ДÓма!
                                    Вторник, 23.04.2024, 20:22
Меню сайта
Новые статьи
Сказка про Бабайку
Сказочка про сопли
Сказка про клоуна.
про Вреднюку
Какие бывают психологи?

Новые записульки
про кино
про разруху
писюлька или добро пожаловать на работу
(с)тырено
записулька

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Каталог ссылок Two.Ru
  • Инструкции для uCoz
  • Персональный сайт ШАМОВА В.А.(врач-психотерапевт)

  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Статистика

    хм...моя первая записулька тоже называлась "о погоде"... дай Бог, чтоб эта была не последней smile

    А погода сегодня и правда чудесная.
    На улице все в тумане. Выходишь на улицу - воздух теплый, сырой, какой-то не то весенний, не то осенний... От тумана кажется, что кругом тихо. тук-тук по асфальту каблуки. Тук-тук сердце в груди. Тук-тук секундочки-часики...
    В такую погоду очень хочется идти так, идти, тукая каблуками, отдаваясь течению жизни, погружаясь в себя, отпуская мысли...Или идти рядом с хорошим человеком, держаться за руки, вести неспешные разговоры о том о сем, о важном и не очень, о дорогом и близком, о чем-то далеком и высоком... Или помолчать немножко. Просто так.

    Я очень люблю такую погоду. Одна женщина назвала ее лягушачей. Смешное название, но мне понравилось. Лягушки дышат кожей. Я в такие дни тоже, кажется, душу всем телом. Вдыхая вместе с воздухом еще что-то неулови ... Читать дальше »

    Просмотров: 403 | Добавил: piupiu | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

    Кончилась зима. По календарю кончилась, второе марта как никак. Но и везде всё другое, знаю уже, что зиме не долго. И она знает, прощай зима. И напоследок, уже весной зима показала мне небо, звездное такое, красивое, необычно высокое. Сидя на крыльце теплого дома в полной почти тишине, слышишь только отдаленный лай собак, но скоро, когда совсем придет весна, так тихо здесь уже не будет. Будет у каждого соседа своя жизнь, шашлыки, гости, грядки, картошка. А сейчас, так необычно тихо. Закат окрасил красным, розовым, даже желтым сугробы, достающие мне до пояса и выше, ветер стих, как будто набираясь сил. И потом пришли звезды и самолеты. smile Самолеты..заберите меня с собой? Хотя лучше оставьте в этой такой нужной тишине. Мороз стал пощипывать за голые пятки, а в доме тепло трещит печка и пыхтит старый старый чайник на плите. И такая хорошая надпись на подаренной чашке "Попей чайку, забудь тоску"... А за ок ... Читать дальше »
    Просмотров: 368 | Добавил: Белоснежка | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

    Привет, мой тихий дом...
    за окном серо, холодно, настроение так себе... Хочется залезть под теплое одеяло и уснуть... Усталость накопилась, голова трешшшшит... А надо идти работать, прибираться, готовить еду, гладить...Столько суеты...
    Сегодня зачем-то читала про мейн кунов, кошек больших. Прикольно было бы иметь дома кошку такую. большую, больше нашей Нюшки. Подгребешь ее под себя, носом в шубу уткнешься. А она такая теплая, мягкая и тарахтит. Красота. Только Нюшка, думаю, не одобрит эту идею. Да и стоят они дорого сильно эти котятки... И заводчики у них какие-то странные. А может я чего не понимаю. НО столько требований и условий, будто это не кошка (читай животное домашнее), а ребенок новорожденный. В роддоме и то столько не требуют, как эти заводчики. Не, не люблю когда требуют.
    Поговорить охота с кем-нить. И не с кем... С детьми надоело, а взрослых нету рядом. На форум какой-нить пойти? тоже как-то... не хочется... Где-то когда-то видела фразу, уж не вспомню д ... Читать дальше »
    Просмотров: 465 | Добавил: piupiu | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

    я ужасно не люблю магазины и прочие ТРЦ. Мне кажется, что это просто какая-то мешанина из грохота, шума, суеты, света и блестящей рекламы. Несомненно, там есть что купить, это полезно, удобно и все такое. Но я там просто моментально делаюсь больной и единственная мысль - как бы поскорее отсюда удрать. Правда через какое-то время голова не выдерживает, и мысль ее спокойно покидает. Остаешься тупой, но пока еще не легкой...

