ДÓма!
                                    Суббота, 20.04.2024, 03:03
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Библиотека » Что читаем? (поделимся ,посоветуем?)
    Что читаем?
    piupiuДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:29 | Сообщение # 76
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    кровь killed

    выглядит знаешь ли.... вампирски :)))
    а я ниче не читаю... я болею и сплю!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:20 | Сообщение # 77
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Предыдущими мыслями навеяло. Я тут прочитала чудную книгу Андрея Лазаренкова "Партия, которую создал Иисус".

    Чудная книга. Автор рассматривает Иисуса как вполне реального персонажа, который жил в те времена в древней Иудее, захваченной римлянами. Он не ставит вопрос о божественности Иисуса, справедливо замечая, что это вне его компетенции, но очень часто обращается к Библии, как к одному из исторических источников. В общем, очень интересно. 
    Интересно взглянуть на Библию под таким углом и, лично мне, некоторые моменты стали... ну не то чтобы понятны, но как-то... ближе, приземленней что ли. По крайней мере, то, что раньше вопринималось как церковный бубнёж, приобрело связь с исторической реальностью, а соответственно и смысл.

    Возможно, люди глубоко и беззаветно верующие будут от этой книги плеваться и все такое. Но мне Иисус-человек ближе, понятней и роднее, чем... остальное

    ПыСы. Как-то знакомая, которая состоит в какой-то там христианско окрашенной секте, сказала, мол, Бог ведь любит нас. Не будет он нас карать, жечь и пытать. Понимает он, что все мы дети его, и как дети бываем неразумны. Но несмотря на это любит он нас и прощает. И радуется, когда мы радуемся, когда мы счастливы. Хочешь служить Богу - живи честно, светло и счастливо. И он как наш настоящий родитель будет рад за нас. Ведь и мы счастливы, когда наши дети светлы, радостны и счастливы...
    Не стала я вдаваться в подробности ее сектантского учения. Но с этим согласилась. smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 29.05.2014, 09:18 | Сообщение # 78
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Читали с сыном рассказы Юрия Коваля. Я влюбилась в этого автора. Настолько живой, вкусный, ароматный язык! 
    Читаешь и чувствуешь запах полей, травы, прохладу леса. 
    И все его истории такие простые, но в этой простоте очень красивые, выразительные, яркие.
    А еще меня поразило его чувство юмора. Тонкое, изящное, без ржача, а с искренней улыбкой где-то в глазах, в уголке губ... Невероятно изысканное.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 17.02.2015, 13:22 | Сообщение # 79
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Макса Фрая)
    очень много написано, не кончаются книжки))


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Библиотека » Что читаем? (поделимся ,посоветуем?)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024