ДÓма!
                                    Четверг, 18.04.2024, 07:42
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » Необычные дома
    Необычные дома
    АськаДата: Вторник, 08.09.2009, 10:54 | Сообщение # 16
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Он так и называется "Сумасшедший"..

    ужастики какие то прям рядом с жирафом! голова Жирафа назвается Сумасшедший или то,что рядом стоит!?:)


     
    piupiuДата: Вторник, 08.09.2009, 11:11 | Сообщение # 17
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    дом - то, что рядом с жирафом smile Но жираф - какая-то там часть, художественное приложение к домику smile потом постараюсь другие фотки сумасшедшего дома найти. Где-то были поудачнее ракурсы smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    Буся-путешественницаДата: Среда, 09.09.2009, 20:07 | Сообщение # 18
    Житель
    Группа: Недавние жители
    Сообщений: 118
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Щас накопала в Инете. smile

    Дом Рипли

    Здание музея Ripley’s Believe It Or Not в городе Брэнсон, штат Миссури, США. ). Кривые покосившиеся стены, трещина, расколовшая здание пополам создают впечатление, что дом чудом уцелел во время землетрясения. Здание и было построено, чтобы изобразить землетрясение, которое произошло в 1812 году силой в 8 баллов близ города Новый Мадрид, штат Миссури. Сейчас «Дом Рипли» - это уникальный музей, заполненный фантастическими коллекциями самых необыкновенных диковинок мира, название которого можно перевести на русский – «Хотите верьте, хотите – нет» - это музей парадоксов. Здесь можно начинать удивляться, еще не заходя в музей, стоя на улице. На крыше здания устроился древний динозавр, который пожирает настенный часы, стрелки которых идут в обратном направлении – НО! Всегда при этом показывают правильное время. Роберт Рипли – репортер, художник, путешественник и коллекционер диковинных и необычных творений.

    Здание-робот

    Здание-робот – очень известное в Бангкоке здание. В нем располагается бангкокский центральный офис банка United Overseas Bank. Оно было построено давно в 1985 году, его появление в облике робота было связано с модернизацией в банковской сфере: в работе банков все чаще стали использоваться компьютеры. .И в заказе на его строительство от владельцев банка было пожелание: клиентам с первого взгляда должно быть понятно, что обслуживание тут компьютеризировано по самым современным стандартам.
    Громадный дом-робот шокировал не только архитектурный, но и финансовый мир. Конечно, по меркам нашего времени здание представляет собой устаревшую детскую игрушку с квадратным торсом, прямоугольными конечностями, квадратной головой с антеннами-усиками и круглыми стеклянными глазами. Это и была игрушка! Идею конструкции здания Юмсай,архитектор проекта «подсмотрел» у сына, забавлявшегося роботом-трансформером. Его создатели с улыбкой и на весь мир решили продемонстрировать развитие компьютерных технологий в банковской системе своей страны, поэтому соорудили банк в виде гигантского робота.Немножко хулиганства — и творение принесло архитектору мировую славу.

    Стальной дом

    Этот «Стальной дом», построенный в Техасе, близ городка Лаббок, представляет собой частный жилой дом. Его создателем является американский скульптор и архитектор Роберт Бруно (Robert Bruno). Из названия понятно, что в основном дом сварен из толстых стальных листов. На всю постройку ушло около 110 тонн стали. Внутри дома расположено несколько соединяющихся между собой помещений: две спальни, гостиная, столовая, ванная комната и несколько туалетов.

    Дом-золотая пирамида

    Это причудливое сооружение в штате Иллинойс не что иное, как частный жилой дом. Возможно, в будущем он станет местной достопримечательностью и будет открыт для туристов. В настоящее время его ворота надежно укрывают его от сторонних наблюдателей.


    Датская архитектурная компания Bjarke Ingels Group (сокращенно – BIG) предлагает нам ознакомиться с их новом проектом здания «Walter», что будет расположено в Праге. И здание это будет состоять аж из четырех башен, соединенных в одно строение.
    Составлять эти четыре башни будут английскую букву W. В здании этом будут расположены не только сотни, тысячи офисов, но и обычные жилые квартиры, вид из которых будет открываться на весь город.


    Сильно хотите и мечты исполнятся! Проверено!!!
     
    piupiuДата: Четверг, 10.09.2009, 08:27 | Сообщение # 19
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    о Буууууууууся.... спасибки! smile
    Мне вот последний проект пражский очень понравился smile необычно...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Четверг, 10.09.2009, 09:34 | Сообщение # 20
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Буся-путешественница, Последний домик какой прикольный happy

     
    piupiuДата: Суббота, 19.09.2009, 15:29 | Сообщение # 21
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    продолжаем знакомиться с чудесами архитектурной мысли smile

    Комплекс из девяти полуподземных домов, еще в 1993 году построенный швейцарским архитектором по имени Peter Vetsch, представляет собой весьма любопытное зрелище. Он, как в известной песне, "весь покрытый зеленью, абсолютно весь", отчего домики напоминают нечто среднее между хоббичьими норками и военными землянками.
    А что? Миленько...я бы согласилась жить в Швейцарии в таком вот домике у пруда, а вы? smile


