ДÓма!
                                    Четверг, 25.04.2024, 15:52
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Собственное творчество » Заметки об окружающих нас вещах (что иногда так близко и незамечаемо)
    Заметки об окружающих нас вещах
    БелоснежкаДата: Четверг, 27.08.2009, 02:39 | Сообщение # 1
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Жизнь одного мгновения.
    Привет, привет, я скоро пройду. Ты каким меня запомнишь? не знаешь? И я и не знаю… тебе плохо? А почему ты молчишь? Хозяин моего мгновения. Почему я тебя так зову? Потому что , если бы не было тебя, то меня могло и не стать совсем? Ты забудешь меня , если я обычное и запомнишь меня, если я принесу тебе радость или горе… горе?
    Прости меня хозяин мой…я принесло тебе горе? Или может просто ты так меня воспринимаешь? Или может ты просто пока не знаешь, что есть другие мгновения. Хозяин..хозяин… я улетаю…
    Ты прости меня…что я горе…как хорошо, что ты меня помнишь..

    Добавлено (27.08.2009, 02:39)
    ---------------------------------------------
    Мимо
    Иногда за окно стучат колеса проходящих поездов. Железная дорога не так далеко от меня. Это товарняки.. везут, везут..по всей России.. Скорее эти товарняки идут на север.
    Но когда слышится стук колёс, вспоминается жд мост через темную улицу, темная ночь с первого на второе января и мороз. Волшебная ночь. Я люблю слушать как идут товарняки, они как будто гладят в душе то, что еще дышит нежностью, а не заботами, обидами, ошибками. Как будто ещё есть на что надеяться, если идут поезда, значит есть на что надеяться...
    Когда они мерно стучат колесами, а перед глазами встает улица, немного снега, одинокая фигура впереди.
    Железная дорогая, не далеко и не близко...
    Но я её слышу. А поезда..идут мимо


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    ЧеБурашкаДата: Пятница, 28.08.2009, 14:43 | Сообщение # 2
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Сестрёнка, ты классная все-таки.

    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:36 | Сообщение # 3
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Спасибо, Че, я смутилась..даже

    Добавлено (31.08.2009, 00:24)
    ---------------------------------------------
    Смотрю на небо

    Так странно и неожиданно бывает настигает тебя счастье. Неет. я не о том, что у тебя вдруг появляется вторая половинка, которая с тобой. Я о том... что счастье вокруг меня.
    Так ходишь, туда, сюда, на учебу, работу и не видишь, не замечаешь. Но... учёба кончается, с работы увольняют. Любимый человек уходит, становится чужим. Жизнь тускнеет, меркнут краски, а вот выдалась какая-то минутка, такая мимолетная, почти незаметная, когда ты лежишь на траве, смотришь в небо и не жмуришься. А небо - бесконечная синева, вдалеке облака, но тебя так затягивает туда наверх. И в этот момент ты отрываешься от земли, взмываешь вверх вслед за воздухом, несешься высоко- высоко... И вдруг смотришь вниз, на себя, на землю. Видишь себя, лежащего на траве и улыбаешься себе, видишь любимого человека и улыбаешься тому, что такой человек есть, видишь своего брата и понимаешь, всё фигня...
    А когда возвращаешься на землю, то лежишь на траве и улыбаешься во весь рот. Ты поднимаешься и , посмотрев на небо, говоришь ему : "Спасибо..."

