темнеет рано. Та стала водить домой мужчин. Причем каждый раз разных. То здоровый шкаф, то какой-то колобок. Девочка вздыхала, уходила на кухню, иногда заходила к гостям в комнату. Наутро они распахивали окна настежь - проветривали. Иногда обе вечерами куда-то пропадали и начинал не на шутку волнвоаться: куда делись? Где шатаются в такой темени? А если пьяные? А если малолетки какие? Они же девушки,за себя постоять-то толком не смогут!
    Когда наутро окна девчонок снова горели теплым желтым и моя Девочка снова собирала свои тетрадки у меня на душе все наконец-то успокаивалось...
    Но вообще, что за вертихостки! Учиться надо, а они шатаются где-то...а я тут места себе не нахожу, все глаза проглядел... Кофе пью - руки до сих подрагивают... Ведь хорошие же девчонки, так нет! туда же! Мужиков водить, гулять где-то ночерами!
    УФ!

    Добавлено (23.09.2009, 10:56)
    ---------------------------------------------
    все чаще и чаще я заглядывался на родные окна. Переживал,когда моя Девочка ссорилась с подружкой (а я был уверен, что она ссорилась), радовался, когда она с книжкой залезала на подоконник и начинала читать. Становилось на душе от этого уютно и тепло. Мне было интересно о ней все! и было так мало ее... С каждым днем пропасть дороги между домами досаждала все сильнее и сильнее... С каждой новой вечеринкой у девчонок страх потерять мою Девочку поднимал голову выше и выше...
    Я все чаще ловил себя на мысли, что придумываю как ее найти, как подойти, что сказать... Собственно подойти-то просто: вот он, дом через дорогу, седьмой этаж... а что сказать?

    Однажды весной, после очередной вечерины Та куда-то свалила, а моя девочка снова сидела на подоконнике с какой-то книжкой... Сначала почитала.потом ей кто-то позвонил, она поговорила и стала смотреть на улицу, на торопящиеся машины, на людей, бегущих по своим делам...Смотрела, тихо улыбалась (или я придумал, но мне казалось, что она непременно улыбается), мечтала о чем-то... И внутри меня словно лопнуло то-то!

    Я решительно встал, вышел из дома, перешел дорогу, купил тут же на остановке трамвая цветы, взлетел на седьмой этаж и остановился перед ее дверью. Я не знаю как, но я был уверен, что это именно та дверь, которая мне нужна!
    Сердце колотилось, руки взмокли, с букетом на перевес я казался сам себе полным придурком и тем самым принцем, которго ждет моя Принцесса... Быстренько вытер руки об штаны и торопливо нажал звонок.
    Дзынь! - разорвалось в квартире... Все. теперь отступать поздно...
    Быстрые шаги за дверью, тихий хруст замка, и синие глаза удивленно распахнуты... В горле все ссохлось..
    - Привет... smile

    конец


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 24.09.2009, 11:08 | Сообщение # 14
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    А давайте соберем всё в кучу?

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Четверг, 24.09.2009, 11:38 | Сообщение # 15
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ну я не знаю...
    Кучей читать неудобно, мне кажется...
    Надо еще кого-нить спросить smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Собственное творчество » Окна
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024