    А это домик из Америки, графство Йорк, штат Пенсильвания. В нем размещаются три спальни, две ванных, кухня и гостиная.
    Дом построен в 1948 и был рекламным трюком Полковника Мэлона Н.Хэйнеса - владельца обувных фирм, расположенных в Штате Мэриленд и Штате Пенсильвания. Не знаю, сработала ли реклама, но полковник явно прославился smile
    Кстати, конура их собаки тоже в виде ботинка smile

    Добавлено (18.09.2009, 13:19)
    ---------------------------------------------
    Буська уже показывала этот дом, я про него нашла smile
    "Дом-кактус" в Роттердаме в Нидерландах...Проект этого дома был создан для максимизации внешнего пространства каждой квартиры и внутренней освещенности. Выступающие части - это большие террасы для садоводства, на которых солнце может освещать растения с разных углов..

    Добавлено (19.09.2009, 15:29)
    ---------------------------------------------
    продолжаю smile

    Это японский "Дом обратимой Судьбы"
    Авторы хотят, чтобы жильцы никогда не расслаблялись и были в тонусе. Это способ борьбы со смертью smile В этих комнатах заранее неизвестно, где находится выключатель и под каким углом надо согнуться, чтобы выползти наружу. Ни в одной квартире нет туалета. Тем не менее, квартиры соответствуют всем требованиям строительных норм. “Вы будете учиться понимать эту квартиру, — говорит Аракава. — Она заставляет вас находиться в постоянной готовности и пробуждает инстинкты, таким образом, вы будете жить лучше, дольше и даже вечно”.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)

    Сообщение отредактировал piupiu - Пятница, 18.09.2009, 12:26
     
    АськаДата: Суббота, 19.09.2009, 17:16 | Сообщение # 22
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    "Дом обратимой Судьбы"

    Веселенько так smile
    а вот это минус
    Quote (piupiu)
    Ни в одной квартире нет туалета.


     
    piupiuДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:24 | Сообщение # 23
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    потом постараюсь другие фотки сумасшедшего дома найти


    Вот он..нашла... Я ж говорю - полный психодел!
    А есть еще дом из секвойи... Это огромное дерево, наверное, со времен динозавров сохранилось. Так вот они чем-то похожи. Может быть, вьетнамская архитекторша именно этого и добивалась?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:33 | Сообщение # 24
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Вот он..нашла...

    Вай !!! wacko


     
    piupiuДата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:44 | Сообщение # 25
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    продолжим?
    Эти дома мне очень нравятся, я бы не отказалась в таком жить:) правда smile Несмотря на малые площади smile
    Дом свободных духом (Канада)
    Эти деревянные сферы могут быть подвешены на любую твердую поверхность (дерево, мост, утес и т.п.). Доступ в дом осуществляется по спиральной лестнице или по подвесному мостику. Система канатов удерживает дом в постоянном положении, заменяя фундамент здания, хотя можно убрать нижний якорь и наслаждаться качанием:).

    это ржака smile Дом хотели занести в книгу рекордов Гинеса (как самое высокое деревянное строение) и снести с лица Архангельска (как уродующее облик города). Кстати.натыкалась на инфу, что вроде этот Николай Сутягин строил по традиционным технологиям - без гвоздей... Подозреваю, что враки, хотя...чем кто не шутит smile

    "Бандитская малина" в Архангельске, считающийся самым высоким деревянным зданием в мире и насчитывающий аж 13 этажей (мужик строил,пока морене показалось). Он был недостроен, поскольку владельца, бывшего преступника Николая Сутягина, арестовали, а после выхода из тюрьмы у него не осталось денег на завершение строительства. Сейчас он живет на нижнем этаже своего творения и водит экскурсии по жутковатым интерьерам, скрипящим полам и гниющим лестницам.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:34 | Сообщение # 26
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    А мне нравятся одноэтажные домики.

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Пятница, 30.10.2009, 02:43 | Сообщение # 27
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    losten, поищу для тебя одноэтажные smile

    Франция, Тьенвиль.
    Это трехэтажное здание имеет очень своеобразную форму. Каждый из этажей как бы отделен от двух других, из-за чего дом выглядит весьма неустойчивым, хотя на самом деле стоит на земле весьма твердо. Точнее, на небольшом холмике, из-за чего кажется даже выше, чем есть на самом деле. Даже пол кажется неровным, но это лишь иллюзия. Также складывается ощущение, что в доме нет стен — вместо них огромные окна, тоже, кстати, кривые. Но, разумеется, стены там есть, просто все они хорошо замаскированы. На первом этаже помимо просторного зала располагается спальня родителей, ванная комната и кабинет. На втором — комната отдыха, гостиная, кухня и столовая. Что на третьем - история умалчивает.Узнаю - расскажу smile


    на этотдом-гриб везде натыкаюсь... Лично мне он не нравится категорически, но раз ужнатыкаюсь... Вот справка о нем:
    Домик в виде шляпки гриба, на тоненькой ножке, нависает над землей. Проект разрабатывался профессором архитектуры и дизайна интерьеров университета Цинцинати Терри Брауном, поэтому за устойчивость здания можно не беспокоиться. Дом был продан с аукциона за 400 тыс. долларов.
    беееееее... такая куча денег за такой дом... не, я б не купила smile


