ДÓма!
                                    Среда, 24.04.2024, 23:27
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » что дружба? (отношения, дистанция...)
    что дружба?
    piupiuДата: Пятница, 06.01.2012, 11:09 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Что дружба? Легкий пыл похмелья,
    Обиды вольный разговор,
    Обмен тщеславия, безделья
    Иль покровительства позор.
    А.С. Пушкин

    я уже говорила где-то, что друг - это Дар Божий. Он или есть, или его нет. Без вариантов. И его нужно беречь...

    недавно разговаривали мы на эту тему и никак я не могла сформулировать свою позицию...
    Да, я могу общаться и не дружить при этом. Ведь я же общаюсь с продавщицей в овощном киоске? Знаю как ее зовут, что у нее сын, что она учится, мы улыбаемся друг другу, сочувствуем, делаем комплименты. Но ведь не дружим.
    И наоборот. Иногда мы месяцами не общаемся с моей подругой, ни звонка, ни смски, говорим гадости, ехидничаем, подтруниваем, но это очень близкий мне человек. Вот уже много лет.

    А потом до меня дошло. Все дело в том, насколько близко я могу подпустить человека. Причем в буквальном смысле слова. Своих друзей, которых не очень много, я готова впустить в свой дом в любой момент. Я не буду врать, что в любой момент буду им рада, отнюдь. В 2 часа ночи я скорее буду жаждать придушить smile или если у меня планы, а их "снег на голову" заставляет эти планы менять... Но все равно, и помогу, и пущу, и поддержу... "мой дом - твой дом" верно в отношении друзей процентов на 90...
    Приятели...
    Раньше у нас часто бывали гости, пока детей не было smile А потом режим, "тихо, дети спят"... Как-то стали они реже и реже появляться в гостях. Но я им тоже рада. Почему бы не встретиться иногда с хорошими людьми, не поболтать о том, о сем за рюмкой чая? И если приятели нуждаются в поддержке и помощи, да легко! поможу, если не в ущерб себе, своей семье или друзьям.
    Знакомые.
    Вот для меня есть хорошие знакомые, прям кандидатуры в приятели и есть просто знакомые. Не уверена, что продавщицу из киоска я бы пригласила к себе в гости. Хоть и отношусь к ней со знаком +. За то я точно знаю, что есть люди, которых я у себя в доме видеть не хочу.
    Они не плохие, совершенно нет! Больше того, иногда и с ними можно встретиться и посидеть где-нить в кафе или сходить в кино. Но не больше. Их общество неприятно по разным причинам. Утомляет и раздражает. Вызывает массу негативных эмоций или мыслей о потере времени.
    Юрист - очень хороший человек, но я от него просто бешено устаю. Общаемся раз в полгода по аське, по делу.
    Однокурсница - раз в год - другой списываемся по тырнету. Хотела бы я с ней встретиться? Ну если только совсем от безделья и с явной пользой для себя.

    Пока писала, подумалось...а и правда...чего тянуть себе жилы, строить вежливое лицо? Зачем в моей жизни лишние, посторонние люди?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » что дружба? (отношения, дистанция...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024