ДÓма!
                                    Суббота, 20.04.2024, 06:12
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » В чужом глазу
    В чужом глазу
    piupiuДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:43 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    ОЙ...ИСТОРИЮ ХОЧУ ВАМ РАССКАЗАТЬ.На одном сайте, где я торчу часто...короче там много народу иммигрировавшего из России, ну видать яду много , не куда выплеснуть.Умные правда , все образованные,еще тут язык заострили.Но некоторые маленько подзабывают наши способы передачи информации -- двумя словами гамму чувств передать...С одной из них из Канады, не сложились отношения у меня ...ОНА видимо давно там живет и решила она убеждать меня насколько плохая Россия и как хороша Америка с Канадой.И зашоренная я , и историю не знаю ,потому что не соглашаюсь с ее выводами , что Ермак кровью залил Сибирь ,порабощая её , а вот американцы индейцам счастье принесли, и американцы большую долю в нашу победу 1945 году принесли....и прочее...и страну мы не любим , неправильно живем,и мы безнравственные , и вообще зря территорию занимаем.Не знаю кто-то наблюдал за нашими разговорами...её бесило,что говорила я очень вежливо очень неприятные ей вещи, что Родина это навсегда --и с колбасой и без неё ,уехала -радуйся живи--зачем плевать в бывшую страну и ее жителей унижать... wacko она могла и матом писать...я ей ответила, что ну не люблю американцев...и крыс...и удалила профиль свой.Анонимно заходила, читала...Потом кто-то в личку написал ей два слова -"живи ярко"--это девиз ее собственного свингер-сайта где она тусуется несколько лет в Канаде.Короче на воре шапка горит...она поторопилась рассказать скорее свою версию ..и сама все выложила .Может никто ничего бы и не узнал так сама себя высекла...Когда поняла что лопухнулась --удалила аккаунт.Я КАК только узнала понимаете меня ---моралистка меня значит гнобила какие мы тут ...а сама мисс нравственность.Я послала ей коротенькое сообщение ..сами понимаете какое.Короче она не молодая, они с мужем занимались групповым сексом, менялись парами и лесбийские отношения так же пропагандировались.НУ это дело добровольное....но тогда не будь моралисткой и судьей другим. Каково ваше мнение молодые мои собеседницы.Только честно. biggrin Кое с кем все же подружилась я там, они мне все писали , что бы не дулась,а вернулась...ну пока читаю их писанину...Сегодня активировалась.
    (с) Вербена




    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:07 | Сообщение # 2
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (вербена)
    насколько плохая Россия и как хороша Америка с Канадой

    мне трудно что либо на это сказать, я там не была smile
    Но вот подруга приехала из Чехии, говорит, что их предупредили:
    1. танцы в кафе - вас везут в полицию,
    2. песни в кафе - вас везут в полицию,
    3. пиво на улице - вас везут в полицию,
    4. мусор на газоне - вас везут в полицию.
    Мне это очень симпатично. И в этом плане наша страна жестоко проигрывает. У нас как-то нормально считается плюнуть на улице, закурить на остановке, зажечь в кафе. Тут я соглашусь, там лучше.

    тут Гарри Поттер покаялся, что он алкоголик. Оказывается, бедолага год назад (!!!) несколько раз(!!!!) на вечеринках (!) наклюкался до синих соплей. Теперь ему стыдно (!!!) что он не умеет (!!!) держать свою норму!
    в то время как наши школьники потребляют алкоголь систематически, до того же состояния и потом радуются рассказам о том, кто что исполнял. И это как бы нормально.

    Я рассказываю своим детям, что нельзя мусорить, что курить плохо, что алкоголь - гадость. Но давайте посмотрим в глаза правде. Когда вокруг все черное, а кто-то один говорит, что белое, то верят большинству. То же самое касается и моральных норм, и правил поведения.
    Quote (Вербена)
    американцы индейцам счастье принесли, и американцы большую долю в нашу победу 1945 году принесли.

