ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 05:05
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » Охта-центр в Санкт-Петербурге (зачем)
    Охта-центр в Санкт-Петербурге
    БелоснежкаДата: Вторник, 22.09.2009, 12:34 | Сообщение # 1
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Проблем много в Питере. И как везде проблема в том, что власти плевали на мнение людей. Иногда мне кажется, что люди, которые во власти, они и не люди вовсе. Большинство питерцев против создания этого чертого небоскреба в 400 метров высотой почти в самом центре города. Кукурзу (так назвали уже так будущий офисный центр) построят там, где всегда было очарование старины. Где самый высокое - это шпиль адмиралтейства. И вот представьте себе, над шпилем торчит ещё такая дура из стекла и бетона. Да фиг бы с ней если бы она была не в центре. Надо срочно успеть запомнить его таким. Добрым, милым, родным, старым и юным одновременно. Питером без башни уродца.
    Матвиенко все-таки меня всё больше раздражает.
    Да и многих. Но пока раздражение людей лишь в интернете и о как мало людей было на пикетах и т.п.
    Может ещё поднимется народ.
    И Питер останется Питером, а не городом с фаллическим символом из бетона


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Вторник, 22.09.2009, 14:03 | Сообщение # 2
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Сестрёнка)
    а не городом с фаллическим символом из бетона

    у нас такой есть... недавно узнала, что в народе его именуют "в презервативе"...и смех и грех... А вообще...грустно и больно,когда ради выгоды корежат то, что не имеет цены- Историю.


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Вторник, 22.09.2009, 14:37 | Сообщение # 3
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (piupiu)
    его именуют "в презервативе".

    ага -я тут его видела на фото опять ......ну вообще не вписывается в город.
    А в Питере тоже построят все таки.Разве что-то для на народа делается ?


     
    БелоснежкаДата: Вторник, 22.09.2009, 14:47 | Сообщение # 4
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Аська)
    .Разве что-то для на народа делается ?

    деньги правят миром


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Вторник, 06.10.2009, 20:46 | Сообщение # 5
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    15:07 «Вести.Ru»

    Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановление, разрешающее строительство небоскреба высотой 396 метров в составе «Охта центра». Предполагается, что стройка будет завершена к 2016 году.

    *****
    Вот и все- кина не будет (с)


     
    БелоснежкаДата: Вторник, 06.10.2009, 20:48 | Сообщение # 6
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    нее, Аська, там в суды пошли яблочники

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Среда, 07.10.2009, 08:39 | Сообщение # 7
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Сестрёнка)
    там в суды пошли яблочники

    Только время оттянут ......жаль,что народ не слушают.


     
    БелоснежкаДата: Среда, 07.10.2009, 08:48 | Сообщение # 8
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Аська, может и выйграют. главное матвиенку давно фтопку пора))

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    piupiuДата: Среда, 07.10.2009, 12:50 | Сообщение # 9
    Звезда всего Дома
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 3116
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Сестрёнка)
    матвиенку давно фтопку пора)

    вы еще не знаете что такое наш чернецкий...


    я посылаю вам лучи любви, добра и света! :)
     
    АськаДата: Среда, 07.10.2009, 13:05 | Сообщение # 10
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Quote (Сестрёнка)
    может и выйграют

    Дай бог!!!
    Вообще честно говоря,я (и наверно не только я ) часто задаю себе вопрос - вот человек взрослый,грамотный,образованный .....Сам Человек.......и почему то делается все не спрашивая людей ....и многие поступки их кажутся,будто с печи только свалились и в голову стукнуло,а надо там построить! И ВОТ пурть и пруть как танки....эх .....а еще говорят стариков уважают...


     
    БелоснежкаДата: Среда, 07.10.2009, 14:32 | Сообщение # 11
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    piupiu, знаю. Чернецкого фтопку три раза.
    Аська, да всё ясно же Аська. Денег им надо:) и никого наверно они не уважают


    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Пятница, 16.10.2009, 10:41 | Сообщение # 12
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Общественно-деловой центр "Охта центр" планируется разместить на набережной Невы напротив Смольного собора. На этом историческом месте ранее располагались шведский замок Ландскрона и крепость Ниеншанц, Охтинская верфь.

    Строительство "Охта центра" предполагает создание общественно-делового района, доминантой которого может стать 403-метровая башня. Проект предполагается реализовать на средства "Газпрома" (ему принадлежит 75,68% акций "Газпром нефти").

