ДÓма!
                                    Четверг, 28.03.2024, 15:33
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » вспомнилось (не знаю куда приткнуть)
    вспомнилось
    piupiuДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:33 | Сообщение # 1
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    к нам во втором классе пришёл новый мальчик. Помню как сейчас, звали его Игорь Ивушкин. Был он худенький, маленького росточка, даже меньше остальных ребят, не говоря про меня (я-то почти на пол-головы выше класса была). Волосики беленькие, кучерявишные, пушистые, ласковые как его фамилия: ииивушкин. Учительница поставила его перед доской и сказала, мол, вот у нас новый ученик, помогайте ему. И он такой несчастный казался: гробовая тишина в классе, огромная черная доска и он, совсем один.
    Когда началась перемена и нас всех выгнали из класса, парни начали носиться по коридору как сумасшедшие, орать. А он встал у стеночки, почти рядом с дверями в класс. Я вдруг решила, что наверное, ему не очень-то хорошо. Все незнакомые, никто с ним не играет. Я подошла и что-то ему сказала. Не помню уже что, просто хотелось показать, что он не один. А он ответил что-то грубое, кажется, даже как-то обозвал, толкнул меня и унесся орать вместе с пацанами.
    Потом оказалось, что это ангелоподобное создание один из самых хулиганистых мальчишек нашего класса. И временами даже с подлинкой...
    Вот, что мне сегодня выплыло в голове.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    вербенаДата: Пятница, 29.07.2011, 01:11 | Сообщение # 2
    Житель
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 161
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Доброй ночи всем обитателям!!! очень уж все знакомо ... впечатление , что я здесь уже была...тоже все вспомнилось ...А куда можно приткнуть ну в смысле рассказать... cry ??? аа мне можно вообще что-то говорить??? ...

    Все будет хорошо, даже если не так как ты хочешь....
    Не отвечай на все вопросы всерьез - это игра.


    Сообщение отредактировал вербена - Пятница, 29.07.2011, 10:59
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 29.07.2011, 13:48 | Сообщение # 3
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Вот, что мне сегодня выплыло в голове.

    Я вчера и сегодня читала это сообщение. Обдумывала, что ответить. Потому как есть желание ответитье и прям тянет.Но ощущения такие смутные, мысли тоже. Казалось, будет самое то рассказать что-то из своей жизни. Но потом, мне подумалось, что это может выглядеть как перетягивание одеяла на себя.
    Поэтому после долгих раздумий в голове осталась фраза "Мне бы было на твоем месте очень обидно"..хотя опять.. перетягивание.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:04 | Сообщение # 4
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (вербена)
    аа мне можно вообще что-то говорить??? ...

    ой, не видела ответа... ну ты уже в курсе, конечно, можно :)))
    Белоснежка, это не тема "памяти пиу"...если есть желание - так почему не рассказать?

    опять же вспомнилось smile
    Когда я была маленькая, классе во 2-3 я как-то размышляла о крутости, можности и т.п. (ну, круто тогда не говорили, но суть та же) И пришла к выводу, что если популярный человек скажет что-то, то за ним будут повторять... ИЛи если часто что-то говорить, то народ тоже начнет повторять...
    Я решила провести эксперимент. ДОлго думала, какое слово выбрать для его "раскрутки". Слово должно быть знакомым, но не затасканным... И такое... Ничего не значащее (в смысле употребляться должно как связка слов). Выбрала слово "импорт". ПОмню, что как-то услышала от кого-то про импортную курицу, но вот если половину обрезать, то выходит "импорт".
    И я начала этот "импорт" вставлять как сейчас 15-летние "*лять" вставляют. при этом я не была популярной девочкой в школе/классе. У меня было мало друзей и вообще я скорее такая бука.
    И что? Через недели 2 (может и раньше, но мне казалось, что через долго) "импорт" заговорили мои брат и сестра. А еще через неделю в школе...
    правда, как оказалось, всякой моде нужна поддержка. Мама моя объяснила, что импорт значит ввоз, что слово это не к месту и все такое, мне стало стыдно и я перестала его везде совать. Очень быстро мода на него умерла smile

    ПыСы... Да я страшный человек оказывается И точно манипулятор и кукловод wacko


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Четверг, 01.09.2011, 21:06 | Сообщение # 5
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)
    ...это первое сентября.
    Лично я вот свой не помню вообще.