    и здесь, я считаю, наш проигрыш. Вернее проигрыш нашей пропаганды. потому что (может и заблуждаюсь, но сужу по фильмам и отзывам тех, кто был в штатах). Там на каждом углу всеми доступными способами пропогандируется Америка.
    Даже у нас на рынке кепки с буквами NY, а не Москва. И флаг российский защищен конституцией, носит его в виде полотенец или трусов на пляже строжайше запрещено.
    Даже в новый год, для настроения мы смотрим фильмы про Санту. потому что про Деда Мороза их просто нет!
    И снова повторюсь, если тысячу раз скажут, что Америка - молодец, то в тысяча первый задумаешься: а вдруг и, правда, молодец?

    Quote (Вербена)
    зачем плевать в бывшую страну и ее жителей унижать...

    чтобы самой себе напомнить и доказать: там, в России остались несчастные люди, на которых наплевали правительство, мир, они сами. А она теперь уже не с ними, она теперь не неудачница, а вовсе наоборот. Думаю, где-то так. К тому же, как показывает практика, чем сильнее плюется назад, тем страшней и хуже была жизнь до перехода границы. Вполне понятная позиция слабого...
    Не помню кто сказал, за точность не ручаюсь, смысл такой: "худший тиран - бывший раб". Думаю, это правило работает и здесь.

    Quote (Вербена)
    она не молодая, они с мужем занимались групповым сексом, менялись парами и лесбийские отношения ... ...но тогда не будь моралисткой и судьей другим.

    развожу ручками... Кто знает, что даму двигало? Может, для нее это все нормально, а вот политические вопросы вызывают острое желание поморализировать?
    А может это тот случай, когда в своем глазу бревна не видит... А может у нее такая роль была интернетная, играла в "самая правильная"? а может просто человеку нужно было свою злость/неудовлеторенность/обиду/прочий негатив куда-то слить, а тут темка/человек подходящий? Так тоже бывает... да, ПОнчетас?
    А а может просто такая блажь вот ударила... Масса вариантов...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:25 | Сообщение # 3
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Даже в новый год, для настроения мы смотрим фильмы про Санту. потому что про Деда Мороза их просто нет!

    Наверно, поэтому мне так нравятся старые советские фильмы, полные идеологии и того, что партия круто, что коммунист - звучит гордо, что рабочий класс- самый крутой класс)))
    Конечно, дело не в том, что коммунисты и рабочие, а в том, что идеология была, вера в страну, гордость за страну.
    Пропаганда работала, пусть она была с перекосом, но ...

    Quote (вербена)
    что Ермак кровью залил Сибирь ,порабощая её , а вот американцы индейцам счастье принесли, и американцы большую долю в нашу победу 1945 году принесли.

    У истории куча вариантов, чем дальше в прошлое, тем больше вариантов. И если вспомнить Оруэлла "1984", то историю очень просто переврать или переделать под свои нужды, было бы желания и средства.
    Но...посмотрим как живут ветераны в США, которые может и не выдерживали голод,холод и лишения. И как живут наши?...
    Может ещё и это играет роль, что там вот люди в социально устроенной Америке не могут понять, раз воевал, значит ветеран, значит ему всякие блага...а раз нет благ, то может плохо воевал? Ну может быть так ещё думают...как вариант.

    Quote (вербена)
    Короче она не молодая, они с мужем занимались групповым сексом, менялись парами и лесбийские отношения так же пропагандировались

    Да как бы и пусть?:) Главное, чтобы по любви...ну там добровольно всё

    Quote (вербена)
    зачем плевать в бывшую страну и ее жителей унижать...

    затем, что ...как бы да, пиупиу права) мне кажется


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:23 | Сообщение # 4
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)

    Да как бы и пусть?:) Главное, чтобы по любви..

    ну, если я правильно поняла, вопрос не в том по любви или нет, вопрос в том, что коли рыльце в пушку, чего других воспитывать?
    Вербена, я Вас правильно поняла?


