ДÓма!
                                    Четверг, 25.04.2024, 06:47
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » Энциклопедия (век живи-век учись и познавай.)
    Энциклопедия
    АськаДата: Вторник, 08.09.2009, 12:36 | Сообщение # 1
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Я вот многое не знаю,а когда узнаю о чем-то или о ком-то, то в голове всплывает мысль "А почему я раньше не слышала даже по это?"
    ТАк же вот и сгеодня впервые услашала про человека с именем Вольф Мессинг. Неординарная личность.Он заставил поверить миллионы людей во всем мире в свои сверхъестественные способности. Он был успешным артистом, о нем сочиняли небылицы. В сознании многих он был практически властелином мира, способным только одним усилием воли забирать огромные суммы денег, входить в любые кабинеты, подчинять себе толпы людей.Но Мессинг не хотел завоевывать мир. Не хотел денег и власти.

    Он был обычным человеком, который хочет любить и быть любимым, быть понятым, служить людям.

    Кто еще что про него знает?


     
    Буся-путешественницаДата: Вторник, 08.09.2009, 16:44 | Сообщение # 2
    Житель
    Группа: Недавние жители
    Сообщений: 118
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Аська, не знаю, но слышала краем уха. Видно край был сильно маленький, мало слышала. biggrin

    Сильно хотите и мечты исполнятся! Проверено!!!
     
    АськаДата: Вторник, 08.09.2009, 19:47 | Сообщение # 3
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Буся-путешественница)
    но слышала краем уха.

    Как я поняла - бл Мега человек прошлого века!
    Надо будет еще поискать интересного про него и вам рассказать:)


     
    piupiuДата: Среда, 09.09.2009, 09:46 | Сообщение # 4
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    расскажи... Вообще, отличная тема! Спасибо smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 10.09.2009, 11:50 | Сообщение # 5
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    "Я родился в России, точнее, на территории Российской империи, в крохотном еврейском местечке Гора-Калевария близ Варшавы. Произошло это в канун нового века – 10 сентября 1899 года.

    Трудно сейчас представить и описать жизнь такого местечка – однообразную, скудную, наполненную суевериями и борьбой за кусок хлеба.

    Когда мне исполнилось шесть лет, меня отдали в хедер. Это слово немного говорит современному читателю. Но ведь шестьдесят лег назад три четверти населения царской России были вообще неграмотными. И люди ниже среднего достатка, какими были мои родители, да еще в бедном еврейском местечке, могли учить своих детей только в хедере – школе, организуемой раввином при синагоге. Основным предметом, преподаваемым там, был талмуд, молитвы из которого страница за страницей мы учили наизусть...
    У меня была отличная память, и в этом довольно-таки бессмысленном занятии – зубрежке талмуда – я преуспевал. Меня хвалили, ставили в пример.
    Отметив мою набожность и способность к запоминанию молитв талмуда, раввин решил послать меня в специальное учебное заведение, готовившее духовных служителей, – иешибот. У моих родителей и мысли не появилось возразить против этого плана. Раз раввин сказал, значит, так надо!.. Но мне отнюдь не улыбалась перспектива надеть черное платье священнослужителя...

    Я наотрез отказался идти после окончания хедера в иешибот. Со мной сначала спорили, потом отступились. И тут произошло первое и единственное в моей жизни чудо, в которое я верил довольно долго. С тех пор я не верю чудесам, но ведь тогда мне было всего девять лет...
    ...... И вдруг на ступеньках выросла гигантская фигура в белом одеянии. Я разглядел огромную бороду, широкое скуластое лицо, необыкновенно сверкавшие глаза... Воздев руки в широких рукавах к небу, этот небесный – в моем тогдашнем представлении – вестник произнес:

    – Сын мой! Свыше я послан к тебе... предречь будущее твое во служение Богу. Иди в иешибот! Будет угодна Богу твоя молитва...

    Нетрудно представить себе впечатление, которое произвели эти слова, сказанные громоподобным голосом, на нервного, мистически настроенного, экзальтированного мальчика. Оно было подобно вспышке молнии и удару грома. Я упал на землю и потерял сознание...Очнулся – надо мной громко читают молитвы склонившиеся отец и мать. Помню их встревоженные лица. Но едва я пришел в себя, тревога их улеглась. Я рассказал о случившемся со мной родителям. Отец, внушительно кашлянув, произнес:

    – Так хочет Бог... Ну, пойдешь в иешибот? Мать промолчала.

    Потрясенный происшедшим, я не имел сил сопротивляться, и вынужден был сдаться."
    Там он какое-то время поучился,потом понял,что его боманули и бежал.Сел в поездбез билета под лавку и когда вошел кондуктор "– Молодой человек, – у меня в ушах и сегодня еще звучит его голос, – ваш билет!..

    Нервы мои были напряжены до предела. Я протянул руку и схватил какую-то валявшуюся на полу бумажку – кажется, обрывок газеты... Наши взгляды встретились. Всей силой страсти и ума мне захотелось, чтобы он принял эту грязную бумажку за билет... Он взял ее, как-то странно повертел в руках. Я даже сжался, напрягся, сжигаемый неистовым желанием. Наконец он сунул ее в тяжелые челюсти компостера и щелкнул ими... Протянув мне назад «билет», он еще раз посветил мне в лицо своим кондукторским фонарем со свечкой. Он был, видимо, в полном недоумении: этот маленький худощавый мальчик с бледным лицом, имея билет, зачем-то забрался под скамейку... И подобревшим голосом сказал:

