ДÓма!
                                    Пятница, 29.03.2024, 18:15
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    Статистика

    Главная » 2010 » Июнь » 29 » Перекресток семи дорог
    21:30
    Перекресток семи дорог
    вот так бывает, наверное, у каждого. Жизнь идет по отлаженной колее, а потом бац! и все, приехали. Или конечная остановка, или долгая пауза, или вынужденная пересадка. И понимаешь в какой-то момент, что все. Наступило то, о чем классик ленинизма писал, что "верхи не могут, а низы не хотят". Правда и верхи и низы, это все ты, но ситуации этот факт особо не меняет.
    Понимаешь, что жить по старому ты уже не можешь, да и не хочешь и вообще пора что-то менять.
    У всех это по-разному происходит. Кто-то был несколько лет в вынужденном отпуске, декрет за декретом и вот уже пора бы и на работу, а страшно: все изменилось, коллеги другие, ты изменился сам. Ситуация на рынке изменилась, ситуация в профессии тоже.
    Или вдруг однажды приходит понимание, что все, что ты мог сделать в этом месте, ты уже сделал. Что надо расти куда-то дальше, идти вперед, иначе случится другая цитата классика и будет "промедление смерти подобно". И тоже страшно вставать, делать первый шаг. И стоишь и ждешь до последнего, когда надышишься, когда Судьба даст какой-то знак, когда что-то еще... И тут же находится масса уважительных причин, поводов и дел, которые словно хватают за ноги и говорят: "нет, нет! останься, не ходи никуда, здесь все понятно, привычно и просто. Ну и что, что обрыдло, что тихонько покрываешься плесенью и засыпаешь вечным сном...за то тут "тепло и мухи не кусают"...
    Каждый выходит хоть раз в жизни на свой перекресток.
    Стоишь, смотришь на дороги. Что там дальше, за ближайшим поворотом и не разберешь. Волнительно, может быть даже чуточку страшно, и мозг пытается все просчитать, оценить ресурсы, риски, вероятные выигрыши, новые возможности. А сердце в груди то холодеет, то начинает кипеть и бухаться. Кажется, что сейчас вся жизнь полетит перед глазами... И знаете что потом? Что нужно сделать? в чем смысл всех этих волнений и слов? К чему все эти длинные вступления? что там на этом перекрестке? Выбор? Судьба? Что-то еще?
    Я думаю нет.
    Там просто шаг. Первый шаг, по той самой дороге, которую осилит идущий...
    Просмотров: 447 | Добавил: piupiu | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright дОма! © 2024