    Нидерланды, Роттердам. Жить в наклоненном доме проще, чем это кажется на первый взгляд. В этом убедились жители дома «Kijk-Kubus», спроектированного и построенного архитектором Питом Блумом. Верхушки дома будто согнуты под углом 45 градусов. В каждом из кубов три этажа. Кухня, душ, спальня — все, что нужно нормальному человеку в этом доме есть. Ну, а наклоненные стены только придают интерьеру изящество и оригинальность. Так что стоят эти дома немало. Впрочем, чтобы побывать в таком доме, не обязательно его выкупать. Можно посетить музей, вход в который вполне по карману обычному туристу.
    Вообще, много домов таких, перевернутых... Вот еще пример:


    Этот дом, наверное, навсегда войдет в историю архитектуры. Ведь польскому инженеру Дэниэлу Чапиевски удалось спроектировать дом, который стоит почти без фундамента, на острой «крыше». Но главная необычность конструкции состоит в том, что она полностью имитирует перевернутый дом, вплоть до «травки» и «земли» под (то есть над) каменным основанием. При этом дом вполне устойчив и полностью приспособлен для жизни. Строительство перевернутого дома длилось 114 дней. Местные строители очень удивлялись странному проекту, но справились без ошибок. Теперь дом стал одним из самых популярных аттракционов Польши, сюда приезжают не только простые туристы, но и архитекторы — поучиться у талантливого коллеги.


    Вращающийся «зеленый» дом (Фрайбург, Германия). Дойдя до крайности в борьбе за экологию, архитектор Рольф Диш построил дом, питаемый исключительно солнечной энергией. Это здание вращается, поворачиваясь к солнцу зимой, а жарким летом подставлет палящим лучам отлично изолированную заднюю стену. Естественно, вращающийся дом не выглядит слишком уж безопасным, но чего не сделаешь ради сохранения окружающей среды?!
    Круто!! я бы в таком пожила smile


    это не дом, а игрушечка!!!
    Дом-моллюск. Хозяевам этого строения надоело жить в “обычных” домах и захотелось быть ближе к природе. А поскольку дело происходило в Мексике, природных обитателей архитектор увидел вот так.


    Плавучий дом
    Это строение (жилое!) получило поэтическое название “Серебряная рыба”. Расположен плавучий дом в Германии, в городе Ольденбург.
    С удобствами тут тоже все в порядке – есть биотуалет, автономная канализация, ванная комната, кухня. Дом оборудован также солнечными панелями и резервуаром для сбора дождевой воды. Можно отправляться в автономное плавание!


    Дом-раскладушка
    Изобретение американского архитектора и дизайнера Адама Колкина представляет из себя мини-дом, который за полторы минуты сам разворачивается из контейнера - надо только нажать на кнопочку. Стенки контейнера раскрываются во все стороны как лепестки цветка, при этом мебель и бытовые приборы уже оказываются на нужных местах - заходи и устраивайся. В доме шесть помещений: спальня, столовая, кухня, ванная, гостиная и библиотека. Предусмотрены и прочные прозрачные пластиковые тенты, которые защищают от непогоды эту необычную конструкцию-раскладушку, когда она находится в разложенном виде.
    Я, кстати,давно уже видела это ноу-хау... Интересно, пользуется ли спросом этот дом и как там обстоят дела со стенами? Они ж прозрачные...

    ну и напоследок пока: Домик-орех.

    Он небольшой, но уютный и немного напоминает пчелиный улей. Автор идеи – дизайнер из Нидерландов – считает, что внутри шара морально чувствуешь себя более комфортно.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Пятница, 30.10.2009, 10:44 | Сообщение # 28
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Домик-орех.

    Классссс!!!! Мне очень он понравился smile Хочу внутрь:)
    Вообще конечно - Здоровско все! Интересно и забавно:)


     
    piupiuДата: Среда, 18.11.2009, 11:29 | Сообщение # 29
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    еще домик... нашла в своих заначках smile
    Архитекторы Graça Correia и Roberto Ragazzi представили свой новый проект в Португалии. Оригинальная конструкция позволила не только сэкономить место на земле, но и сохранить окружающую растительность в первозданном виде. Прозрачные стены открывают великолепный вид на озеро и не только.



    Красотища, правда?

    Добавлено (18.11.2009, 11:27)
    ---------------------------------------------
    а вот похожий домик в Чили, с видом на океан.

    Архитекторы Альваро Рамирез и Кларисса Элтон. ОТличились они не только домиком, но и тем, что домик не имеет никаких перил и прочих ограничителей... Так что с детьми там лучше не жить smile


    Добавлено (18.11.2009, 11:29)
    ---------------------------------------------
    я не могу...последняя фотография меня просто сразила... смотрела несколько минут, ну здорово ведь, правда?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 04.02.2010, 11:50 | Сообщение # 30
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Аська, спасибо... клевые домики! :)))

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Обо всем на свете » Интересности » Необычные дома
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024