    а я вот помню... мама плакала на линейке, потом нас отвели в класс. Я села на последнюю парту с мальчиком Мишей (потом с ним так и просидела почти всю школу). Но самое яркое впечатление было другое!
    Я ужасно захотела в туалет, а нам сказали идти домой и вывели на улицу, в туалет не пустили. И я пошла в кусты прям перед школой. Потому что ну уже совсем все лезло! Кусты акации и с подходящими листочками была просто катастрофа! Кое-как решила эту проблему, а потом вся несчастная и пристыженная вылезла из кустов. А там папа! Он меня из школы забирать пришел.
    Стыдно было жуть! И страшно, что ругать будут.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:39 | Сообщение # 6
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    когда я была маленькая, у меня год делился по-своему: весна, день рождения, лето, послеЛета-СкороНовыйГод и ПослеНовогоГода-СкороВесна.
    НОвый год и мой ДР были для меня священны, как Самайн и Белтан для друидов. Мне казалось, что старый год стареет, уходит, а с ним уходит и солнышко, поэтому так рано темнеет...А с приходом нового года солнце возвращается, день начинает расти и, значит, скоро лето.
    когда в школе рассказали про зимнее/летнее солнцестояние, про весеннее/осеннее равноденствие я чувствовала себя так, словно Дед Мороз умер!
    Так было обидно знать, что весна-то уже вовсю идет (день-то прибавляется!), а НОвого Года еще и в помине не было. А когда он, наконец-то приходит, то зима-то уже все, опаньки...
    С тех пор Новый Год потерял кусочек своего очарования... Но все равно остается самым любимым праздником smile
    Просто в календаре моем добавилась дата "22 декабря"


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Вторник, 25.10.2011, 23:21 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    "22 декабря"

    такой памятный день) для меня тоже


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    КааДата: Среда, 26.10.2011, 08:42 | Сообщение # 8
    Сосед
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 553
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    "22 декабря"

    Quote (Белоснежка)
    такой памятный день

    и для меня sad




    Сообщение отредактировал Каа - Среда, 26.10.2011, 08:43
     
    piupiuДата: Среда, 26.10.2011, 13:29 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    вот уж действительно... самая темная ночь sad

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Вторник, 20.12.2011, 17:55 | Сообщение # 10
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    про "Форест Гамп". Работала как-то в лагере, где были дети-детдомовцы, причем не просто детдомовцы, а такие...с отклонениями в психике. На деле это выглядело как жлобы под 180 ростом, косой сажени в плечах, со слюнявыми ртами, стеклянными глазами и огромной энергией, которую некуда приткнуть, поэтому притыкали они ее куда угодно: дрались с "домашними", разоряли гнезда, воровали, шатались по лесу... Это преамбула.
    Суть. В лагере регулярно проводились киносеансы на местном видике. Обычно их туда пригоняли палками, включали мульты и час-полтора лагерь мог вздохнуть спокойно. Однажды каким-то образом включили "Форест Гамп". Это было что-то!
    Домашние дети: кто-то просто помирал со скуки, кто-то ржал над главным героем, кто-то смотрел и надеялся увидеть что-то поинтересней.
    Детдомовские... больные на голову.... они сидели все эти два с лишним часа не шелохнувшись, притихшие, внимательные. У них даже глаза стали на человеческие похожи: мысль там появилась, лица посветлели...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Среда, 25.01.2012, 13:52 | Сообщение # 11
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    25 января 1938 года родился Владимир Высоцкий. Это, конечно, не новость. Но всё же Высоцкий весьма не однозначен. В связи с этим сегодня мне вспомнилось, что у нас дома было многое го пластинок не меньше десяти штук. Я его слушала маленькая, потому что обложки были у пластинок заманчивые. Но не понимала, почему он так нравится моему отчиму. Хрипит и всё. Потом я увидела его в фильме " Карьера Димы Горина" . Он стал таким для меня мужиком рабочим, хотя вроде им не был:)
    А уже год- полтора назад я что-то полюбил пару его песен " я не люблю" и "тот, кто раньше с нею был".


