ДÓма!
                                    Пятница, 19.04.2024, 12:18
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    дОма-форум » C Новым Годом! » Встречаем » Советы про подарки!
    Советы про подарки!
    A_GinnadichДата: Пятница, 25.12.2009, 22:11 | Сообщение # 16
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    ЧеБурашка, iag@ivchatov.ru

    жду


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    ЧеБурашкаДата: Пятница, 25.12.2009, 22:22 | Сообщение # 17
    Добрый Соседушко
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 820
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (A_Ginnadich)
    жду

    о, блин,там одна маленькая какая-то...каличная...


    В мою жизнь может войти каждый. Только , входя, вытирайте ноги, а уходя, ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ.
     
    A_GinnadichДата: Пятница, 25.12.2009, 22:23 | Сообщение # 18
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (ЧеБурашка)
    ..каличная...

    каличная не катит.. лучше эту..
    как ее.. "как облупленную" ))))))


    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    piupiuДата: Суббота, 26.11.2011, 19:28 | Сообщение # 19
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Традиции подарков.

    Так, например, мы, русские, в силу широты своей натуры, особой щедрости, присущей нашему национальному характеру, любим дарить и получать на праздники большое количество недорогих подарков вместо одного, хотя и дорогого презента.

    Так, любой русский ребенок будет несказанно счастлив, увидев под елкой гору разноцветных коробочек с подарками, и расстроится, если получит от родителей только одну маленькую коробочку с дорогой моделью гоночного автомобиля. Совершенно иные представления о подарках существуют в других странах мира.

    Австрийцы предпочитают дарить необходимые в обиходе вещи. Так как жизнь в Австрии довольно дорогая, большинство семей приурочивают к праздникам покупку красивой одежды или аксессуаров.

    Англичане считают неприемлемыми широкие жесты в подарках. Они никогда не выберут в качестве подарка на праздник какой-нибудь дорогой эксклюзивный сувенир или оригинальное дизайнерское украшение. Их любимые подарки - недорогие безделушки: брелоки для ключей, пивные и винные наборы, ароматические свечи, симпатичные сувенирные куклы и замысловатые ложечки для заварки чая. Эти мелочи - признак их чистосердечия и привязанности к вам и вашему дому.

    Американцам, напротив, принадлежит пальма первенства по пристрастию к дорогим презентам. В среднем, американец тратит на подарки от 50 до 800$. Американцы дарят друг другу сигары, вина, духи, шапки, и шарфы, кофты, безделушки. Подарки принято дарить с чеком. Чек нужен для того, чтобы при случае можно было вернуть подарок обратно в магазин. В первых числах января, после новогодних праздников, в магазинах наблюдаются большие очереди сдающих товар.

    Бельгийцы подходят к выбору подарка не просто как к приятному времяпрепровождению, но как к ответственному мероприятию. Смысл подарка дарящий объясняет устно или на карточке, приложенной к нему, и выбор никогда не бывает случайным. Они всегда стараются подарить то, что действительно необходимо одариваемому, то, что ему пригодится. Предпочтительно дарить: книги, канцелярские принадлежности, произведения искусства.

    Болгары обычно на Новый год дарят кизиловые палочки, которые олицетворяют всё наилучшее в наступающем году. А молодежь, обходя окрестные дома, постёгивает кизиловыми веточками хозяев. Отметим, что в этом обычае отражено предание о чудотворной силе этого древа. Болгары, собравшись на новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.

    Венгры любят дарить друг другу книги, теплые носки, санки. Дети же дарят старшим свои поделки.

    Голландские ребятишки получают в подарок на Новый год пакетики с пирожками и сладостями, которые, по преданию, кладут в их обувь волхвы.

    Эскимосы Гренландии дарят друг другу вырезанные изо льда фигурки моржей и белых медведей. Поскольку в Гренландии даже летом холодно, как у нас на Новый год, ледяные подарки хранятся очень-очень долго.

    Греки дарят друг другу не что иное, как камень, говоря при этом следующее: "Пусть деньги хозяина будут так же тяжелы, как этот камень". А если камень маленький, то желают: "Пусть бельмо в глазу у хозяина будет таким же маленьким, как этот камень". Не обходится, конечно, и без стандартных подарков, таких как корзина с шампанским и вином. Что касается Нового года, то в последнее время в качестве жители Греции часто дарят друг другу новую колоду карт.

    Для датчан главное - торжественность события, поэтому к подаркам они относятся не слишком серьезно, обычно дарят что-нибудь простенькое. При этом под елкой дети ничего не обнаружат, в поисках подарков им придется облазить весь дом или квартиру. Идя в гости, датчане обожают приносить с собой свечи разных размеров и форм. По статистике этот народ является самым активным потребителем свечей в мире.

    У ирландцев на "подарочные" традиции большое влияние оказывают их религиозность и почитание института семьи. В этой стране принято дарить детям маленьких ангелочков и деревянные фигурки Иисуса и Марии. А вот взрослых не принято баловать какими бы то ни было материальными ценностями.