    Так вот. В последний мой заход в ТЦ занялась я своим любимым делам. Стала просто глазеть по сторонам.

    Двери стеклянные, услужливо распахиваются перед тобой, а за ними яркий свет, стекло, зеркала, все это отражается, блестит, переливается, кажется, что вот там, за этими чудо-воротами какой-то райский сказочный уголок, стоит только зайти и станешь непременно самой счастливой, красивой, желанной, прекрасной и т.д. и т.п. ... Может быть поэтому, многие так любят "шоппинг"...

    Эскалаторы готовы поднять тебя наверх, пожалуйста, все что угодно, любой каприз (и сза ... Читать дальше »

    Просмотров: 462 | Добавил: piupiu | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

    вот так бывает, наверное, у каждого. Жизнь идет по отлаженной колее, а потом бац! и все, приехали. Или конечная остановка, или долгая пауза, или вынужденная пересадка. И понимаешь в какой-то момент, что все. Наступило то, о чем классик ленинизма писал, что "верхи не могут, а низы не хотят". Правда и верхи и низы, это все ты, но ситуации этот факт особо не меняет.
    Понимаешь, что жить по старому ты уже не можешь, да и не хочешь и вообще пора что-то менять.
    У всех это по-разному происходит. Кто-то был несколько лет в вынужденном отпуске, декрет за декретом и вот уже пора бы и на работу, а страшно: все изменилось, коллеги другие, ты изменился сам. Ситуация на рынке изменилась, ситуация в профессии тоже.
    Или вдруг однажды приходит понимание, что все, что ты мог сделать в этом месте, ты уже сделал. Что надо расти куда-то дальше, идти вперед, иначе случится другая цитата классика и будет "промедление смерти подобно". И тоже страшно вставать, делать первый шаг. И стоишь и ... Читать дальше »
    Просмотров: 450 | Добавил: piupiu | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

    Такая странная свобода. Могу идти куда хочу, думать о ком хочу, молчать, когда хочу, говорить, когда говориться. Играть в футбол, смотреть футбол, тупенькие фильмы, кататься на лыжах, копаться в машине, не бегая к телефону, чтобы не пропустить смску.
    Такая странная свобода: ехать на машине, куда едется, есть то, что хочется, не прятать ручек и иголок. Не ложиться спать в 10 вечера.
    Вот она моя свобода.
    Все мои мысли только мои, все мои радости только мои, все мои горести, только со мной.
    Пьянки, гулянки, Нева, мороз и снег.
    Такая странная свобода, когда тебя не ждут.
    Такая странная свобода, когда тебе не пишут и не звонят.
    Можно забыть телефон хоть на три дня, на четвертый там будет также пусто.
    Я свободна...
    Свобода тождественна одиночеству.
    Такое странное свободное одиночество...
    Лети моя душа(с)
    Просмотров: 439 | Добавил: Белоснежка | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

    И нет других слов. Только одно желание, чтобы он умер. Почему-то с такой болью внутри отдается каждое вливание в этот "завод". И для меня он представляется такой большой черной дырой, куда улетают мои деньги, деньги моих родителей, деньги тех, кто платит налоги.
    Я радовалась кризису в том плане, что он должен был бы убить АвтоТАЗ. Но...
    Он убивает нас.
    Правительство с лихвой гонит туда миллиарды, на которые можно и новое совсем производство открыть, но авто таз просит ещё.
    Социальная напряженность, тысячи уволенных людей?
    О господи, а как же рынок, конкуренция, выживание сильнейшего?
    УМРИ, автоВАЗ!