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Четверг, 22.03.2012, 17:26 | Сообщение # 12
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    у меня со щенячьего возраста была мечта: встать утром весной рано-рано, выйти из дома и идти по пустому, просыпающемуся городу. Долго-долго...
    Но поскольку шататься за здорово живешь как-то неприлично, я решила прийти на учебу пешком... С окраины города до центра нашего миллионника... Так и не прошлась. То мама не пускала, маленькая была, то вроде как-то глупо это. Идти, пешком, по раннему утру... Дурость какая-то...

    Я сегодня ехала и думала: вот грязь сойдет - пойду на работу пешочком. И типа для здоровья полезно, и вроде как нагрузка физическая... Но блин... Все это рационализации. Просто хочется наплевать на все и сделать что-то просто для себя. Потому что хочется.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 23.03.2012, 15:52 | Сообщение # 13
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    а у меня были оранжевые кеды

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Пятница, 20.04.2012, 12:02 | Сообщение # 14
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    уж не знаю почему, последние дни вспоминаю свою бабку...
    причем она была странноватая женщина, вампир энергетический, и нравились ей всякие дела недобрые. И у нас с сестрой нет в жизненном опыте Бабушки. Той, которая привечает внуков, с пирогами, с разговорами... Теплой и уютной... Она была совсем другая.

    А вспоминается почему-то Белоярка. Мы с ней стоим у березы, и вокруг так изумрудно, солнечно-зелено, и так чудесно пахнет рекой, травами, землей, теплом. Мы стоим с ней под ветками березы и она мне что-то рассказывает. Что-то...лесное, природное. А потом она показала лесного клопа. И это тоже было здорово. Он был очень красивый.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:50 | Сообщение # 15
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Я люблю сосиски, те прошлые сосиски, которые из моего детства. Мама покупала их много. А я их варила, нарезала кругляшками помидорку и ела. Две сосиски и одна помидорка. Уходила в комнату к себе, включала пластинку и лепила из пластилина замок, солдатиков, королей. У меня был двухэтажный замок, он часто ломался, потому что я плохо лепила. Но я его чинила и показывала маме. А потом пластилин смешался между собой и стал уже не зеленый,синий, коричневый, а какой-то весь одинаковый. Сосиски и помидорки были такими настоящими.
    Я любила лимонад "тархун", он был у нас только по праздникам и был такой удивительно невообразимо вкусный. Еще мама покупала нам на дни рождения много лимонада и ставила его на стол. Гости могли подходить и наливать себе, сколько захотели бы. И лимонад был такой настоящий, вкусный.
    Я любила батон с маслом. Утром, когда еще темно, а за окном то ли зима, то ли поздняя осень, я намазывала себе кусок батона маслом и пила чай. И было невообразимо вкусно, вкуснее пирожных. И батон и масло были такими настоящими, такими осязаемыми и стоящими.
    Я любила понедельники за их вечер. Когда уже, учась в школе, я смотрела "секретные материалы", такой необычный, такой интересный фильм. Мы все его смотрели вечером в понедельник и даже обсуждали с мамой. Даже этот сериал был настоящим,как будто правдивым...как будто...
    Всё это было настоящим, живущим, дышащим, было наполнено смыслом, жизнью и воздухом.

    Я все хочу найти такие вот сосиски,как тогда, такой лимонад,как тогда, такой же вкусности батон и масло, и чтобы понедельник по вечерам завершался интересным фильмом, которого ждешь. Я хочу настоящности в обыденности, как тогда, когда пластилин смешался и стал однородного странного цвета, но это не мешало лепить мне странные, но настоящие фигурки и быть счастливой тем, что у меня есть сосиски, помидорка, пластилин и пластинка. А вечером домой придет мама, и я обязательно покажу ей свой объективно корявый, но создаваемый часами, замок.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » вспомнилось (не знаю куда приткнуть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024