    Добавлено (02.09.2009, 23:02)
    ---------------------------------------------
    Про луну

    У меня в общаге есть один плюс. Это то, что мне в окна смотрит луна. Становится так от неё торжественно и уютно одновременно. Когда её нет, даже чувствую себя осиротевшей. А тут сидишь на кровати, ноут жужит на коленях, а в окне, не мигая, смотрит луна. Она одна, её на всех хватает. И для каждого она своя, только для него, только его. Ещё немного и луна станет полной, и покажется, что на небе не хватает места звездам. Задумываешься, глядя на неё, о том, что кто-то также один сейчас стоит у окна и смотрит на неё, на луну, которая светит нам обоим, но для каждого в отдельности...Да по=хорошему она и не светит, только отражает...
    Но без неё темнее ночи,а тут...
    - эй! Ты там где-то!? Человек, которому тоже плохо сейчас и ты смотришь на луну...Если бы она могла, она бы передала тому человеку, что всё будет хорошо..ведь нас уже двое.
    Но она молчит...и появляется в небе, для меня и для того парня, каждому своя луна...Одна на всех и для каждого

    Как звезда Надежды...Что настанет утро

    Добавлено (07.09.2009, 10:36)
    ---------------------------------------------
    Осень

    Как быстро она наступила, казалось, может еще пару неделек будет тепло?
    Ан нет. Холод пришел быстро и так прям с силой захватил всё вокруг: лес, город, дороги, дачи. Еще вчера эта береза была такая нежно зеленая, а теперь. А теперь желтая пожухлая листва срывается и мчится вдаль,подхватываемая ветром. Ветер, вот вчера он был почти штормовой, лес вокруг не хотел успокаивается и говорил, говорил, тревожно и с тоской. Скоро зима.Кажется, что завтра.
    Залив, такой суровый и темный, толкает свои волны на пустынный пляж. Кабинки, волейбольная сетка, ворота футбольные, скамейки, урны... И нет людей. Никого...
    А когда, кто-то случайно заезжает и выходит из машины погулять по заливу, то пяти минут достаточно ему, чтобы понять. Залив хочет побыть один.
    Без людей...
    Где-то в километре от меня одинокая фигура, также кутается в куртку и вжимает голову в плечи. Смотрит на воду, волны и ветер.
    Быть может это ты..?


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:04 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Мама

    Я смотрю на неё часто, но так чтобы никто не видел, чтобы не видела она. Я смотрю и внутри про себя глажу её. Неет. Не руками. Мыслями, любовью и нежностью. Я хочу помогать тебе, но каждый раз удивляют твоей энергии, ты успеваешь больше меня. Ты как будто человек такого большого роста, что мне не дотянуться до тебя.
    А ещё ты правильная, именно такая какая есть. Именно то, что нужно.
    Ты единственная женщина в моей жизни, которая останется в ней навсегда. Когда я плачу, ты со мной, я знаю, ты чувствуешь. Когда мне хорошо, ты радуешься больше меня. Ты сделаешь всё, чтобы мне было хорошо. Но никогда не станешь угождать и потакать капризам. Ты иногда и вправду знаешь, что лучше для меня.
    Самая лучшая, самая нужная, моя женщина, моя Мама...
    Мама...


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Пятница, 18.09.2009, 05:11 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Сестрёнка, молодец... Глупое слово в данной ситуации, но другого подобрать не смогла...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 22.09.2009, 00:59 | Сообщение # 6
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Сестрёнка, молодец

    Спасибо.

    улыбаюсь

    Иду к метро, на встречу парень, такой славный и добрый, только он это прячет. Улыбаюсь. Слушаю песню, где попсовый исполнитель кричит неприличную рок песню и от этого счастлив. Улыбаюсь. Из окна видны далекие тучи и близкие дома, толпа футболистов гоняет мяч. Улыбаюсь. Послезавтра я снова смогу выйти на траву стадиона, увидеть команду. Улыбаюсь. Игрушка смеется,опять села на неё, а она такая вот смеётся. Улыбаюсь.
    Моя жизнь...
    Улыбка


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 22.09.2009, 22:36 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    моим недругам

