ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 00:47
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    дОма-форум » C Новым Годом! » Встречаем » Советы про подарки!
    Советы про подарки!
    piupiuДата: Вторник, 10.11.2009, 20:30 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Приметы: что дарить нельзя

    Несмотря на то что в настоящее время многие суеверия перестали быть популярными, помещенную ниже информацию необходимо учитывать при выборе презентов

    Нельзя преподносить любые острые или колющие, предметы: ножницы, ножи, иглы, бритвы и т. п. Данное суеверие родилось на Востоке. Согласно древним преданиям, получение в дар подобной вещи сулит многочисленные несчастья и неприятности всем обитателям дома. Не принято также дарить холодное оружие (даже сувенирное), а также кухонные наборы, в которые входят ножи. В Европе эта примета соблюдается не столь строго, но тем не менее лучше перестраховаться и подобрать в качестве презента что-нибудь другое, не столь «опасное».

    Галстук может преподнести мужчине только близкий человек — супруга, невеста или родственники, иначе подобный презент может быть воспринят как желание привязать к себе. Несмотря на очевидную нелепость и невысокую популярность данной приметы, виновник торжества скорее всего будет разочарован подарком: очень трудно подобрать этот аксессуар таким образом, чтобы он подошел к имеющимся в гардеробе костюмам и рубашкам.

    В большинстве стран неудачным презентом считается носовой платок. Согласно старинным поверьям, вместе с этим, в общем-то, невинным предметом к одариваемому переходят по наследству все невзгоды и горести.

    Китайцы никогда не преподносят в дар часы, поскольку их название созвучно слову «похороны». В России часы не дарят только супругам, поскольку по существующей примете подобный презент может стать причиной длительной разлуки или расторжения брака.
    Если в качестве подарка планируется преподнести драгоценности, не следует выбирать изделия из натурального или искусственного жемчуга. Согласно мифологическим представлениям древних греков, жемчужины представляют собой слезы нимф, живущих в океане. Христиане же считали, что жемчуг — это слезы маленьких сирот и безутешных вдов.

    Зеркала не преподносят в дар из-за их мистических свойств — считается, что амальгама обладает способностью открывать двери в мир духов. Чужое зеркало может стать причиной страшных несчастий.
    При выборе цветов следует помнить, что гвоздики нельзя дарить любимым и супругам. Исключение составляют общие праздники, особенно связанные с военной тематикой.

    Любая посуда, приобретаемая в качестве подарка, должна иметь безукоризненный вид, без сколов и трещинок.

    Наличие подобных дефектов считается очень плохой приметой и символизирует полный крах всех начинаний. Существует и еще одно интересное поверье: кастрюлю или сковороду ни в коем случае нельзя дарить пустой, в нее нужно поместить любой небольшой предмет (открытку, сувенир, горсть конфет).

    Кошелек или портмоне принято дарить только мужчинам, причем внутрь обязательно следует положить мелкую купюру или новенькую монетку — чтобы в новом «хранилище» всегда водились деньги.

    Декоративные цветы в горшках преподносят только от чистого сердца — иначе живой дар быстро завянет. В народе существует примета, в соответствии с которой лучше всего приживаются отростки и черенки, взятые незаметно с чужого растения.

    Дурным тоном считается вручение подарков с непонятными иностранными надписями или иероглифами — суеверные люди могут воспринять подобный презент как нехороший знак и обидеться.

    Любые сувенирные фигурки птиц, особенно гадок, сорок, ворон, голубей и аистов, согласно народным поверьям, приносят в дом только неприятности.

    Не принято также дарить предметы, связанные с болезнями: тонометры, дорогие градусники, ингаляторы и т. п. Допустимым презентом считается аромалампа с набором масел.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:56 | Сообщение # 2
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    особенно гадок,

    biggrin biggrin biggrin еще б от - от гадок и ждать то только гадкое что то - не будем гадокк дарить biggrin
    А вообще спасибо!


     
    БелоснежкаДата: Вторник, 10.11.2009, 21:49 | Сообщение # 3
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    приму в дар:
    -планшет для черчения
    - новый бмв
    - квартиру
    - новые лыжи
    - бутсы (с шипами)
    - билеты на финал Лиги Чемпионов

    Так странно вот
    про зеркала
    как-то и не вспомню я чтобы у моих знакомых их дарили.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 18.11.2009, 12:17 | Сообщение # 4
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Экономные, но оригинальные подарки...

    Страховой полис.
    Часто ли Вам приходилось дарить страховой полис на Новый Год? Скорее всего никогда. А, тем не менее, страховые компании предлагают отличный подарочный полис страхования от несчастного случая. Поздравительный полис на Новый Год – необычный и экономный подарок. Кто-то скажет, что проще подарить деньги, но сколько Вы можете подарить? 500 рублей? 1000? 5000? Экономный подарок в представлении каждого выливается в конкретную сумму. Используя эти средства, Вы можете подарить на Новый Год страховую защиту близкому человеку на сумму в 100 раз превышающую Ваш бюджет.

    Тариф на поздравительное страхование составляет 1% от страховой суммы, поэтому, потратив 500 рублей, Вы дарите полис со страховой суммой в 50 000 рублей, заплатив 1000 – с суммой в 100 000 рублей, а за 5 000 рублей можно купить страховку на 500 000 рублей. В результате дорогой Вам человек получит материальную поддержку на случай травмы и сможет компенсировать свои расходы на лечение.

