ДÓма!
                                    Вторник, 23.04.2024, 11:55
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    дОма-форум » Консультации » Про компы и прочую цифровую технику » Как завести машину на морозе? (полезные советы)
    Как завести машину на морозе?
    БелоснежкаДата: Пятница, 22.01.2010, 10:17 | Сообщение # 1
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Вот нынче в Питере зима так зима. Морозы -30, снега навалом. И конечно же сразу встает проблема с тем, чтобы завести машину на сильном морозе.
    До этой зимы я и не знала, что можно делать. Но вот теперь кое что знаю, поэтому поделюсь некоторыми способами.
    1. Ставить машину в отапливаемый гараж:)
    2. Если ваш аккумулятор не достаточно новый или сделан в южных странах, то тогда забирайте его на ночь домой. Это тяжело и неприятно, но реально помогает, когда на улице морозы в -30.
    3. Даже если вы забрали аккумулятор домой, а утром его теплым поставили обратно, то не спешите сразу думать,что все у вас получится. Есть такая фишка, как замерзшее масло:) Если масло старое, некачественное или минеральное, то оно запросто может замерзнуть, стать очень вязким. И тогда усилий стартера может не хватит на то, чтобы прокрутить коленвал. Тогда машина даже с тепленньким аккумулятором может не завеститсь( у самой такое было).
    Выходов несколько: перед зимой залить масло новое, полусинтетику или синтетику...зимнее масло. Проверить свечи, лучше конечно тоже новые поставить.
    А вот непосредственно как заводить карбюраторные машины: перед заводом мигните дальним светом фар или ,включив зажигание, включите печку секунд так на 30. Потом все выключите и подождите минуты три. Затем, не вытаскивая подсоса, попробуйте завести машину, крутить стартер надо не больше 10 секунд. После этого еще минуты три подождите. В это время масло в двигателе должно чуууть чуууть разойтись. Затем вытащите подсос и попробуйте еще раз. .Крутить стартер не долго. Если не помогло. Подождите еще минуты три.
    Сегодня моя машина завелась так,но процедуру я повторила два раза.
    Главное не торопиться и выжидать нужное количество времени.

    Вот собственно пока все:) из моего личного опыта


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    СержДата: Пятница, 22.01.2010, 11:53 | Сообщение # 2
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Если есть гараж,значит есть 220В,значит можно снизу под поддон плитку-греть картер.Если аккум хороший, можно подогреватель масла от 12В (бортовой сети) вставляется ДО запуска в штатное место под масло щуп.
    По поводу таскания аккума в дом (особо если без лифта и высоко :-) ) если есть типа корыта (высотой 2/3 высоты аккума) держать это корыто (бывают резиновые) в багажнике,выносим из дома в пластиковой бутыли (5л) горячневатой воды,в корыто воду-в воду аккум.подогрели электролит-далее по инструкции Белоснежки. Воду на землю,корытце в багажник (до утра).
    Не забываем брызнуть в замки WD (жидкость в баллончиках), и хорошо бы силиконовым спреем резиновые уплотнители (двери,капоты).
    По поводу масел в двигло...синтетика дорогая, да для ВАЗов тем более не за чем она,синтетику для оборотистых авто!Вот полусинтетику-Да.Переходя с минералки на неё,промывать двигло не обязательно (мнение многих,но выбирать Вам!).Минералку на старые движки хорошо,где уже давление слабое.При минералке в морозы чревато выдавливание сальников.
    Т.ч. ни жезла, ни гвоздя рОбяты!))


    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!
     
    piupiuДата: Пятница, 22.01.2010, 13:46 | Сообщение # 3
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Белоснежка, ну где ж ты раньше то была....
    я вот вчера прям...чуяла, что могу завестись, а как не знаю... sad в итоге ножки отморозила себе...бедная я бедная... (жалейте меня, жалейте, лечите печеньем и вареньем)...ой...это уже в болталку надо smile
    Quote (Серж)
    Минералку на старые движки хорошо,где уже давление слабое.

    старый по возрасту определяется или как? как понять про это давление?
    Quote (Серж)
    При минералке в морозы чревато выдавливание сальников.

    ооо...а как про это понять?
    "масло выпирает" это про плохую машину сказано? это оно само выпирает или оно чего-то там выпирает?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    A_GinnadichДата: Пятница, 22.01.2010, 18:02 | Сообщение # 4
    Безусловный фаворит
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 936
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    что бы успешно ездить на морозе, нужно иметь велосипед!!! и заводится на ура в любую погоду и для здоровья почти полезно))))

    Опечатки и ошибки являются фирменным стилем аФФтара

    Бесконечность - не предел!!!

    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

     
    СержДата: Суббота, 23.01.2010, 10:06 | Сообщение # 5
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    старый по возрасту определяется или как? как понять про это давление?

    по Пробегу приличному.Для Наших авто 100т.км уже капиталят почти все движки (но не факт!) Зависит много от того как Обкатали двигло с новья..Давление движка видно по манометру (во многих моделях он есть) в других просто лампочка-красная долго (после заводки горит,не гаснет)?глуши двигатель-на диагностику,мерить компрессию.Если в сапуне тоже масло видно, на свечах-тоже одна из причин обратить внимание на плотность,может просто пора пришла менять поршневые-маслосъёмные кольца,сальники клапанов.
    Quote (piupiu)
    "масло выпирает" это про плохую машину сказано? это оно само выпирает или оно чего-то там выпирает?