    Есть ли вы? Глядя на отражение в зеркале, а есть ли вы у меня? Наверно есть. Недруги они вроде и не враги, но и не друзья, но при этом радуются любой возможности задеть, подковырнуть. Как же вы мне странны, мои недруги.
    Мои друзья...
    Знаете, а вас не видно, вас нет. Так странно остаться одной. Кто же вы, мои друзья?
    Недруги, други, враги...
    Мимо летят сумасшедшие дни, а я не понимаю где и кто. Кто мне друг, кто не друг. А кто лишь притворяется другом.
    Зачем?
    Лучше сразу открыто сказать мне в лицо, я пользую тебя для того, чтобы потом на тебя валились все шишки. Я пользую тебя потому, что мне надо от тебя то и это. А сама ты мне не нужна.
    Так честнее.
    Зато потом, я вернусь домой, где ждут и любят.
    И наверно, там меня просто обнимут.
    Просто так... просто меня. Без но..без если


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Суббота, 26.09.2009, 10:20 | Сообщение # 8
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Осень.Холод.Ветер.
    Провожали меня на работу сегодня.
    Мимо площадки пустой и сырой.
    Скучали качели и горка.
    Небо хмурилось и люди мимо шли,спеша в дорогу.
    А в душе тепло и радость,предстоящего дня.
    Выходной на носу у меня!:)


     
    piupiuДата: Суббота, 26.09.2009, 10:37 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, да ты...поэт! smile здорово...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 30.09.2009, 14:56 | Сообщение # 10
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Тонированная жизнь.

    Троллейбус еле плетется по полупустым улицам. Позади весьма интересный и сложный день. За окном темно. Только фонари разгоняют подступающую мглу. Светофор опять загорелся красным, придется ждать. А рядом остановилась дорогая машина. Хотелось посмотреть, кто же там сидит. Мысли лениво текли в том направлении: кто там сидит в той машине, а куда едет так поздно, счастлив ли он. Хотя...
    Стекла машины тонированы, мне не видно владельца. Я не увижу его лица, его глаз, не поймаю возможно чуть видную улыбку. Тонированные окна, его никто не видит снаружи, а он всех видит изнутри. Но темными...потухшими, как будто рыцарей тьмы.
    И может быть он думает, что счастлив. Ведь у него дорогая машина, настолько много денег, что он может ездить с тонированными стеклами, люди обычные не видят его.
    У него..тонированная жизнь.
    Маска, сквозь которую тебя не достанут чужие взгляды, но и эти чужие взгляды искажены твоим темным стеклом.
    Он уехал с перекрестка, как только загорелся зеленый, рванул с места и умчался по дороге ночных фонарей. Мне почему-то стало немного жаль...
    Люди на самом деле добрее, чем сквозь плену тонирования, которую накладываешь на свою жизнь.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Четверг, 01.10.2009, 15:20 | Сообщение # 11
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    о кухарках
    вот есть такая порода людей, которые страстно жаждут справедливости, правильности и высоких идеалов и стремиться к ним. Вроде бы похвальное желание. Что же плохого в том, что человек хочет сделать мир вокруг себя лучше?
    И бдительная соседка говорит: "ой, а твой-то вчера с какой-то шалавой там был". Предупредила жену, молодец, пусть тоже бдит, знает что к чему. И невдомек соседке, что шалава-то вовсе и не шалава, а одноклассница бывшая, встретились случайно, вспомнили своих однокашников,кто жив, кто уже нет, повздыхали да и разошлись. И что жена неделю толком не спала, огрызалась на мужнино "в чем дело, дорогая?", все искала признаки мужской измены, даже интернет перерыла и телефон весь вышарила, чего отродясь не делала. Молодец, соседка, отравила жизнь двоим и третью оклеветала, за то исполнила свой гражданский долг.
    Или бывшая возлюбленная увидела нелицеприятные отзывы о своем бывшем френде и бросилась скорее открывать правду своему бывшему, с кем он связался, как про него говорят. И не хватает ее умишка подумать, что наверняка ему в глаза это тоже говорили. Молодец, возлюбленная, ты всегда начеку, за правду и справедливость, ну и что,что человеку еще раз пнула по больному месту ногами. За то предупредила ху из ху.
    Или просто внимательная дама. Она не вмешивается в чужие жизни, она понимает, что у каждого своя судьба, своя история. У нее хватает мудрости на это. Но она никогда не позволит восторжествовать злу. Поэтому она скрупулезно и тщательно собирает все сплетни, все кривотолки, каждое оброненное слово, каждый вымысел и полуправду. И когда у нее оказывается на руках достаточно "информации" она решительно выступает против лжи, предательства и прочей гнуси. Молодец тоже, ведь информация в наше время - самое страшное оружие. И неважно, что она третьесортная, искаженная, полученная из десятых рук и не соответствует действительности. Она не опуститься до выяснения истины, зачем? Ей и так все ясно. И пусть она знала этих людей, но вот "доказательства" так что...расстрел.
    Святая тройка борцов. Как тройка 37-х годов.
    В погоне за чистотой вокруг думали ли те тройки о том, сколько зла, горя и боли они несут? А эти борцы? Они так остервенело несут своим жертвам свет правды, что становится страшно за тех несчастных, кто угодил под их опеку и внимание. И так ли уж наполнены светом их благие намерения? Действительно ли они хотят добра или наоборот, побольней укусить, ударить, прикрываясь благородными целями? Благообразные кухарки, выглядят прилично, говорить научились, в театру ходють... а в сути своей те же жилицы коммуналки, грязные, засаленные сплетницы, мелкие пакостницы и завистницы.
    Другая соседка спросила: "А с кем это я тебя видела на днях, такая приятная женщина?" А чья-то женщина сказала: "Я все равно на твоей стороне". А одна бизнеследи, услышав о чем-то прямо сказала: "Вот это. А теперь объясни". Они не спасают мир, они не ставят высоких целей. Они просто живут. Но с ними рядом светлей.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 01.10.2009, 20:42 | Сообщение # 12
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Нет жизни