    Отрывной календарь.
    Отличный экономный подарок на Новый Год для забывчивого человека, который вечно забывает о днях рождения близких и не очень родственников и семейных годовщинах – отрывной календарь, в котором Вы заботливо отметите все важные даты. Главное, чтобы он не забывал отрывать странички. (или настольный перекидной, и к отмеченной дате - список подарков, и еще за неделю до даты напоминание: скоро у того-то днюха! а то отрвал листок, а там бац! приехали! день рождения тещи!)
    Эта идея мне понравилась smile

    А это подарок для бывшей...или врагу...Или человеку с ОЧЕНЬ хорошим чувством юмора.
    Захуделка.
    Женщине или девушке, все время сидящей на диете, можно преподнести экономный подарок в виде универсального средства для похудания, изготовленного своими руками. Возьмите вилку и погните ее зубцы так, чтобы ничего не возможно было наколоть, а в столовой ложке проделайте дрелью несколько дырок и универсальный прибор готов. Упакуйте свой необычный презент в красивую упаковку и экономный подарок на Новый Год готов. Этот же столовый набор можно дарить на Новый Год как антикризисное средство для экономии семейного бюджета, ведь всем известно, что продукты – его главная статья.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)

    Сообщение отредактировал piupiu - Среда, 18.11.2009, 12:18
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:21 | Сообщение # 5
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    А я хочу чтобы мне подарили носки или футболку с Че... ну можно..ну то есть и с нашей Че и с Че Геварой happy

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    A_GinnadichДата: Четверг, 24.12.2009, 15:21 | Сообщение # 6
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Не принято также дарить предметы, связанные с болезнями: тонометры, дорогие градусники, ингаляторы и т. п.

    вот черт, а я уже упаковал в красивую бумажку клизмочку такую милую... а низя да???

    Quote (piupiu)
    Страховой полис.

    как то очень не понятно, я знаком со страхованием жизни, и на сколько я знаю. это ежемесечная или поквартальная оплата страховки... у разового полиса есть же срок годности... ну даже не знаю...

    еще если продолжать тему нежелательных подарков, то очень здоровский подарок если ты хочешь вынести мозг молодой маме это подарить маленькому ребенку игрушку музыкальную а-ля пианино или что то такое...

    а еще животных дарить тоже очень интересно, с одной стороны тааак миило, а с другой за ним же нужен уход а на это нужно время.


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    АськаДата: Четверг, 24.12.2009, 15:34 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (A_Ginnadich)
    как то очень не понятно

    Все нормальные страховки изначально были задуманы как оплата разовая и на год к примеру .......а все остальные дележи - это блаж компании которую она оказывается для страхователя !:)


     
    A_GinnadichДата: Четверг, 24.12.2009, 17:07 | Сообщение # 8
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    оплата разовая и на год к примеру

    хм... ну в компании где я застрахован там минимум 20 лет период... видимо отсюда мои непонятки))))

    а так получается ты деньги отдал за год, с тобой ничего не произошло и деньги пропали получается?? это как автострахование!

    а в моем случае мои выплаты сохраняются и те деньги которыя я выплачивал 20 лет сохраняются и на них еще начисляются проценты как в банке!!

    я крут)))))


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    ЧеБурашкаДата: Четверг, 24.12.2009, 20:44 | Сообщение # 9
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)
    А я хочу чтобы мне подарили носки или футболку с Че... ну можно..ну то есть и с нашей Че и с Че Геваро

    Коллекционировать будешь? Классно! У меня одна осталась. Давай в НГ вырядимся? smile


    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    A_GinnadichДата: Четверг, 24.12.2009, 21:50 | Сообщение # 10
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)
    ну то есть и с нашей Че

    и я хочу такую майку... на новый год под Елку...


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    ЧеБурашкаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:52 | Сообщение # 11
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    A_Ginnadich, у меня только с Че Геварой есть. У Белоснежки тоже. Дайте мне пару лет на захват мира, и майки с моим изображением будут у каждого!

    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    A_GinnadichДата: Пятница, 25.12.2009, 12:29 | Сообщение # 12
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    ЧеБурашка, а ты что еще даже не начинала????

    а давай зайдем с другой стороны а то долго ждать!! давай сначало наводним мир майками с твоим изображением и глядишь мир захватывать будет легче, уже все будут знать ху из ху!!! давай начнем с меня!! ))))))) высылай на мой ящик свою фотку! майка у меня уже есть)))))


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    БелоснежкаДата: Пятница, 25.12.2009, 12:40 | Сообщение # 13
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    A_Ginnadich, и мне майку с Че:! happy

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    A_GinnadichДата: Пятница, 25.12.2009, 12:45 | Сообщение # 14
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Белоснежка, но проблем, но с тебя психологическая обработка самой Че, что бы фотку выслала)))

    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    ЧеБурашкаДата: Пятница, 25.12.2009, 22:06 | Сообщение # 15
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (A_Ginnadich)
    Че, что бы фотку выслала)))

    Не вопрос. !!!


    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    дОма-форум » C Новым Годом! » Встречаем » Советы про подарки!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024