    Строительство центра оценивается примерно в 60 миллиардов рублей. Предполагается, что строительство архитектурной доминанты "Охта центра" будет завершено к 2012 году, а весь комплекс будет построен в 2016 году.
    И ведь каждый второй против и все равно прут против народа.! angry


     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:44 | Сообщение # 13
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Ну и как? Вам нравится?

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    АськаДата: Среда, 17.02.2010, 10:14 | Сообщение # 14
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Жильцы
    Сообщений: 2452
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Администрация Санкт-Петербурга может выйти из финансирования строительства общественно-делового района «Охта-центр». Именно на его территории планируется возведение газпромовской офисной высотки – небоскреба высотой 396 м. Питерские власти решили потратить деньги на спорт, а точнее, на стадион для футбольного клуба «Зенит». Речь идет о 29,4 млрд рублей. В результате Газпром может остаться единственным инвестором «Охта-центра».
    Два высокопоставленных источника в администрации Санкт-Петербурга сообщили газете «Коммерсантъ», что пакет Петербурга будет продан. А целевая программа по выделению до 2016 года на строительство «Охта-центра» 29,4 млрд рублей будет закрыта.
    Одновременно курирующий строительство вице-губернатор Александр Вахмистров сообщил, что городской бюджет выделит на строительство стадиона для «Зенита» в 2009 году 10–12 млрд рублей.
    Эти деньги могут быть привлечены за счет сокращения финансирования городом других проектов «Газпрома».

    Сметная стоимость строительства стадиона получилась почти в 4 раза выше запланированной и составила 23,7 млрд рублей.

    Администрация предлагала Газпрому, владельцу футбольного клуба, профинансировать 51% стоимости проекта. Но договоренность достигнута не была.

    В «Охта-центре» офисы Газпрома и его «дочек» займут 16% общей площади. 35% площадей будут выполнять общественные функции, остальные 49% займут бизнес-центры.

    С самого начала администрация Санкт-Петербурга хотела сама финансировать строительство всего небоскреба Газпрома, выделив на эти цели 60 млрд рублей в качестве поощрения за регистрацию «дочек» концерна в городе.

    Но из-за протестов общественности против небоскреба в центре Петербурга бюджетное финансирование сократили до 29,4 млрд рублей.

    Решение о сокращении финансирования «Охта-центра» в 2009 году может быть принято во время второго чтения проекта городского бюджета, назначенного на 12 ноября, в рамках губернаторской поправки, говорит глава бюджетно-финансового комитета городского Законодательного собрания Владимир Барканов, но пока такой поправки не существует.

    мы следим за событиями ......это была Аська Пахомова корреспондент из Санкт-Петербурга .....(чет так вот захотлеоась )

    Добавлено (17.02.2010, 10:14)
    ---------------------------------------------
    Такое строительство нарушит целый ряд петербургских и федеральных законов. Тем не менее правительство Санкт-Петербурга разрешило возведение здания такой высоты в этом месте. Их не остановило даже предупреждение ЮНЕСКО: если небоскреб будет построен, Петербург будет исключен из списка всемирного культурного наследия.

    «Охта-центр» уничтожит не только нынешний Петербург, но и его историю. Именно на Охтинском мысу находился предшественник Петербурга – древнерусский городок времен Александра Невского. Этот городок, а также шведские крепости Ландскрона и Ниеншанц были обнаружены археологами только два года назад, и пока до конца не исследованы. По планам застройщика место этих бесценных памятников должен занять многоуровневый подземный гараж.

    По данным социологических опросов более половины петербуржцев против строительства 403-метрового небоскреба на Охте. Но мнение горожан не принимается в расчет.

    Наши голоса должны быть услышаны. Голос можно оставить тут Это не вопрос вкуса, а выбор между законностью и преступлением.

    Вместе защитим наш город!

    20 февраля в 17:00 в помещении НИЦ "Мемориал" состоится открытая встреча для всех, кто хочет помочь защите Петербурга от "Охта-центра".




    Сообщение отредактировал Аська - Четверг, 26.11.2009, 16:49
     
    БелоснежкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:40 | Сообщение # 15
    Ты просто Звезда!:)
    Группа: Старший по подъезду
    Сообщений: 2610
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Теперь тут тема про Лахта-центр.. не охта.. на Лахту перенесли...:)

    А моя девчонка замужем
    И теперь не нужен я уже
    © ...%)...
     
    дОма-форум » Здесь и сейчас » Болтальня » Охта-центр в Санкт-Петербурге (зачем)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright дОма! © 2024