    – Зачем же вы с билетом – и под лавкой едете?.. Есть же места... Через два часа будем в Берлине...
    ....В минуту максимального душевного напряжения обычно впервые проявляются способности к внушению. Такое произошло и со мной, когда я лежал на грязном полу под скамейкой вагона, идущего в Берлин. Кстати, это и не так уж трудно, это доступно почти каждому – внушить другому человеку, не знающему, какое из нескольких равноценных решений ему следует принять, предпочтение к тому или иному варианту... Может быть, и вы, если покопаетесь в памяти, вспомните подобное неосознанное внушение, сделанное вами или по отношению к вам... Мой первый, неожиданный для меня самого опыт внушения был куда труднее! Это было первое в моей жизни яркое проявление тех способностей, которые часто считают удивительными."
    О как !:)
    Если кому интересно дальше прочитать,то пожалуйста тут smile

    Добавлено (09.09.2009, 12:39)
    ---------------------------------------------
    "Однажды меня послали с пакетом в один из пригородов. Это случилось примерно на пятый месяц после того, как я ушел из дома. Прямо на берлинской мостовой я упал в голодном обмороке. Привезли в больницу. Обморок не проходит. Пульса нет, дыхания нет... Тело холодное... Особенно это никого не взволновало и никого не беспокоило. Перенесли меня в морг... И могли бы легко похоронить в общей могиле, если бы какой-то студент не заметил, что сердце у меня все-таки бьется. Почти неуловимо, очень редко, но бьется..." .....фига себе surprised

    Добавлено (09.09.2009, 12:54)
    ---------------------------------------------
    "А в четвертом павильоне три дня в неделю лежал на грани жизни и смерти «чудо-мальчик» Вольф Мессинг.

    В паноптикуме я проработал более полугода. Значит, около трех месяцев жизни пролежал я в прозрачном холодном гробу"

    Добавлено (10.09.2009, 11:50)
    ---------------------------------------------
    "Вольф Мессинг – это человек, обладающий исключительно высокой и натренированной чувствительностью, – человек-анализатор. Его мозг способен производить удивительно тонкий чувствительный анализ. Его чувствительность настолько остра, что ему удается схватывать незаметные изменения в теле человека, которые происходят, когда человек о чем-либо думает.

    Мессинг непосредственно ощущает двигательные импульсы, поступающие из мозга в мускулатуру, когда испытуемый мысленно дает Мессингу задание."
    Как я поняла из книги-так описали его возможности ученые.


     
    piupiuДата: Четверг, 10.09.2009, 12:09 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    фантастика!

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 10.09.2009, 12:30 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    фантастика!

    wink как то ты так говоришь ....будто тебе что-то известно и ты умалчиваешь:)


     
    piupiuДата: Четверг, 10.09.2009, 13:39 | Сообщение # 8
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, я просто немногословна...
    Мне тут сказали, мол, если буду помалкивать,то будет лучше smile Вот я и стараюсь... smile (сказали хорошие люди, есть в этом смысл)


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 10.09.2009, 14:03 | Сообщение # 9
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    я просто немногословна...

    wink мда....что ж тогда будет если все будут немногословны?


     
    piupiuДата: Четверг, 10.09.2009, 14:15 | Сообщение # 10
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, настаент благословенная тишина biggrin все будут искать внутреннюю гармонию и пребывать в нирване biggrin

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    ГостьДата: Четверг, 10.09.2009, 23:51 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Мне тут сказали, мол, если буду помалкивать,то будет лучше smile Вот я и стараюсь... smile (сказали хорошие люди, есть в этом смысл) wacko wacko wacko
    Аська, настаент благословенная тишина biggrin все будут искать внутреннюю гармонию и пребывать в нирване biggrin wacko wacko surprised
    Чудак человек, у вас в адресе ваш ник, зачем вы его соорудили, Мессинг бы ваш мозг быстро бы сосканировал и сказал, что человек думал пяткой, потому что форумы для разговора изначально.
     
    piupiuДата: Пятница, 11.09.2009, 04:38 | Сообщение # 12
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    человек думал пяткой

    иногда лучше пяткой, чем вообще никак... Ничего личного, размышлизм smile

    А вот интересно... Этот Мессинг он какой был дома? Ворчал ли за завтраком? Чему улыбался?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 07.10.2009, 14:05 | Сообщение # 13
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Этот Мессинг он какой был дома? Ворчал ли за завтраком? Чему улыбался?

    А вот это я еще не прочитала - я только дошла как раз до того момента,как он познакомился со своей женой на одном из выступлений.Она ему посоветовала при вступлении немного по дургому говорить и с другой интонацией ....и он послушался ее.ТАк вот они и познакомились.
    Как я поняла,он был такой "белой вороной" и хотел помогать людям,что собственно у него и получалось.Хотел чтоб все поняли,что тем чем он обладает ничто иное как просто хорошо раскрытые способоности каждого человека. Приводил пример:Вот вы оказались в стране слепых...никто ничего не видит и не видел никогда....а вы видите! Как вы будите объяснять,почему вы видите? ....Вот и он не знает как у него это получается:)
    Забавно так smile
    Не думаю,что он ворчал по утрам.

    Добавлено (07.10.2009, 14:05)
    ---------------------------------------------
    А мне вот инетерсно сейчас стало: А как смайлики двигаются,как ? Ведь мы вставляем буковки в текст, а там бах и шарик круглый смееться (к примеру ) Вот каааак так ?:)


     
    piupiuДата: Среда, 07.10.2009, 15:15 | Сообщение # 14
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, я на неприличные вопросы не отвечаю! (иди нафих, не понимаю как они вообще рисуются!)

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 07.10.2009, 15:22 | Сообщение # 15
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    твой рисованный смайлик (если он какой-то не с этогой сайта, хранится где-то на ресурсе)
    а если с этого сайта, то он хранится где-то на сервере укоза.. я думаю


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » Энциклопедия (век живи-век учись и познавай.)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024