ДÓма!
                                    Четверг, 28.03.2024, 13:04
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » впечатления
    впечатления
    piupiuДата: Вторник, 18.08.2009, 18:19 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Женщина в Белом, как я ее про себя называла...

    Когда я первый раз была в Питере мы жили недалеко от Казанского собора. Каждый вечер я ходила туда перед сном посидеть, подышать, выкурить парочку сигарет и просто полюбоваться любимым городом. И каждый вечер там появлялась женщина практически без возраста, в белых кружевах, белой широкополой кружевной шляпе. Все это такое замызганное, потрепанное. На ногах туфли-лодочки на шпильке, в руках авоська с бутылками. Собственно эти лодочки и поразили меня. Они тоже явно прожили долгую и насыщенную жизнь, но при этом каблук у них оставался просто идеальным! набойка на месте и НИ ОДНОЙ царапины. Она ходила на них так,что все модели нервно кусали бы кулачки от зависти.
    Каждый вечер она приходила к собору, подходила к фонтану перед ним и начинала декламировать стихи. Русскую классику,поэтов серебряного века. Красиво, страстно, нежно, с душой... Потом мыла в фонтане ноги (тогда около него еще не было этого заборчика), выкуривала "Приму", брала котомку и неземной походкой удалялась куда-то за Казань...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 25.08.2009, 11:53 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    а можно здесь писать про неприятные впечатления?

    Ну вот к примеру была такая девушка у нас на курсе. Вроде и лицо симпатичное и фигура при ней. Общается вроде бы нормально. Но есть в ней что-то неуловимо противное, как будто к грязи прикасаешься. Когда я с ней встречалась, я старалась на нее не смотреть. От неё прям исходило высокомерие и грязь...
    по-другому и не назвать


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    Буся-путешественницаДата: Среда, 26.08.2009, 13:15 | Сообщение # 3
    Житель
    Группа: Недавние жители
    Сообщений: 118
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сейчас шла из школы и вижу идёт парочка-гусь и гагарочка- wacko .. Парень и девушка(если их можно так назвать).. Возраст наверное лет по 30, но такие запущенные, перепитые, перебитые, вонючие, с прокуренными голосами, с грязнючми волосами...Брррр.. Никогда не пойму!!!! НИКОГДА! Самый возраст рабочий! Не пойму как это можно так опуститься. Если есть голова и руки и ноги, можно найти и работу и не пить. Не пойму! И даж жалко их стало.. Нет в их жизни радости человеческой, не радуются они солнышку утром, детскому крику, радуге.... А только трясутся от радости при виде бутылки..... happy

    Сильно хотите и мечты исполнятся! Проверено!!!
     
    piupiuДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:35 | Сообщение # 4
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    а я тоже видела парочку... Гусь и гусь biggrin Он: в модной рубашке, джинсах и каких-то офигенно модных и дорогих туфлях... Весь при прическе, ухоженный, уложенный, у него просто каждая клеточка кричала: я дорогой, элитный и особенный... Слегка манерный, слегка капризный, но при этом...какой-то..жестокий что ли... и Он: треники, кепка, видно, что заводила в паре именно тот, а этот так, бычара на подхвате. Вот такие вот они забавные геи... Собирались на вечеринку и выбирали джин, ахааааа... Жутко интересно, что таких столь разных людей держит вместе...А то, что они вместе я прям ни секунды не сомневаюсь... (хотя...щас подумала...может они просто любители эпатажа и разводили таких дурочек как я?) biggrin

    Добавлено (21.09.2009, 10:35)
    ---------------------------------------------
    а я сегодня видела....
    Желтый клоун.
    Он сел в маршрутку, самый настоящий клоун, с носом, в панамке и парике, в широких вельветовых штанах, таких зелененький, с блестюшками какими-то... у него все такое веселенькое было... Кроссовки, курточка, все-превсе!.. Представляете? Едешь утром в маршрутке, в понедельник...а тут бац! и заходит праздник!...
    Только глаза у этого праздника были такие...затраханные, простите, другого слова не подобрать... В руках веселый букет из шаров: голубые цветы надувные, красные, просто желтые шарики... И все это в рамке в виде сердца знаете из такой колбасы-шарика?... Черного цвета...
    Странное ощущение было... Затраханное детство, веселенькое в трауре...
    Вот так вот...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 22.09.2009, 01:04 | Сообщение # 5
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    мальчик

