ДÓма!
                                    Четверг, 18.04.2024, 20:25
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » про быдло, успешность и выживание
    про быдло, успешность и выживание
    piupiuДата: Вторник, 29.09.2009, 13:18 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    тут на одном форуме завязалась дискуссия на эту тему... ну и на другом поднималась похожая тема...
    на первом прозвучало мнение, что выживание и быдло - вещи близкие и родственные...
    На другом, что быдло - те, кто слаще пряника ниче не видал и у кого примитивные художественные вкусы.
    в первом случае высказался человек, стремящийся к успешности, во втором - можно сказать успешный.

    Охота разобраться с понятиями и их связью...Ну и вообще, что скажете на это, други?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Вторник, 29.09.2009, 17:16 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    не .....я чет писала писала и ничего не смогла написать ......как это даже не знаю как сказать .....в оБщем оскорбление высшей степени это для меня. Сама я его не использую и услышала впервые по ТВ.

    Надо подумать,какими характеристиками должен обладать человек чтоб его можно было назвать Быдлом.


     
    piupiuДата: Вторник, 29.09.2009, 17:31 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ну вот если обратиться к словарям, то БЫ'ДЛО [польск. bydło - скот]. О тупых, безвольных людях.
    и тогда понятие тупости - весьма относительно... Для кого-то "дом-2" и поклонник шансона - это нормально, а вовсе не тупо.

    вот на мой взгляд выживание не есть характеристика быдла и наоборот. Что значит выживание? Добывание хлеба насущного? так ведь всем он нужен, причем для кого-то критично, чтоб хлеб был с икорочкой. Владельцы малого бизнеса сейчас выживают: заказов мало, с ценами не понйть что, а нужно продавать товары, услуги... Чтобы выжить. Но врдяли их можно вот так с легкой руки назвать быдлом.

    А с другой стороны, успешность - всегда ли это показатель "не тупости и не безвольности"...И что значит успешность? Количество денег, выданных мужем? или проект, выношенный, рожденный и работоспособный? У нас как-то принято успешность ассоциировать с деньгами. Но ведь полно примеров, когда люди обеспеченные не могут связать двух слов внятно... И больше похожи на тупой скот, чем школьная учительница-пенсионерка, которая куда менее успешна и порой вынуждена выживать в буквальном смысле слова, на хлебе и воде.

    Добавлено (29.09.2009, 17:31)
    ---------------------------------------------
    ну и ху из быдло? и с чем его едять?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Вторник, 29.09.2009, 19:51 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    видимо это тот человек, который может поступить по-скотски забыв о человечности,которую в него вкладывали родители и школа......Я не знаю если честно,обидное слово в общем то.Хотя наверняка те кто к ним относится,так не посчитают.
    ху из ху......да я если честно не стала бы говорить что тот то и тот то вот прям Быдло и Все!


     
    БелоснежкаДата: Среда, 30.09.2009, 15:00 | Сообщение # 5
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Мне кажется, что эти понятия про быдло и успешность несколько не из разных категорий. Можно быть вполне успешным, но при этом быдлом.
    Хотя я быдлом называю фашистов. Плюс к ним фанаты футбольные, которым нужна только драка, а футбол не важен. Быдлом я называю тех, кто не хочет думать своей головой. А если и подумает, то эти мысли дальше драк, охаивания, оскорбления не идут.
    Примерно так.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 30.09.2009, 15:30 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    так вот в том-то и дело! Человек сказала, что выживание - удел быдла... И насколько я его поняла, сам он стремиться к успешности, да бы не быть этим самым скотом...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 30.09.2009, 15:32 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Мне кажется, все люди выживают. Всем людям нужна еда, сон, вода, а значит он выживает.
    Можно быть быдлом даже при огромных деньгах, даже если едят икру ложками.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:53 | Сообщение # 8
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Сестрёнка)
    Мне кажется, все люди выживают

