ДÓма!
                                    Четверг, 28.03.2024, 21:44
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » Человек - хозяин своей Судьбы?
    Человек - хозяин своей Судьбы?
    ЛеляДата: Вторник, 18.08.2009, 10:05 | Сообщение # 1
    Новосёл
    Группа: Управдом
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    навеяло расхожей фразой, мол "хочешь быть генеральшей - выходи за лейтенанта" ...
    А я вот думаю,что человек, конечно, сам творит свою судьбу, НО!!! есть еще случай. Счастливый или не очень, есть везение или нет. Причем это везение - начиная с того где в какой семье родился.
    Вот дети-Дауны. Они одинаковы, но какая огромная разница: родился в России или за кордоном. Или просто инвалид. У моего знакомого нет руки. Голова на месте, образование есть, а руки нет. Найти работу - проблема. Создать семью тоже не просто...
    Согласитесь, что состоятельные родители могут дать своему ребенку больше возможностей: хорошее образование, хороший отдых (читай здоровье), хороший старт в бизнес...
    А есть еще случаи. Когда жизнь делает финт ушами и делает крутой поворот в судьбе...
    Так насколько мы хозяева?
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 28.08.2009, 20:02 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    свобода-внутреннее чувство..ведь всё, что человек воспринимает- субъективно. Вот есть ощущение, что ты свободен..значит это и есть свобода.
    Пусть истины конечной нет, но зато нам дана великая вещь- умение быть свободными и счастливыми в заданных пределах:)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 27.10.2010, 17:49 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вчера снова разговаривали про тот фильм, про "давида"...
    Оператор, который его снимал рассказывал, что на самом деле он снял больше 30 подобных интервью.
    И вспомнил про одного мальчика, ну, в войну он был мальчиком. Ему 5 лет было тогда. В деревне, где он жил стояла большая стена кирпичная. Не то старый амбар, не то еще что-то. Поставили его к стенке полицаи и из автоматов стали по нему стрелять. А он бегать от очередей стал. Они хохочут, развлекаются, а мальчишке всего-то 5 лет, малыш совсем. Бегает вдоль стены как мышонок. Мимо шел офицер, эсэсовец. Он заступился за мальчика. Отругал полицаев, сказал, что за зверство они делают! и велел мальчишку отправить в газовую камеру. Добрый человек... А на следующий день то ли газ в камере закончился, то ли поломалось там что. Одним словом, выжил парнишка этот... Судьба уберегла...
    А полицаев после войны судили. Они же наши, русские были. И больше того, один из них был его родственником.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » Человек - хозяин своей Судьбы?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024