    Он занимается ремонтом. Прическа лысенькая. Глазки красивые и густые ресницы. Пока я ждала перед отделом кадров, он даже не взглянул на меня. А я не смогла оторвать от него глаз. Почему ты несчастлив, мальчик. Тонкие пальцы отдирают от стены старые обои. Почему ты не хочешь быть добрым, мальчик?
    Валиком отмачивает слишком усердно приклеенные куски.
    Ты посмотри на меня, мальчик, я помогу тебе. Хотя... Ты же не просил.
    Такой хороший мальчик и такой несчастный.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:59 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    мы вчера были на показательных выступлениях группы бальных танцев. Хорошая такая группа, на соревнования ездють, места занимают...
    танцевали они, танцевали... И вот вышли 2 пары танцевать. Танцевали что-то энергичное. Одна девочка симпатяшка, фигура изумительная, все при ней! Все пропорции, пластика, техника... И партнер ей под стать: красавчик, с какой-то почти негритянской грацией. А вторая девочка была ну страшна как смертный грех, да еще и тоща как узник Бухенвальда. Такая Дюймовочка в последней стадии похудания. Кости в разные стороны торчат, на лице только накрашенные губы и глаза и снова кости smile Кароч, жуть! Партнер у нее был какой-то медведь просто. Здоровый лось с дебелой улыбкой и половиной зубов. Он даже стоял-то криво, я удивлялась как он танцевать будет. И вот они начали танцевать...
    Ребята.... Это было что-то! Первая пара они да, они танцевали красиво, хорошо, даже очень хорошо. Но рядом со второй парой они выглядели просто... подтанцовка у сельпо.
    Эта костлявая девочка с первой нотой как улыбнулась! В глазах огонь, вокруг все искриться, от улыбки ее кровь вскипает. От каждого ее касания медведь превращался в Мужчину. Она иногда выходила из "рисунка" танца, одно пропущенное движение, один лишний жест, но от этого становилось еще горячее, ярче. Ее партнер был просто ее тенью. Она вертела им как хотела, она в считанные секунды заполнила собой все пространство сцены. Вторую пару было не видно и не слышно, только Она, ее глаза...
    Я сначала решила, что ну просто танец такой,ну ей видимо"в жилу попал". Несколько раз она выходила со своим медведем танцевать. Всегда в группе с другими парами, всегда задвинута куда-то в глубину сцены. Я потом поняла, почему. Она бы просто закрыла всех остальных. Как только она появлялась - начиналось нечто неописуемое: ослепительная улыбка, сияние глаз, и пошла от нее волна чего-то, что приковывает взгляд, заставляет забыть об остальных, и в какой-то момент понимаешь, что ты в ее власти, тело готово повторять за ней движение танца, что смотришь не отрываясь, словно под гипнозом.
    В каком-то из танцев музыка была жетская, агрессивная...И эта девочка все так же сияя глазами превратилась в какую-то машину убийства. Она танцевала и было страшно оказаться на ее пути, столько мощи от нее шло.

    Я видела нечто удивительное. Вот есть слово харизма. Так вот она.харизма эта - жалкое подобие того, что есть у этой девочки. И что еще удивительней - она кажется не знает об этом smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Суббота, 17.10.2009, 22:12 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Я писать красив не умею,но вот люблю смотреть как красиво рисуют.Меня из всех открток что я видела за вечер,очень впечатлила вот эта открытка

     
    ЧеБурашкаДата: Суббота, 17.10.2009, 22:15 | Сообщение # 8
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    А у меня этот рисунок оставил тяжелое и холодное впечатление...бр....мокро, холодно, одиноко, ненужно...