    ну я об этом и говорила, что просто у каждого планка "выживание" своя. Кому-то хлеб к воде- выживание, а кому-то икорочка красная вместо черной-катастрофа.
    Я вспомнила, чтоменя тогда зацепило. Что дядька на полном серьезе связывал достаток и статус с "не быдло"... Вот что.
    Но опять же, если быть занудной,то в чем-то он прав. Быдло-толпа, а тот, кто имеет достаток и статус, тот явно не принадлежит толпе.
    Хотя с другой стороны...он тоже член толпы, только менее численной biggrin

    Добавлено (04.10.2009, 12:53)
    ---------------------------------------------
    вывод: куда ни плюнь - везде ты в окружении себе подобных... ААА!!! Мы все в толпе!!! Мы б...ло!?!? biggrin наверное, чтобы не быть в толпенужно быть в единственном экземпляре ВАЩЕ. Богом. happy ой, как остапа неслооооо...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:16 | Сообщение # 9
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Каждый человек индивидуален. Просто есть те, у кого эта индивидуальность не придавлена "модой", "обязанностями" и т.п.
    Кто-то настолько развит внутри, духовно, что его божественная искра горит ярче других. В нашем мире материализма таких людей любят называть ненормальными, приписывая нормальность тому, кто хочет больше заработать.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    A_GinnadichДата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:16 | Сообщение # 10
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Пароль)
    В нашем мире материализма таких людей любят называть ненормальными,

    как то вечером прочел книжку Коэльо "Вероника решает умереть" вот где начинаешь задумываться кто на самом деле нормален а кто нет...

    мне кажется и быдло может быть успешным... успешность по сути это успех какого либо начинания... (большинство быдло успешны в своих начинаниях быть быдло))) )

    Quote (piupiu)
    Человек сказала, что выживание - удел быдла..

    выживание удел каждого. действительно, просто у каждого планка выживаемости разная...
    думаю человек сказавший эту фразу не до конца понимал и осозновал само понятие и психологические качества быдла и просто .. малек попутал парниша...


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    АськаДата: Среда, 18.11.2009, 15:08 | Сообщение # 11
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Этимология

    От западнославянск., того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.
    Никакое быдло не любит конструктивных диалогов и прочих дискуссий, вместо этого предпочитая бессвязную ругань, угрозы.

    И как такой человек в понмиании вашем как

    Quote (IAG)
    быдло может быть успешным..
    ?


     
    KivlarДата: Среда, 18.11.2009, 16:36 | Сообщение # 12
    Новосёл
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 35
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Нормально biggrin Я-педагог, училка. Кандидат педагогических наук. Одна ращу ребёнка. Зарплата-15 тысяч. Можно спросить? Я быдло? Я же выживаю. Прям конкретно выживаю. Потому как на мою з/п невозможно жить по другому с учётом моих расходов. Ну хотя бы потому, что я квартиру снимаю, что дитя больной.
    Вот всегда считала, что понятие быдло связано с интеллектом и нравственностью. И даже бомж может быть НЕ быдлом. И при чём здесь выживание вааще не понятно.
    Мало того, как здесь уже правильно заметили, люди вполне материально обеспеченые могут быть ещё тем быдлом! Поскольку это скотское отношение к людям, это офигенный комплекс полноценности, это дикая уверенность в том, что именно их мнение самое последнее в инстанции, что только их пристрастия и вкусы верные, а у остальных полная чушь. Они, как те бараны, упёрлись в свою непогрешимость и власть и балдеют. А все остальные для них быдло. Хороший пример тут был с " Вероникой..." Просто передёрнуты понятия, вот и всё.
     
    АськаДата: Среда, 18.11.2009, 16:49 | Сообщение # 13
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Kivlar)
    Поскольку это скотское отношение к людям

    Согласна я тобой smile
    Привет кстати:)


     
    A_GinnadichДата: Среда, 18.11.2009, 17:26 | Сообщение # 14
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    И как такой человек в понмиании вашем как

    он с легкостью может быть успешен в соревнованиях по хамству или "кто меньше всех может связать слова в предложение"
    ))))
    все зависит от понятия успешность... что для вас успешность?


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    piupiuДата: Среда, 18.11.2009, 17:48 | Сообщение # 15
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (IAG)
    что для вас успешность?

    я думаю, это тема отдельного разговора cool


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Размышлизмы » про быдло, успешность и выживание
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024