ДÓма!
                                    Среда, 24.04.2024, 13:51
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » о это славное слово -ГЕНДЕР! (:))
    о это славное слово -ГЕНДЕР!
    piupiuДата: Четверг, 01.09.2011, 20:48 | Сообщение # 16
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)
    там будет американская феминистка!

    ооо... феминистки... "мужчины недоженщины"
    Я недавно поняла, что я против феминизма. Я женщина, я хочу быть женщиной, мне нравится быть женщиной. Мне приятно, когда за меня платят в кафе, когда меня хотят, когда мне помогают. Я хочу быть слабой и мне нравится это. А феминистки - дуры, которые боятся собственной женственности, ИМХО.
    И я не уважаю мужчин, которые поддерживают феминисток. Это не Мужчины. Это просто носители пениса.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Четверг, 01.09.2011, 23:57 | Сообщение # 17
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    Я недавно поняла, что я против феминизма.

    А там это ЛГБТ сообщество борется против дискриминации. Нет гомофобии и всё такое. Мне вот не приходит на ум даже примера притеснения геев и лесбиянок. ну только, что некоторым не нравится когда они прилюдно выражают свои чувства. Ну или радикалы есть ещё, которые типа нациков.
    Но я лично тоже против таких прилюдных выражений любви однополых партнеров. Если честно, я как-то не очень"за", когда в общественном месте и обычная пара ведет себя слишком чувственно.

    А тут ..будут показывать живую "феминистку из Америки":) Может она такая, как писал Никонов в своей книге. И может можно с ней поговорить и послушать её доводы. И может убедиться, что закоренелые феминистки больны ..простите.. недолюбом?:)

    Мне вроде даже неудобно, что я прям как в зоопарк собралась, "посмотреть на живую феминистку"


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Пятница, 02.09.2011, 12:58 | Сообщение # 18
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)
    Мне вроде даже неудобно, что я прям как в зоопарк собралась

    biggrin biggrin biggrin мне такая мысль в голову не приходила


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:10 | Сообщение # 19
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    мне такая мысль в голову не приходила

    А я прям не могу отделаться о этого чувства. Как только мне дали программку этого фестиваля и я увидела там . " к нам приехала известная женщина феминистка"... я сразу прям захотела посмотреть- как это, когда мозги набекрень:) Детсад ,конечно, но меня забавляет


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Пятница, 02.09.2011, 19:27 | Сообщение # 20
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Белоснежка)
    как это, когда мозги набекрень:)

    а в зеркале?
    biggrin прости-прости-прости!...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    piupiuДата: Пятница, 02.09.2011, 19:46 | Сообщение # 21
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    сегодня момент забавный был.
    Есть у меня мальчик один, я его как-то назвала его "мася". Ну что там, ребенок же, всего-то 8 лет. Он на меня так сурово посмотрел! И так, как взрослый мужчина говорит "Я не мася, я Савелий!"
    Славный мальчишка такой, вот действительно, мужичок с ноготок.
    Сегодня пыталась открыть дверь в кабинет, а она свежевыкрашенная, ну и "заедает". СТою я, трепыхаюсь с этой дверью. Раз дернула, два. Ни в какую. Идет мимо Савелий. Не задерживаясь ни на секунду, вникает в суть проблемы, обходит меня, причем как-то так, что я сама собой оказалась за его "широкой надежной спиной", спокойно открывает дверь и заходит.
    У меня сразу в голове пролетела вот эта тема про феминизм, женское, мужское... smile


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:54 | Сообщение # 22
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    а в зеркале?
    biggrin прости-прости-прости!...

    Когда я написала про
    Quote (Белоснежка)
    как это, когда мозги набекрень:

    мне казалось, что вы напишите
    что-то вроде этого:)
    Quote (piupiu)
    а в зеркале?
    biggrin прости-прости-прости!...

    В зеркале мозги набекрень уже надоели) вдруг найду еще более набекренистые мозги)


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:52 | Сообщение # 23
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    потом хоть расскажи, чё каво... вдруг есть там зерно чего-нить...

