ДÓма!
                                    Четверг, 28.03.2024, 14:36
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Кинозал » Мистическое кино (вампиры и все такое)
    Мистическое кино
    piupiuДата: Вторник, 12.04.2011, 17:28 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    захотелось чего-то "такого" и выяснилось, что найти это непросто. С ходу, конечно, в голову приходят "Сумерки" (бееее, кака), "Дневники вампира"(ооо, там такой харизматичный плохой вампир)... И вроде как все.

    Так что надо сделать полочку и с таким вот...

    Дракула 2000 - начинается все туповато, кто-то там крадет гроб с самим Дракулой, тот естессно, оживает, кусает всех направо и налево, находит свою родственницу... Но суть не в этом. Суть в том, КЕМ он был когда-то. И какой он сейчас. И что он все же человечен, но очень несчастен... Одним словом, мне очень понравилось.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    ГостьДата: Пятница, 15.04.2011, 22:00 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Quote (piupiu)
    "Дневники вампира"

    Quote (piupiu)
    (бееее, кака),
     
    piupiuДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:10 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Гость, ваши предложения?

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:41 | Сообщение # 4
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    посмотрела "ПОцелуй вампира". С Николасом Кейджем. Полтора часа убитого времени, НК - мерзкий слизень, кино - про то, как у человека медленно, но верно едет крыша. Вампир - так, сопутствующий незначительный элемент, придуманный главным героем. Это моё видение.
    Описалово:
    Менеджер Питер познакомился с очаровательной девушкой, которая оказалась вампиром. Один ее укус — и жизнь молодого человека пошла под откос: он начал медленно и неумолимо превращаться в зловещего вурдалака. Правда, никто не знает точно, действительно ли кто-то укусил Питера, или это плод его воображения…


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:51 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    смотрю "Настоящая кровь"... титры к фильму изумитльны. А все остальное пока не знаю: сюжет пока зацепил на троечку, герои совсем не красавцы(ну, слава Богу, хоть не толстые), музыка тоже как-то не вдохновляет... Кароч, смотрю пока...
    (Кровь, секс и рок-н-ролл... как же! последнего нет, секс убогий, крови как в обычном вампирском фильме. Даже наверное, обычный-то побогаче на кровиШШШу)


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:29 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вот интересно... в этом фильме вампирская кровь - это наркотик. Одна капля - и человек несколько дней под кайфом... А один персонаж выжрал ее аж с полкубика и у него в итоге член дыбом стоял до вмешательства врачей...
    А с другой. Они хлещут вампирскую кровищу при малейшем синяке и хоть бы хны...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Суббота, 09.07.2011, 20:43 | Сообщение # 7
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    досмотрела все, что есть в сети...
    насколько я поняла, у авторов была цель - натурализм. Ну. Они ее добились, наверное.
    Я вот о другом подумала. Хорош этот фильм еще и своей... социальной натуралистичностью, если можно так выразиться.
    Главный герой - маленький человек (как любили говорить на уроках литературы в советской школе). Он от кого-то всегда зависит, он хронически несвободен. Народ не знает чем заняться и пьет, периодически истерит по мало-мальски достойному поводу. А эти темы равенства, расизма, гомосексуализма... Это то, чем развлекаются обычные жители обычных западных городков...

    И есть еще один момент, который меня позабавил. Обилие рас, видов и персонажей способно заткнуть за пояс Джона Рональда Руэла. Есть люди, вампиры и оборотни, которые оборотни. Есть оборотни, но не оборотни, а перевертыши, они превращаются в других зверей, живут среди людей и не кашляют. Есть оборотни, но не оборотни и не перевертыши, живут сами по себе. Есть феи, которые феи. А есть шибанутые феи. Есть ведьмы, телепаты, которые на самом деле не телепаты, а феи... Есть воплощения служителей бога, которые вроде как бог, но не бог... biggrin wacko А вообще, такое впечатление, что после 1/2 сезона у них сменились сценаристы... Надо титры посмотреть внимательно. Кстати, титры мне очень нравится. И музыка, и видеоряд...
    а, и еще. Иногда в этом фильме шутят.

    Пысы. Песь все про ту же настоящую кровь.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Суббота, 24.09.2011, 18:54 | Сообщение # 8
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    сегодня скачлала новые серии ДВ. посмотрела одну, поняла, что надоело. ПОшла читать рекреативное чтиво дальше.

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    дОма-форум » Искусство, творчество и все, что рядом с ними » Кинозал » Мистическое кино (вампиры и все такое)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024