    Живешь живешь, вроде правильно живешь, а потом понимаешь.Жизни нет. Её нет потому, что ты один. Даже если кто-то говорит что любит, так это только слова. Слова сказал и забыл. Мало кто задумывается над словами. Ещё меньше о поступках.
    Жизни нет, есть только какой-то путь, который называется жизнью, и когда этот путь летит под откос, становится страшно лишиться жизни. Но её ведь нет.
    За что ты цепляешься? За что...
    Что держит людей тут?
    Кого что...
    А мне осталась....
    Трасса по прямой


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    БелоснежкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:51 | Сообщение # 13
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Птицы

    День за днём приближается зима. Она приближается неотвратимо, как и много много лет назад. По ночам холодает стремительно, а утро приветствует легким морозцем. На чистом, совсем голубом небе черные точки, которые складываются в уголок, снова распадаются, снова складываются. Птицы...Они улетают на юг. Как и много много лет назад, они летят на юг и очень тоскливо кричат. Различаете ли вы крики птиц, когда они улетают и когда возвращаются?
    Прислушайтесь, они разные. Осенью, косяк кричит жалобно, как будто им очень жаль улетать. А ты, стоя на дороге с задранной вверх головой, говоришь им: "Возвращайтесь скорей". И они откликаются...
    Давно ли вы махали птицам рукой?
    Они почувствуют и ответят вам.
    Возвращайтесь...
    Я очень жду...


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Вторник, 13.10.2009, 13:49 | Сообщение # 14
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Сестрёнка)
    Давно ли вы махали птицам рукой?

    неа .....их и не видно в городе как они улетают ....
    Вообще для меня эта осень какая-то особенная,по крайней мере не такая как все предыдущие.
    Старею я да ?:)


     
    БелоснежкаДата: Четверг, 15.10.2009, 14:44 | Сообщение # 15
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Я в городе их тоже видела:) Их видно, главное- заметить

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Собственное творчество » Заметки об окружающих нас вещах (что иногда так близко и незамечаемо)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024