    выдавливает масло через сальники крышек (не заморачивайся этим :-) ),но в некоторых (и импортных такое может быть) аж через масломерный щуп выкидывает)))
    Ну и помним правило: аккум подготовить с осени-плотность не ниже 1,27! зарядить!ибо после "мослания" стартером да еще на морозе, осыпание пластин почти 100%, в результате заведётесь-покатаетесь (может быть) а утром аккум раздутый...разморозили))
    Вот для ВАЗов сайтик http://automan.ru/


    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!
     
    piupiuДата: Суббота, 23.01.2010, 15:59 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    у меня Иж! (гордо так вскидывая голову biggrin ) спасибо smile

    а про масло и выдавливание спросила... Муж тут машинку смотрел и ему его соглядельник щуп вытащил, посмотрел и сказал, что все плохо, "масло выпирает". а чего плохо - я не поняла... вот и спросила smile

    блин... ща плакаться буду...
    Кароч. Ставлю свою девочку на стоянку. Утром прихожу-аккумулятор в мясо разряжен, сигналка моргает истерично, орать уже у нее сил нету. Хотя: 1. мороза не было, 2. я все выключала (фары, патефон, вплоть до вентилятора!), 3. на сигналку не ставлю (не ставлю и все тут)... ПОдумала, что может чего проворонила, оставила патефон включенным (ну вот сошла с ума, казалось, что все выключила, а оказалось нет)... Ладно, тесть меня завел, кумулятор зарядили, поездила несколько дней.
    Потом ударили морозы - не могла завестись. 3 дня она стояла...Сегодня прихожу - та же история. Аккумулятор в хлам, сигналка мигает... Блин!
    что я делаю не так?!


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Суббота, 23.01.2010, 17:54 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    что я делаю не так?!

    мне кажется именно это-
    Quote (piupiu)
    3 дня она стояла

    нельзя чтобы машина стояла в морозы. Аккумулятор сядет быстро. Сигналка вполне по такой погоде может заглючить. так что выход- не оставлять машину надолго на морозе стоять с аккумулятором. Отсоединить сигналку.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    СержДата: Суббота, 23.01.2010, 18:49 | Сообщение # 8
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    с Нормальным аккумом не страшно стоять на стоянках)) если авто,и сигналюга установлены-куплены давно,причина МОЖЕТ быть банальна-окисление контактов! Смотри что происходит-ты покаталась,авто в салоне и везде)) прогрелось,тепло в ней стало,так?Теперь ты ВСЁ откл. (но как понимаю массу с аккума не сняла?!),закрыла машинку и домой,а в машинке тем временем активно остывание началось.Вспоминаем физику....тепло----> холод=? праааально!конденсат выпадает!И "садится" на места хреновых контактов сигналюги, датчики (концевики) на двери,капот,багажник!Сигналюга под напругой,влага между контактами концевиков и....начинается вопли сигналюги. Бороться с Этим? Да проще выкинуть сигналюгу,чем менять концевики (что я в свое время на своей 2106 и сделал)

    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!
     
    piupiuДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:58 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    я не умею сигналку отключать... кароч я поняла... мне самой ни вжисть не разобраться, пойду в сервис... wacko

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    СержДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:39 | Сообщение # 10
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Да погодь ты в сервис!)) если вдруууг! напряг с денюшкой (но за демонтаж сигналюги немного возьмут) ты просто клемму с аккума скидывай! (не которая сразу с аккума на массу цепляется,а другую),чуть ослабь болтик разок на ней и скидывай.литолом обмаж клемку.Хотя литол полезен клемам всегда! тем самым в бортовой эл.сети авто напруги не станет)) при этом потеряются настройки станций магнитолы и встанут часы.
    ПыСы после демонтажа забери "кричалку" сигналюги, потом в паралель подцепишь к сигналу-буит ПОЧТИ как ментовской сигнал))))


    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!


    Сообщение отредактировал Серж - Воскресенье, 24.01.2010, 19:40
     
    piupiuДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:10 | Сообщение # 11
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Серж, ээээ...вот ты сейчас с кем разговаривал? ты правда думаешь, что я тебя поняла? не... я конечно поняла...но в очень...общем смысле smile

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    СержДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:36 | Сообщение # 12
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 283
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    короче,на ночь снимай клемму с аккума и всё))

    Директор?? Да пошёл ты....
    Одна жена в семье? Вырастет эгоисткой!
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 26.01.2010, 10:24 | Сообщение # 13
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    А я вчера плюнула на неё. Ну нафиг, -32 в Питере , буду ходить пешком и куплю балаклаву:)

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Вторник, 26.01.2010, 12:04 | Сообщение # 14
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)
    куплю балаклаву:)

    что куплю?
    а мне машинку тесть отремонтировал (ттт)... коробку с проводочками какими-то привинтил (а то она вывалилась у меня из-под руля и болталась неприлично!) и вооооооот... теперь пока ездит smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 28.01.2010, 09:48 | Сообщение # 15
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Кстати сегодня воспользовалась советом Сержа про воду в бутылках к двиглу. Помогло на счет раз:)
    А на улице было -25 на тот момент. И масло у меня старое, и свечи старые, и аккумулятор дохленький:)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Консультации » Про компы и прочую цифровую технику » Как завести машину на морозе? (полезные советы)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024