    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    АськаДата: Суббота, 17.10.2009, 22:20 | Сообщение # 9
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    ЧеБурашка, tongue tongue tongue
    она меня впечатлила,но не так чтоб прям по-доброму-сначала смотрела и думала,что будет коса еще сейчас у чела там в парке,а потом бац ив се в листочке -меня такие моменты очень радуют .Вот мультик "Коробка с карандашами" -я прям балдею с него:) happy


     
    piupiuДата: Воскресенье, 18.10.2009, 08:55 | Сообщение # 10
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    жесть... что-то мне нехорошо с нее аж стало...но сделано мастерски...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:50 | Сообщение # 11
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    piupiu, ЧеБурашка, ничего вы не понимаете в ......

    грустно конечно - согласна,но мастерски как!


     
    КааДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:28 | Сообщение # 12
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 553
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    да ничё не грустно!
    люблю осенние дожди! smile
    и флешка прикольная wink


     
    piupiuДата: Понедельник, 19.10.2009, 09:04 | Сообщение # 13
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Каа, ну ты известный "оптимист"...лично меня она напугала... от нее холодом тянет...смертью...

    Добавлено (19.10.2009, 09:04)
    ---------------------------------------------
    Девочка знакомая написала smile Я с ее разрешения цитирую здесь... Оченьуж вкусные... Впечатления smile
    Неделя на работе. Ноги уже не болят (каждый день по десять км с сумкой - и никаких тренажерных залов не надо), цвет лица - свежий, настроение - бодрое, проблемы - пофигу. Самое время для небольшого отчета.

    Раньше как-то не задумывалась о том, в чем заключается работа почтальона. Впрочем, раньше она была немного другой. Но суть осталась прежней. Это общение, общение и еще раз общение. Раньше злом были огромные объемы подписной корреспонденции. Сейчас есть два главных зла: это заказные письма и закрытые подъезды. Письма надо доносить до квартир, в подъезды, соответственно, как-то попадать. Выручают домофоны, но они бывают не всегда. Ключи от подъездов - тоже...
    Добываем пачку предназначенных именно для этого подъезда писем и газет, смотрим на номера квартир и начинаем названивать.
    - Здравствуйте, почта. Вам письмо (газета, извещение). Откройте, пожалуйста.
    Открывают охотно, радуются. Если слышен старческий голос, поднимаюсь до квартиры, мне не трудно, а старику/бабушке не придется спускаться по лестнице лишний раз. Благодарят, это приятно. Старческие улыбки - это что-то особенное. Они улыбаются, как дети, так же открыто и искренне. Если просят отнести на почту письмо, никогда не отказываю - мне все равно туда возвращаться.
    Если никого дома не оказалось, приходится звонить уже тем, кому ничего не принесла. Обычно относятся с пониманием. Иногда нет, но трудно обижаться на женщину, которая сообщает, что ее достали, если на заднем плане слышен плач маленького ребенка. Действительно, достали.

    Эти маленькие неприятности совершенно теряются на фоне того позитива, который я приношу с работы вместе с гудящими ногами и честно заработанной усталостью.
    Во-первых, люди. Я целый день вижу людей. Живых. Каждый по-своему интересен. После того голода общения, который я испытывала не один год, это пиршество души.
    Во-вторых, почти в каждой квартире, куда я попадаю, оказывается малыш, собака или кошка. Обязательно являются знакомиться. Это приятно вдвойне. Особенно когда бодро пришлепывает кто-нибудь глазастый и улыбчивый, смотрит большими глазенками и пытается заглянуть в сумку. Там ничего вкусного, зато сколько интересного!
    В-третьих, я выучила наизусть свой участок. Меня часто останавливают прохожие с вопросом, где тут... Всегда приятно помочь человеку.
    В-четвертых, коллектив. Шесть веселых женщин. Я их уже люблю. Они простые и отзывчивые, невозможно не улыбаться, слушая их шутливую перебранку по утрам, когда мы разбираем почту по маршруту. Я вообще очень много улыбаюсь эту неделю. Столько я за год не веселилась...
    Шумная Лиля, спокойная Алла, слегка язвительная Оксана... Мне там определенно нравится.
    В-пятых, мой дом входит в мой участок, и можно забежать прямо по маршруту домой, поцеловать мелкого, пообедать, немного отдохнуть - и бежать дальше.