    Сколько же ещё ты будешь тянуть деньги, выпсукать говномашины, называемые автомобилями, когда же ты уже скончаешься. За сорок с лишним лет своей истории ты, о убогий, не смог родить ни одной нормальной машины. Твои изделия ржавеют уже на конвейере, твоя суперэлектроника глючит уже через месяц после выпуска машины. Безопасность твои машин стремить ... Читать дальше »

    Просмотров: 669 | Добавил: Белоснежка | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (2)

    Наверно немного или много бредово говорить с Богом, идя по улице по дождю, попадая ногами в невидимые,но холодные лужи, ругаясь на вечно мокрый Питер и понимая, что выспаться не удастся. Может быть даже глупо, но за шиворот текла противная влага и на душе скребли вполне ощутимые кошки.
    Опять коммуналка, неустроенный туалет, пельмени,причем вчерашние.
    Господь...
    Ну где ты!?
    Не было ярких вспышек и переносов, не было яркого света только разговор, чистый разговор,без антуража.
    - Что ты хочешь от меня?
    -А разве ты господь?
    - А разве нет? Говори, зачем снова звал меня

    - мысли как-то не собираются в кучу при виде тебя. Но скажи мне, почему ты не дал мне мозгов?
    - Я дал тебе достаточно мозгов,ума, выдержки и силы. Как в аптеке.Все остальное зависит от тебя. Что ты хочешь узнать?
    Ты хотел быть любимым? Ты получил это. Тебя многие любят. Так?
    -Да...
    -Ты хотел чтобы тебя полюбили таким какой ты есть. Тебя любили? ... Читать дальше »

    Просмотров: 446 | Добавил: Белоснежка | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (1)

    С кем поведешься, от того и наберешься.
    И ведь правда так и есть.
    Встречаешь человека в жизни, становишься с ним близким и добавляются у тебя какие-то привычки или слова, даже интересы, порою и откровенные знания.
    Встретил футболиста, проникся его любовью к игре, его интересами, и вот футбол не стал тебе так чужд и неприятен.
    Потом на твоем пути попадается художник. Творческая натура, быть может не падающая в обморок от вида мыши, но почему-то , гуляя по Невскому, рассматривая местных художников, ты невольно подмечаешь то, что раньше в картинах было тебе непонятно.
    И так почти всю жизнь, каждый новый человек зарождает тебе отношение к его ремеслу или увлечению. Иногда негативное, иногда позитивное, иногда щемящее сердце. И ты с годами становишься мудрее, опытнее, ты разбираешься в том, что пару лет назад казалось тебе бредом и надуманным.
    Каждый новый близкий человек оставляет на тебе следы, как автографы, как зарубки, как пометки.
    Кажда ... Читать дальше »
    Просмотров: 584 | Добавил: Белоснежка | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

    Тебя нет.
    Во сне маячат пустые символы, потому что ты их не понимаешь. Значит они пусты для тебя.
    Утром привычный чай и протекающий душ, бегом на работу. Но тебя нет.
    Ты не умеешь говорить умные вещи, потому что не читал истории, не слушал рассказы о бытии, не вступал в полемику на метафизические темы.
    Обычная пробка, твоя машина хуже многих, но ты не хочешь её менять.
    Тебя нет.
    Когда ты вбегаешь в офис, то видишь там знакомые синие лица таких малознакомых коллег. Наливаешь себе ещё чая, запускаешь вконтакте или аську.
    Зачем же еще утро на работе. Сначала проснуться.
    А там вконтакте много знакомых шлют тебе каверзные анекдоты и картинки с приколами. Но никто не спросит тебя: "Как думаешь, что есть символ дерева в каком-то очень неформатном кино?"
    Да если бы и спросил. Полез бы ты смотреть в паутине его смысл? Полез бы искать, что значит сон, который ты увидел сегодня, как вода заливает твой дом?
    Или то, что ты называ ... Читать дальше »
    Просмотров: 482 | Добавил: Белоснежка | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 »
    Copyright дОма! © 2024