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    вербенаДата: Вторник, 13.09.2011, 18:25 | Сообщение # 5
    Житель
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    piupiu, Привет... болела ..... сейчас выползаю ...С последним заключением особенно согласна....Еще аспект по поводу действий нашего правительства за всю историю.Мы не знаем правды.История не точная наука.Одно и то же событие разными людьми воспринимается и трактуется по разному...в зависимости от личных симпатий или наоборот привносится налет негатива или восторга.ВОТ пример : допустим ваша мама ведет беспорядочный образ жизни...вы об этом знаете страдаете , с мамой спорите.Но когда ваши соседи начнут при вас осуждать вашу маму-разве вы станете вместе с ними говорить об этом? ...Вы же будете её защищать!!Так и мне пришлось с этой госпожой из-за рубежа---знаю я как и что но не буду топтать имя страны как у Шевчука :еду я на Родину ,и пусть она уродина,но она нам нравится....Легко любить место , где все уже сделано до вас и все прекрасно....У меня есть некоторые наблюдения....У каждого народа есть свои особенности. Ни один народ так не стремится жить как в Америке или в Европе копировать всё -- как Россия. Страна- с глубочайшими историческими корнями с огромным количеством малых народов.....только крещению Руси 1000 ЛЕТ, но она была и до этого!!!А Американской конституции чуть больше 200 лет.И она нам служит эталоном!!!!Не в одной стране нет такой такого количества молодежи ненавидящей русские традиции, и страну в целом, как в России. А ведь они будут ею управлять.Страна превращается в пусто душных сытых дураков, НАРОДА не будет будет население...Вот японцы и китайцы стоят незыблемо , а мы все время хотим жить как кто-то, а не как сами решим --с учетом всех особенностей.И пока это не дойдет до всех умов--мы так и будем мытариться.... пока доходим(если дойдем)... нам очень сильно мешают , сбивают с толку.Мы никогда не будем как все европейцы --мы будем как мы есть.ЧТО русскому хорошо--немцу смерть....Попробуйте свингер-клубы открыть в ИРАНЕ... сколько дней вы проживете на свете??Точно так же не все от запада подходит нам,очень влияет наше геополитическое положение страны.Считаю- это надо учитывать.А прибавьте новую программу обучения детей....есть у родителей желание и средства разовьют своих детей,, а государство устранилось....мы теряем свою идентичность. alucard biggrin

    Все будет хорошо, даже если не так как ты хочешь....
    Не отвечай на все вопросы всерьез - это игра.
     
    piupiuДата: Вторник, 13.09.2011, 19:39 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (вербена)
    Попробуйте свингер-клубы открыть в ИРАНЕ... сколько дней вы проживете на свете??

    не в тему, но к слову...Где-то слышала, что в какой-то восточной стране (вроде Иран как раз, но боюсь ошибиться) женщине отрубают пальцы, если на ногтях лак... Жесть!
    Quote (вербена)
    А прибавьте новую программу обучения детей....

    это вообще моя больная тема.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 16.09.2011, 23:33 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Мне нравилась старая школа..
    Мне нравилось, что надо писать сочинения
    Мне не нравились диктанты..
    а еще мне нравилось, когда зима, а ты идешь в осенних полуботинках,чтобы не таскать сменку...
    Темно, холодно, хрустит очень мелкий снег под ногами. Прибегаешь в школу, первый урок алгебра, ты отогреваешься и досыпаешь..а за окном начинается снег, такой пушистый... хлопьями. И ты радуешься, потому что снег у нас тогда был редкостью.
    Мне нравилось оставаться на факультатив по истории.. и важным видом идти домой и говорить встречным знакомым, что я изу с факультатива. Значит не раздолбайка.
    А вечером, после тренировки, включая телевизор,я воображала, что решаю задачу полета куда-нибудь, рассчитываю реактор и т.д. И что если я сейчас, сидя за столом дома, уткнув ноги в батарею, ежась от желания спать, не посчитаю, не переведу или не прочитаю, то кто-то там на космической станции не выживет. Мне нравилось, как светила только настольная лампа, она грелась и была обжигающая, а наклейка на ней в виде попугая, забавляла, ведь тогда она была наклеена так давно.
    Мне нравилось...

    Простите. Я отклонилась от темы.
    Прошу администрацию перенести пост в более подходящую тему, спасибо


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » В чужом глазу
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024