    У меня есть еще куча причин для хорошего настроения, достойная перечисления здесь, но время поджимает. сталось пятнадцать минут до выхода, а надо еще приготовить головастикам омлет, допить чай, и - на работу, как на праздник.
    Да-да. Суббота тоже рабочий день.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:19 | Сообщение # 14
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    piupiu, Клева как -интересно и живо напсиано:) Будто передачу посмотрела " Один день из жизни почтальона"
    Спасибо:)


     
    piupiuДата: Пятница, 01.01.2010, 16:52 | Сообщение # 15
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    а мы вчера ходили на концерт "алисы"...
    Ну что я вам могу сказать... Это было что-то!
    давно-давно, первый раз в своей жизни я увидела Костю Кинчева на сцене Дворца Спорта. Был какой-то рок-фестиваль (а я тогда слушала Рому Жукова biggrin ) и меня подружка туда притащила... И вот, сидим мы на трибунах, внизу на льду народ колбасится... и тут на сцену вышел он. в цепях, огненно рыжий и замотанный в флаг СССР. Народ повалил к сцене, сцена по льду покатилась, Костя позировал перед фанатами... Незабываемо..Тощий, пьяный, безбашенный...
    Потом та самая подружка дала послушать его пластинку...Мне понравилось. ВСЕ! и музыка мелодична, и аранжировки ммм...вкусные...в меру жестко...и тексты...

    Потом вышел его альбом "Джаз"... Он в каком-то интервью сказал, что эти песни он написал давно, часть даже в подростковом возрасте, но стеснялся их петь... А теперь он вырос и ему уже пофиг, он может быть собой... Чудо альбом! Очень красивый, певучий, лиричный.

    И вот вчера мы были на его концерте. Зал как тот дворец спорта, звук как из ведра, но сам Костя... Он такой мощный, столько энергии от него прет просто! Все smile в этом месте мой словарный запас иссяк, остались только эмоции...

    Знаете, я была недавно на концерте Лолиты... Она очень хорошая, прекрасный человек, но от ее концерта было стойкое ощущение, что она цепляется за жизнь, бьется, чтобы остаться на плаву, хорохорится, старается, бодрится... Но это такая...улыбка сквозь слезы, назло всем злопыхателям... "не сдамся"
    Кинчев не такой.... нееееет... он просто размашисто шагает по жизни, ему не нужно цепляться, он просто идет вперед... Ему не нужно на плаву оставаться, он в силе, если будет нужно, пройти по воде... "Я победил"

    а еще в одном из интервью он сказал, что ему нравится стареть, наблюдать, как меняется его мировоззрение, мироощущение, как меняется... Раньше я боялась старости, он меня с ней примирил smile

    Добавлено (01.01.2010, 16:52)
    ---------------------------------------------
    позавчера была в большом магазе... народ бегает с тележками, и можно четко всех разделить на две категории: одни с полными телегами всякой снеди, видать к НГ готовятся. Другие, видимо, уже в процессе: в тележке пара бутылок спиртного, и пакет мандарин и/или коробка конфет...
    Но развеселил меня здоровенный мужик, который с тележкой приткнулся в уголочке, стоит, смотрит куда-то не понять куда, рядом с ним женшшины какие-то вертятся и он так жаааааааалостно тянет:
    - Дееевочки, я уже устааааал, я домой хочу!!! и такая тоска и слезы в этом возгласе были biggrin
    Шоппинг - занатие не для слабонервных... Держись, мужик, скоро все это закончится smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)

    Сообщение отредактировал piupiu - Суббота, 28.11.2009, 16:58
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » впечатления
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024