    Если люди идут в гости друг к другу на праздник, они чаще всего приносят какое-нибудь вкусное блюдо в собственном исполнении, холостяки - бутылку-другую вина. Кроме того, под Рождество в Ирландии принято преподносить деньги тем, кто оказывал помощь семье в течение года, например почтальону, который доставлял письма, или молочнику, ежедневно снабжавшему всю округу свежим молоком.

    Для итальянцев подарок является синонимом изысканности и тонкого вкуса. Бутылке хорошего тонкого вина любой итальянец обрадуется не меньше, чем, скажем, кашемировому кашне или стильному галстуку. Правда, они не забывают при этом подчеркнуть уникальность своего выбора. Мужчины и женщины дарят друг другу красивое нижнее белье - символ новизны.

    Китайцы дарят на Новый год парные предметы, символизирующие единство, семейную гармонию: две чашки, пара бокалов, пара фужеров, парные подсвечники и др.. Неприемлемым подарком для китайцев являются часы, потому что хронометраж в их сознании связан со смертью.

    Мексиканцы легко решают проблемы с новогодними подарками, приобретая популярный в стране "цветок", который многим заменяет новогоднюю елку.

    Немцы любят дарить на праздники книги, неслучайно эта нация считается самой читающей в мире. Но самым приятным сюрпризом здесь считают путешествие, направление и продолжительность которого зависит уже от семейного бюджета.

    Жителям Нидерландов по душе приходятся любые подарки, способствующие приятному времяпрепровождению, так как досуг занимает здесь довольно внушительную часть и времени, и бюджета. Они будут благодарны, если в качестве подарка им преподнесут музыкальные диски, альбомы по искусству или миниатюрные фарфоровые статуэтки.

    Поляки при выборе подарков стараются проявить фантазию и преподнести друг другу что-нибудь изящное: для женщин выбирают недорогую бижутерию, а для мужчин - запонки, шейные платки, ручки или кошельки.

    Португальцы особое значение придают самодельным подаркам: кружевным скатертям и салфеткам, одежда с вышитым вручную рисунком, собственноручно сделанной из дерева посуде, резным подсвечникам, шкатулкам и рамкам для фотографий. Принято считать, что частичка собственного тепла, вложенного в такого рода подарок, предохраняет его от поломки, а того, кто им пользуется, защищает от нечестных людей и... бесцельных покупок.

    Для финнов универсальным подарком является спортивное снаряжение и свеча - символ любви и дружбы.

    Французы считаются приверженцами оригинальных подарков. Чаще всего их выбор останавливается на необычных сувенирах или открытках. Несмотря на то, что Франция - страна великолепных парфюмов, дарить духи замужней француженке нельзя. Дарить парфюм женщине во Франции может только ее муж.

    Шведы традиционно дарят друг другу самодельные свечи. Так повелось из-за того, что зимой у Полярного круга рано темнеет, а свет символизирует дружбу, радушие, веселье.

    Японцы дарят друг другу "осэйбо" - традиционные незамысловатые подарочные наборы. Какие?
    Баночки с консервами, куски ароматного туалетного мыла. И конечно, другие необходимые в повседневной жизни вещи. По мнению историков, эта традиция зародилась еще в средневековье, когда самураи в конце декабря обязательно обменивались подношениями, строго соответствовавшими их положению в феодальной иерархии.

    Японские дети и по сей день верят, что их мечта сбудется, если в новогоднюю ночь положить под подушку рисунок с изображением "мечты". Обидеть японца можно, если подарить ему на праздник цветы. Считается, что дарить цветы имеют право одни только члены императорской фамилии. От простого смертного японец цветка не примет.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Среда, 07.12.2011, 15:33 | Сообщение # 20
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    чтоб самое не забыть и мож кому сгодиться...
    итак: бюджет подарка 500р
    мужу: секрет, ?джемпер
    старшему: телефон от нас, книжку от ДМ, зубная щетка от тети, поделка-конструктор от бабушки...
    младшему: ?детский комп от нас, книжку от ДМ, зубная щетка от тети, книжка с пазлами от бабушки...
    бабушке: ?пижонский чай с печеньками в банке
    дедушке: термометр в баню
    дяде ВОве - синие писалки,
    Тете Ирине - сертификат в ЗЯ,
    Сашке - синие писалки
    подруге - флешку Деда Мороза....

    что я еще забыла?....


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:54 | Сообщение # 21
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    папе- человеку ,у которого все есть, словарь вологодских слов и выражений))
    маме- просили книгу хорошую..пока не знаю..какую хорошую подарить))
    брату- вот тут хрен знает ваще что дарить ибо тоже много чего есть..компрессор с измерилкой давления в шинах..или какой нить компьютерный шуточный подарочек...
    жене брата - сертификат наверно..или ...
    племянник- игрушек навалом...надо какой нить телефон старый чтобы разбирал)) и звонил..не поймут) поэтому наверно..игрушку
    дяде - беспроводную клавиатуру и мышь О_О
    и себе...
    гитару...что ли..

    или не..не гитару..пудинга..килограмм


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » C Новым Годом! » Встречаем » Советы про подарки!
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024