    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:01 | Сообщение # 24
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Сходила я на встречу с этой самой американской феминисткой.
    Если позволите, немного предыстории...
    На прошло неделе в Питере проходил так называемый квир-фестиваль, организованный ЛГБТ сообществом. На этом фестивале было несколько площадок: фотография, стихи, театр и вот встреча с этой самой американской феминисткой.
    В день открытия, как потом мне сказали, на этих самых ЛГБТчников напали гомофобы. Слезоточивый газ пустили. Вообщем им было неприятно.
    Честно говоря, я совсем забыла об этой встрече-лекции с феминисткой. В тот деньу меня и без этой встречи было много дел. Но когда мне позвонили, поздно было отказываться.
    Дальше суть.
    День был солнечный, редкий для Питера. Машин в центре города как обычно навалом. Я наверно минут 15 искала, где бы встать. Моя подруга, которая активно участвует в таких вот мероприятиях, терпеливо ждала меня около известного кафе "Щелкунчик" бывший "Скиф" на пл. Восстания.
    Потом мы побежали практически по какому-то переулку-закоулку. Дошли до обычной подъездной двери. В ту дверь надо было позвонить, нажав кнопку 6 на домофоне и сказать "свои". Прям пароли-явки. Зайдя в подъезд, мы увидели ШЕСТЕРых огромных мужиков в черных пиджаках. Охрана. Они определяли на глаз: гомофобы бы или свои:)))
    Дело проходило в обычнойбольшой квартире центра города, перестроенный под небольшой клуб. Народу набилось очень много. Нам пришлось стоять.
    Американская феминистка сразу выделялась среди остальных. Иностранцы они какие-то всегда другие.
    Лекция была на английском. Тема же лекции был "Гага-феминизм"%)
    Та американская феминистка просила называть себя Джеком. Вообще-то она имеет двойное имя ...только я забыла второе, которое женское.
    Суть же этого гага-феминизма следующем: добиться того, чтобы люди стали более свободны от стереотипов , чтобы восприятие людей было таким, как у детей. Ну и что-то про размытие понятий мама, папа.
    Она много говорила о том, что вот процент одиноких женщин после 50 лет очень высок, типа мужчин на всех не хватает, так почему же не жить вместе с другой женщиной к примеру.
    Потом она рассказывала, что когда её ээ.. ну подруга скажем знакомила её со своими детьми, то ребенок спрашивал, мальчик она или девочка. Джек сказала, что она и то, и другое. Ребенок завис... а потом сказал "окэй" (с). Мол им по большому счет по барабану.
    Она говорила о технологиях , позволяющим иметь детей как мужчинам так и женщинам без традиционных отношений.
    Она говорила о том, что нормальность - это лишь общепринятые понятия, но ведь общепринятое не значит правильное.
    Джек - директор феминистических исследований при университете в Сан-Франциско.
    Ещё Джек приводила в пример современные мультики про футураму, где как-то размыты половые признаки.
    Потом Джеку стали задавать вопросы....
    сначала вроде такие обычные уточняющие, мол в чем разница между обычным феминизмом и гага-феминизмом.
    Потом встала такая ..простите..заморыш)
    И говорит :"Я радикальная феминистка, мне ваши взгляды близки. Что вы скажите об идее жить в коммунах без иерархии, чтобы остановить деспотизм мужчин"...
    о даааааа
    дааааа..Никонов , я люблю Вас)

    Так вот Джек ответила: " Удачи Вам жить в коммуне без иерархии"...

    А в конце встречи нам дали анкеты. Там была такая строчка "Ваш пол/гендер"...
    Может я сделала глупость, но я зачеркнула слово "гендер" и написала "женский"....
    Ортодонт я прям какой-то:)
    Потом мы ещё долго спорили с подругой. Суть-то в чем? Чего добивается это ЛГБТ сообщество. Если они считают себя нормальными, то зачем к своей нормальности требовать особого отношения...
    Мне кажется, всегда будут радикалы, ненавидящие негров, евреев, геев, лесбиянок, марсиан, гонщиков и т.д....
    Сейчас уже наше общество стало воспринимать факт наличия однополых отношений спокойней.Незачем разжигать ненависть к себе, выделяя себя среди других людей...вот. Это только моё мнение.
    Возможно, я в чем-то и ошибаюсь.


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » о это славное слово -ГЕНДЕР! (:))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024